Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

AYAKSA

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
203
Не курю с
14.01.2012
Лет курения
16
я
Вчера на тренировке наша (группы для пожилых) тренер сказала, что с утра у неё были молодые, так они нам уступают. "А мы на морально-волевых" - прохрипела я из очередной скрутки:D
Похвалюсь пока своим тренером - 64 года на минуточку, заниматься стала... в 58
Нет пределов, было бы желание...
pranayoga.ru_images_masters_gallery_streltsova_streltsova14.jpg
я по-хорошему в шоке... Стоит бросить в 31, чтобы в 64 и 73 мочь хотя бы быть ))) да и детей надо родить все-таки. Спасибо Вам! Ваш пример - это не просто пример. Это стыдно нам всем и СТИМУЛ, еще какой стимул!!!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из истории моего успеха.
Информация к размышлению.
А теперь малость посчитаем :)
Принимаем, что
  1. на выкуривание одной штуки дряни уходит 5 минут (фактически - больше, берем по минимуму)
  2. в 1 часе - 60 мин (никто не сомневается, надеюсь?)
  3. в день я выкуривала 25 сигарет или папирос (фактически наверняка было больше, но сбросим один некурящий год и многочисленные безуспешные попытки "бросить" и "сократить" :D)
  4. что рабочий день составляет 8 часов
  5. число рабочих дней в году - 250
Тогда,
если я курила (а я таки курила :()51 год 6 мес. и 7 дней, то:
  • за это время я выкурила 470100 штук дряни.
    я отдала этому занятию 39 175 час,
что в пересчете составляет
  • 1 632,3 24-часовых дня или ~4, 5 астрономических года
    или (постарайтесь не потерять сознание :eek: )
    4 991 рабочий день, т.е. ... почти 20 рабочих лет :cold:
Так вот, друзья, в моем случае сила воли нужна не для того, чтобы отказаться от курева, а для того, чтобы принять с достоинством эту вот статистику и, попросив у себя прощенья и простив, постараться, несмотря на тающие физические силы, сделать как можно больше хорошего из того, что я могла, но не сделала за эти прОклятые 20 лет.
Сколько денег на это потрачено - не считаю принципиально. Несравнимые категории...

От всей души желаю всем, кто заглянет ко мне, не оказаться перед необходимостью на склоне лет (если достанет духу), производить и осмысливать такой расчет.
У вас еще есть возможность не обокрасть себя!

Не упустите ее!

 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В пятницу утром, когда я вышла из метро, передо мной откуда ни возьмись нарисовался курильщик. Долетевший от него клуб пара с дымом забил мне глотку так, как будто это был кусок скомканной наждачной бумаги :shock: , который там и застрял. Продышавшись, ужаснулась. Я же всю жизнь курила на улице... Это как же надо было угрохать все рецепторы, чтобы не ощущать подобного. И как здорово, что они восстанавливаются!
Кто придумал , что курить - это удовольствие:eek:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться с Вами еще одной историей успеха. Хоть и чужого, но несомненного.
Человек курил 28 лет. Способ отказа: прочтение книги Алана Карра+принцип "мужик сказал - мужик сделал". Он пришёл на форум, подобный этому, уже бросив. В его послужном списке всего 45 сообщений и блестящий результат. Что он сам про это думает можно посмотреть ТУТ. Как говорится, простенько, но со вкусом!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Промежуточный результат опроса.
Но кое-какая закономерность уже вырисовывается, не правда ли?
Предупрежден - значит вооружён!
207879777.jpg
 

Золодце

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
12.02.2012
Лет курения
1
"Исследование влияние курения на интеллект проводилось в Университете Аберден (Шотландия). Ученые обследовали 465 добровольцев в возрасте 64 лет, среди которых было примерно 50% бросивших курить после 60 лет. Каждому из них предлагался набор психологических тестов для оценки интеллектуальных способностей и памяти.
Исследование показало, что ,бросившие курить в возрасте после 60 лет отстают от своих сверстников по всем видам предложенных им тестов. У них значительно сильнее снизились и способность к логическому мышлению, способность к запоминанию, воспроизведению информации. Интеллект стремится к нулю."

Ваше мнение на этот счет?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Золодце, чет читаю и не доганяю :)было 64 человека. Из них 32 бросили после 60 лет и они были почти овощами. А другие 32 продолжали курить, никогда не курили, бросили до 60?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Исследование влияние курения на интеллект проводилось в Университете Аберден (Шотландия). Ученые обследовали 465 добровольцев в возрасте 64 лет, среди которых было примерно 50% бросивших курить после 60 лет. Каждому из них предлагался набор психологических тестов для оценки интеллектуальных способностей и памяти.
Исследование показало, что ,бросившие курить в возрасте после 60 лет отстают от своих сверстников по всем видам предложенных им тестов. У них значительно сильнее снизились и способность к логическому мышлению, способность к запоминанию, воспроизведению информации. Интеллект стремится к нулю."
Ваше мнение на этот счет?

Читаем: "Исследование влияние курения на интеллект проводилось в Университете Аберден (Шотландия). Ученые обследовали 465 добровольцев в возрасте 64 лет, среди которых было примерно 50% заядлых курильщиков.Сравнение показало, что курильщики "отстали" от своих некурящих сверстников по всем видам предложенных им тестов. За несколько десятилетий, прошедших с первого обследования, у них значительно сильнее снизились и способность к логическому мышлению, и способность к запоминанию и воспроизведению информации."
Золодце, мое мнение - недобросовестное цитирование, мягко говоря, не есть признак интеллекта;) Единственно, чем могу утешить - молодость - это "недостаток", который, к сожалению, очень быстро проходит. А чтобы было чего терять - его надо сначала приобрести. Через 52 года поговорим.:p
Лёгкого Вам не курения!
 

Табачо

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
51
...
Если вы не хотите, чтобы вам со временем, как и мне, выкачивали гнойную мокроту 4 раза за 8 дней бронхоскопом, а трахеи с бронхами чистили механически, как трубочист забитую сажей трубу - бросайте курить.
Бросайте, не раздумывая и не сомневаясь. Бросайте чем раньше, тем лучше.
И тогда есть большая вероятность того, что подобная процедура никогда вам не понадобится.
Чистого всем дыхания, радостного некурения!
Жаль что по ящику не показывают вот такую социальную рекламу между просмотрами вечернего фильма. Я уверен, желающих начать курить было бы меньше, а желающих бросить - больше.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это точно. Я целиком за. Тем более, что далеко не каждый выдерживает эту процедуру - начинается кашель и рвота.

Счастлив мой бог, что я умею расслабляться в такие моменты. В далекие голодные времена военного детства была у нас одна дворовая забава - привязать на тонкую бечеву кусочек сала, проглотить, а через пару минут вытащить обратно и ... передать другому:eek: (знали бы наши родители...). Побеждал тот, кто при доставании мог подавить рвотный рефлекс. Кто бы мог подумать, что та детская забава поможет мне потом при гастро- и бронхоскопии?;) Вот уж точно - "никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь".
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А быть доброй - это не давать такую рекламу, а потом реально видеть, как люди, не способные такую процедуру выдержать - обречены?
Или Вы, Sladost, забыли смайлик после точки поставить?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vaksa, не, без смайла. Чем завинили некурящие и не собирающиеся? Или из-за парочки несмышленышей должны страдать все остальные?
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А почему же страдать? Они должны радоваться, что такого им не грозит и поможет не закурить и в дальнейшем - это раз.
Эта "парочка несмышлёнышей" - почти половина населения страны (и мира) - это два.
После того моря насилия и крови, что ежедневно выливается на головы всех с телеэкрана, очень сомневаюсь, что вид давящегося трубкой индивида вообще может вызвать чьи-то страдания, или сострадание, увы:( Это - три.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vaksa, а может мне еще смотреть фильмы про маньяков-расчленителей и радоваться, что я не хожу по темных переулкам?
Я не смотрю кучу чернухи с телеэкрана, не смотрю чп или криминальные новости, не смотрю ужастики, но время транслирования всего можно заглянуть в программе. А вы когда - нить видели расписание реклам в общем доступе? Если да, то поделитесь ссылкой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу