Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера об этом говорила с Сергеем о стрессе.Вопрос от чего стресс?Он накапливается и потом происходит срыв ,кто-то не так посмотрел ,что-то сказал а я уже вся в стрессе мне хватает чтобы всех послать и пойти покурить чтобы ничего нечувствовать.Вывод не надо накапливать стрес,надо относиться к себе с сочувствием и любовью.Я никого неучу ,учусь сама и стараюсь делиться своим опытом .
Я так поняла, что стрессом является сам факт того, что нельзя вести себя по привычному сценарию. Я хочу курить после окончания работы/не курим/стресс. Пришла домой, всегда на этом моменте курила/не курим/стресс. Да это весь день - посуду помыла, поела, да всё вообще. И получается стресс круглые сутки, и ты весь день себя останавливаешь, пусть и неосознанно. И от этого, наверное устаёшь.
Пишу и кашляю, от кашля тоже устаёшь :D
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Я так поняла, что стрессом является сам факт того, что нельзя вести себя по привычному сценарию. Я хочу курить после окончания работы/не курим/стресс. Пришла домой, всегда на этом моменте курила/не курим/стресс. Да это весь день - посуду помыла, поела, да всё вообще. И получается стресс круглые сутки, и ты весь день себя останавливаешь, пусть и неосознанно. И от этого, наверное устаёшь.
Пишу и кашляю, от кашля тоже устаёшь :D
Да когда куришь стресс закуриваеш когда некуриш нечем закурить этот стресс ,я ем блин .Вся жизнь в борьбе:ku:
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я решила не париться о весе, не ем булки стараюсь на ночь не есть и уже с июля 6 кг ушло
Я пока это дело откладываю. Это точно будет стресс, пусть он произойдет весной. За 1,5 года хватит с меня работы над собой.
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да когда куришь стресс закуриваеш когда некуриш нечем закурить этот стресс ,я ем блин .Вся жизнь в борьбе:ku:
Да это ужас вообще. То не куришь, то вес сбрасываешь. Ещё обязательно найдется в окружении человек, который вставит ценное "так ты не кури и не набирай вес, и не надо будет от этого избавляться". Вот спасибо, кэп, наконец-то, а я тут на качелях мотаюсь годами, а оно вон как надо было:facepalm:
Я уже молчу в реале, всё в себе, и здесь:)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока это дело откладываю. Это точно будет стресс, пусть он произойдет весной. За 1,5 года хватит с меня работы над собой.
Вы правы, скорее всего. Я читала здесь истории, когда человек одним махом всё брался изменить (и не курить, и не пить, и не есть, и бегать, и плавать...), но это же редко у кого получается, верно? Вот чтобы прям всё и гладко.
Говорят, лучше постепенно, "маленькими целями", чтоб было чему порадоваться, за что себя похвалить, и на этом драйве к следующей. А когда много всего сразу, да ещё заведомо сложного, непривычного - сильна вероятность, что где-то не выйдет, а это разочарование, а там и закурили...
Вес по весне в принципе хорошо уходит - и есть меньше хочется, и активность всякая повышается))
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быстро Вы опомнились, ну, относительно конечно
Не так быстро как хотелось бы.Очень сложно поймать настрой на отказ. Не знаю от чего это зависит, но чувствуешь, что если бросишь в этот момент, то всё обязательно получится. Теперь главное бежать этот марафон без остановок и не спотыкаясь. Уже легче. Но карамельки всегда со мной)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не так быстро как хотелось бы.Очень сложно поймать настрой на отказ. Не знаю от чего это зависит, но чувствуешь, что если бросишь в этот момент, то всё обязательно получится. Теперь главное бежать этот марафон без остановок и не спотыкаясь. Уже легче. Но карамельки всегда со мной)
Барбарисковые?:wub:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3-й день:
Весь вечер хочу курить и есть. Пару раз прям почти пошла за тем самым, особенно когда мимо магазина проходила, на автомате свернула.
С сигарет мысли переключаются стабильно на еду. И ведь не сельдерея хочется, а излишеств нехороших (тортиков, колбасы и т.п.)
Пока всё сходится: стресс надо снять ЧЕМ? правильно, вкусной калорийной едой:bounce:
Прибавляю, прибавляаааю, по сантиметру, но, блиииин.....
 
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Это обычное явление. И от срока появление таких мыслей не зависит. Кстати, стаж некурения в нашей голове начинается от 1-й минуты.
для меня это звучит не правдой. в мои два периода длительного не курения ( 3.5 и 8лет) у меня не было никаких накатов вообще! Я просто не хотела курить/была не курящей ... до тех пoр пока захотела/решила покурить.....не знаю, похоже мне вроде получилось/алось бросить а не воздерживаться от курения.... ну вот почему то я прошла еще один круг! Думаю у меня эго большое - подумала что я очень крутая и мне можно этих пару затяжек )))))))))
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
3-й день:
Весь вечер хочу курить и есть. Пару раз прям почти пошла за тем самым, особенно когда мимо магазина проходила, на автомате свернула.
С сигарет мысли переключаются стабильно на еду. И ведь не сельдерея хочется, а излишеств нехороших (тортиков, колбасы и т.п.)
Пока всё сходится: стресс надо снять ЧЕМ? правильно, вкусной калорийной едой:bounce:
Прибавляю, прибавляаааю, по сантиметру, но, блиииин.....
удачи :)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подумала что я очень крутая и мне можно этих пару затяжек )))))))))
Вот я так и начинала, ага, "Теперь я не завишу, вон сколько обхожусь без них, просто затянуть". И как в омут - через пару дней уже пачка за сутки
 
  • Haha
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
И вы держитесь, не меняйте решение
благодарю! все по обстоятельствам, буду стараться по честному всегда принимать самое приятное решение для себя :) (просто меняю стиль - это уже у меня было =хоть атомная война, но не за курю :D )
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.203
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
благодарю! все по обстоятельствам, буду стараться по честному всегда принимать самое приятное решение для себя :) (просто меняю стиль - это уже у меня было =хоть атомная война, но не за курю :D )
Желание "сейчас пока курить" диктует зависимость, физическая и психологическая, это не осознанный выбор, ну мне так кажется
 
Реакции: Nilu

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу