Бывает...

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Пять лет - кусочек жизни, это большой срок.
Расскажите про консультацию у Сергея, пожалуйста, как это вообще - очно или онлайн? В 2020 я о таком не слышала, или пропустила эту тему
Я поздновато отвечаю.Сегодня была консультация .Поговорила о своих срывах, о причинах. .Это сложно пересказать,могу сказать что я не пожалела что записалась.У него очень получилось вернуть мне спокойствие и уверенность в себе. 💕
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Я поздновато отвечаю.Сегодня была консультация .Поговорила о своих срывах, о причинах. .Это сложно пересказать,могу сказать что я не пожалела что записалась.У него очень получилось вернуть мне спокойствие и уверенность в себе. 💕
Это было онлайн,но я чувствовала это как очно.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером в какой-то момент пробило запахи, которые до этого, видимо, слышала, но очень слабо. Было интересно.
Ещё вечером при попытке пойти в аптеку сразу четкая мысль "надо купить и покурить разок", четко, без сомнений. Тут же параллельно мысль "это потому что привычка - курить, когда по улице одна идёшь, особенно вечером".
Вот и поговорили)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Вчера вечером в какой-то момент пробило запахи, которые до этого, видимо, слышала, но очень слабо. Было интересно.
Ещё вечером при попытке пойти в аптеку сразу четкая мысль "надо купить и покурить разок", четко, без сомнений. Тут же параллельно мысль "это потому что привычка - курить, когда по улице одна идёшь, особенно вечером".
Вот и поговорили)))
Интересно пишешь, хороший русский язык:676866858:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По кашлю: кашель есть, с утра сухой, сейчас чуть влажнее, но есть, не уменьшается практически. По сути такой же, как и был весь август:facepalm:это два месяца уже длится.
Люди, не докуривайтесь до такой стадии, серьёзно, это сильно снижает качество жизни
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Спасибо, мне приятно очень:rolleyes:
Надо писать, чтобы помнить. Я вон в прошлом году "забыла" по осени - и понеслась
Я обожаю осень
По кашлю: кашель есть, с утра сухой, сейчас чуть влажнее, но есть, не уменьшается практически. По сути такой же, как и был весь август:facepalm:это два месяца уже длится.
Люди, не докуривайтесь до такой стадии, серьёзно, это сильно снижает качество жизни
Я надеюсь все наладиться.Я знаю что такое ХОБЛ не у меня слава богу но у близкого это страшно ,люди
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Toivo, чем Вы 'снимали стресс' при невозможности привычно покурить в течение дня? Наверное, разные способы после еды, например, и утром?
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Я
Я обожаю осень

Я надеюсь все наладиться.Я знаю что такое ХОБЛ не у меня слава богу но у близкого это страшно ,люди
Не говорю что у тебя он,просто в тему о качестве жизни не хочется никого пугать.но реальность такова
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я обожаю осень

Я надеюсь все наладиться.Я знаю что такое ХОБЛ не у меня слава богу но у близкого это страшно ,люди
Ооооо,ХОБЛ... Мне его пообещали на спирометрии(всё показатели на нижнем уровне) в 35 или 36 лет, сейчас мне 39. Сказали "если ещё лет пять прокурите - будет ХОБЛ"
Так не верилось же!!! Ну какой ХОБЛ? У меня?! Да нормально всё:thumbsup: Ну закашливаюсь при смехе, ну да, частые простуды, стабильно переходящие в бронхит, но это низкий иммунитет, при чем тут курение?!
Ой, дура-то, цифры уже показывают, выдох низкий, всё низкое, у Вас проблемы - нет, блин, ИММУНИТЕТ
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
надо придумать, как с этим стрессом справляться. Может, от этого и устаёшь?
Как работа получается
Да, совершенно верно, именно работа получается. А кто ее любит, работу, тем более неприятную. Именно в этом и заключается сложность - в работе над тем как бросить курить. В последней фразе какое слово/понятие является ключевым? Правильно - любое, но оно ведет к понятию под названием "курение". Работа - для чего? Чтобы бросить курить. Над чем - над отказом от курения. Бросить - опять курить. Здесь понятие "курить" присутствует в настоящем времени, это значит человек ощущает себя курящим. Мне было очень сложно до тех пор, пока я не решил, что надо будет в какой-то момент почувствовать себя некурящим. Это не минутное решение. Но однажды мне удалось убедить себя в этом.
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я

Не говорю что у тебя он,просто в тему о качестве жизни не хочется никого пугать.но реальность такова
На последнем приеме врач тоже отметила, что я курю, и назначила небулайзер с препаратом, снимающим спазм бронхов.
Не хочется в это верить, но скорее всего да, попахивает ХОБЛом
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo, чем Вы 'снимали стресс' при невозможности привычно покурить в течение дня? Наверное, разные способы после еды, например, и утром?
Лен, здесь принято на "ты". Лучше бы мне не рассказывать, чем. Алкоголем. И в какой-то момент я заметил, что уже давно не курю, но продолжаю снимать стресс все чаще и чаще. И еще у меня после отказа от никотина появилась способность без последствий переносить большие дозы алкоголя. По этой причине я оказался в небухашке. Сейчас все в порядке.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, совершенно верно, именно работа получается. А кто ее любит, работу, тем более неприятную. Именно в этом и заключается сложность - в работе над тем как бросить курить. В последней фразе какое слово/понятие является ключевым? Правильно - любое, но оно ведет к понятию под названием "курение". Работа - для чего? Чтобы бросить курить? Над чем - над отказом от курения. Бросить - опять курить. Здесь понятие "курить" присутствует в настоящем времени, это значит человек ощущает себя курящим. Мне было очень сложно до тех пор, пока я не решил, что надо будет в какой-то момент почувствовать себя некурящим. Это не минутное решение. Но однажды мне удалось убедить себя в этом.
Вот-вот, всё точно
Просто от неприятной работы хоть отдохнуть/отвлечься можно, а с собой - это круглосуточно. Ещё же иногда исподтишка, после месяца, например, тишины, внезапно хоба "а давай покурим на природе! Разочек, а?" И чё-то сомневаться начинаешь, потому что все уже разошлись по неактуальности ("кто" в голове за некурение отвечал), и собираются лениво и неохотно :D
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Да, совершенно верно, именно работа получается. А кто ее любит, работу, тем более неприятную. Именно в этом и заключается сложность - в работе над тем как бросить курить. В последней фразе какое слово/понятие является ключевым? Правильно - любое, но оно ведет к понятию под названием "курение". Работа - для чего? Чтобы бросить курить? Над чем - над отказом от курения. Бросить - опять курить. Здесь понятие "курить" присутствует в настоящем времени, это значит человек ощущает себя курящим. Мне было очень сложно до тех пор, пока я не решил, что надо будет в какой-то момент почувствовать себя некурящим. Это не минутное решение. Но однажды мне удалось убедить себя в этом.
Я вчера об этом говорила с Сергеем о стрессе.Вопрос от чего стресс?Он накапливается и потом происходит срыв ,кто-то не так посмотрел ,что-то сказал а я уже вся в стрессе мне хватает чтобы всех послать и пойти покурить чтобы ничего нечувствовать.Вывод не надо накапливать стрес,надо относиться к себе с сочувствием и любовью.Я никого неучу ,учусь сама и стараюсь делиться своим опытом .
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лен, здесь принято на "ты". Лучше бы мне не рассказывать, чем. Алкоголем. И в какой-то момент я заметил, что уже давно не курю, но продолжаю снимать стресс все чаще и чаще. И еще у меня после отказа от никотина появилась способность без последствий переносить большие дозы алкоголя. По этой причине я оказался в небухашке. Сейчас все в порядке.
Да-да, "бегом от инфаркта к инсульту"))
Вы пили, а я ела - безобразно много и круглосуточно, всё награждала себя, ну, или если хотите, работала со стрессом, ага.
Еле скинула, и всё равно в лишнем весе сейчас для своего роста
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу