Бывает...

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
для меня это звучит не правдой. в мои два периода длительного не курения ( 3.5 и 8лет) у меня не было никаких накатов вообще! Я просто не хотела курить/была не курящей ... до тех пoр пока захотела/решила покурить.....не знаю, похоже мне вроде получилось/алось бросить а не воздерживаться от курения.... ну вот почему то я прошла еще один круг! Думаю у меня эго большое - подумала что я очень крутая и мне можно этих пару затяжек )))))))))
Что именно звучит неправдой? Я говорил о каком-то разумном строке, когда у организма остаются физические привязанности к никотину. У всех это по-разному, обычно от 2-3-х месяцев до полугода. Это если использовать принятое здесь понятие "накат".
А если говорить о мыслях покурить - это бессрочно. Ты же сама подтверждаешь это своим примером: 2 раза начинала курить. У меня такие желания начали появляться недавно во время сна. Какой-то сосед курит на балконе. Я просыпаюсь из-за запаха.
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Желание "сейчас пока курить" диктует зависимость, физическая и психологическая, это не осознанный выбор, ну мне так кажется
вполне!
моя задача, которую я себе поставила - по честному отыскать в каждом моменте самое приятно для меня... курение пока не побеждало, хотя в конкурс входило :)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вполне!
моя задача, которую я себе поставила - по честному отыскать в каждом моменте самое приятно для меня... курение пока не побеждало, хотя в конкурс входило :)
Тут многое на грани... Неужели курить не приятно, когда ты зависим? Мало никотина/хочется/закурил/поотпустило/приятно...
Скользко это всё, прям по краю, но я понимаю, о чём Вы
 
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Что именно звучит неправдой? Я говорил о каком-то разумном строке, когда у организма остаются физические привязанности к никотину. У всех это по-разному, обычно от 2-3-х месяцев до полугода. Это если использовать принятое здесь понятие "накат".
А если говорить о мыслях покурить - это бессрочно. Ты же сама подтверждаешь это своим примером: 2 раза начинала курить. У меня такие желания начали появляться недавно во время сна. Какой-то сосед курит на балконе. Я просыпаюсь из-за запаха.
Я не имела ввиду что это какая то общая неравда. Это для меня так ....для меня неправда что были мысли покурить, которых я как то "побеждала".... у меня, после первых пару недель, когда физическая зависимость уже не была проблема, не было никаких мыслей покурить и соответственно борьбы с ними.... я больше не идентифицировала себя с курящей, это не было специально, просто так получилось..... я полностью потеряла интерес к форуму не курящих в том числе, сорри .....вообще у меня по одному разу в каждом моем длительном бросании было решение курить - первый раз я решила выкурить столько сигарет под ряд сколько смогу (чуть ни блеванула тогда, ужас!) - к тому, я этот метод закурить осознанно использовала как анестезию ....в второй раз я игриво решила пакокетничеть с сигаретой ....
а так - никаких мыслей, накатов или ломок после первичного периода отвыкания (ну месяц грубо говоря)не было.
Я об это как неправде ДЛЯ МЕНЯ. Это индивидуально видимо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
"побеждала".... у меня, после первых пару недель, когда физическая зависимость уже не была проблема, не было никаких мыслей покурить и соответственно борьбы с ними.... я больше не идентифицировала себя с курящей,

Это индивидуально видимо.
Да, все очень индивидуально. Две недели и зависимость не проблема - это счастье! Для меня это был очень трудный срок. Возможно самый трудный.
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Тут многое на грани... Неужели курить не приятно, когда ты зависим? Мало никотина/хочется/закурил/поотпустило/приятно...
Скользко это всё, прям по краю, но я понимаю, о чём Вы
@Ласточкина почта,
Я тоже понимаю о чем Ты :)... моя игра с собой отыскать самое приятное в данном моменте. Пока другие приятные штуки побеждают курение... или другими словами свою тягу к сигам и последующее (потенциальное, хотя не факт) облегчение от курения я не особо воспринимаю как "приятно"... для меня курение в основном служило как анестезия.... а если Ты выбрал чувствовать, оно не к чему...

но я точно понимаю о чем Ты ;)... просто я вот пока хочу так попробовать а не как то жестко.... ценю мягкость все больше и больше в жизни
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта,
Я тоже понимаю о чем Ты :)... моя игра с собой отыскать самое приятное в данном моменте. Пока другие приятные штуки побеждают курение... или другими словами свою тягу к сигам и последующее (потенциальное, хотя не факт) облегчение от курения я не особо воспринимаю как "приятно"... для меня курение в основном служило как анестезия.... а если Ты выбрал чувствовать, оно не к чему...

но я точно понимаю о чем Ты ;)... просто я вот пока хочу так попробовать а не как то жестко.... ценю мягкость все больше и больше в жизни
Это в точку вообще, анестезия, точно! Я в прошлом году об этом думала - что я себя глушу сигаретами, да-да. Раз - и в домике, и сбегали куда-то, и обстановка сменилась, и голова чутка "поплыла" - то ли не хорошо? Хорошо, конечно. Жесть, конечно, да
 
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Да, все очень индивидуально. Две недели и зависимость не проблема - это счастье! Для меня это был очень трудный срок. Возможно самый трудный.
вот! наверно что так, что индивидуально! НО, кто легче бросает, тот легче закуривает.. тоже факт
в моем случае я подозреваю все связанно с моим решением.... пока решаеш - очень трудно! как только решил - пофиг, как по маслу идет все.
Должны любые сомнения отсутствовать....Вот в этом моменте я поймала проблему. Я как закурила прошлым летом, думала быстро решу не курить и все... но у меня не получилось! бросало в сомнение все время.... и кстати, я начала предпринимать какие то действия по бросанию уже через неделю покуривания (это еще не назвать курением). Опять же - все сводится к тому что все в голове. Сроки не важны. Вообще. Не сколько курил. Не сколько не курил. ИМХО
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
в моем случае я подозреваю все связанно с моим решением.... пока решаеш - очень трудно! как только решил - пофиг, как по маслу идет все.
Верно. все дело в том, чтобы принять решение. Я такое решение называю: осознать себя некурящим. Мы одни и те же вещи называем разными словами.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот! наверно что так, что индивидуально! НО, кто легче бросает, тот легче закуривает.. тоже факт
в моем случае я подозреваю все связанно с моим решением.... пока решаеш - очень трудно! как только решил - пофиг, как по маслу идет все.
Должны любые сомнения отсутствовать....Вот в этом моменте я поймала проблему. Я как закурила прошлым летом, думала быстро решу не курить и все... но у меня не получилось! бросало в сомнение все время.... и кстати, я начала предпринимать какие то действия по бросанию уже через неделю покуривания (это еще не назвать курением). Опять же - все сводится к тому что все в голове. Сроки не важны. Вообще. Не сколько курил. Не сколько не курил. ИМХО
У Вас действительно гигантские сроки некурения, восемь лет - это просто фантастика. Вы если нащупали травинку, которая помогает так надолго выбраться - держитесь и не теряйте настройку на эту волну. Видите, как у Вас - закурили, но мотивация НЕ курить очень сильная, сразу Вас подхватывает
 
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Верно. все дело в том, чтобы принять решение. Я такое решение называю: осознать себя некурящим. Мы одни и те же вещи называем разными словами.
ага! слова мы каждый свои используем.... и это супер, если можно понять термина друг друга )))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что именно звучит неправдой? Я говорил о каком-то разумном строке, когда у организма остаются физические привязанности к никотину. У всех это по-разному, обычно от 2-3-х месяцев до полугода. Это если использовать принятое здесь понятие "накат".
А если говорить о мыслях покурить - это бессрочно. Ты же сама подтверждаешь это своим примером: 2 раза начинала курить. У меня такие желания начали появляться недавно во время сна. Какой-то сосед курит на балконе. Я просыпаюсь из-за запаха.
Вечер, балкон, чей-то дым - эттто испытание. Я так в ночи побежала и того... Но меня там не надолго хватило в принципе, может, пару недель продержалась
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
У Вас действительно гигантские сроки некурения, восемь лет - это просто фантастика. Вы если нащупали травинку, которая помогает так надолго выбраться - держитесь и не теряйте настройку на эту волну. Видите, как у Вас - закурили, но мотивация НЕ курить очень сильная, сразу Вас подхватывает
благодарю, дорогая! похоже мы тут каждый в своих трех соснах путешествуем ... каждый что то свое решаем :D
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
благодарю, дорогая! похоже мы тут каждый в своих трех соснах путешествуем ... каждый что то свое решаем :D
Отлично сказано :D Аж кошку разбудила - заржала)))
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Верно. все дело в том, чтобы принять решение. Я такое решение называю: осознать себя некурящим. Мы одни и те же вещи называем разными словами.
знаешь, мне кажется... нет, я даже уверенна, что бы решить или заново решить, не обязательно опять закуривать ;)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
благодарю, дорогая! похоже мы тут каждый в своих трех соснах путешествуем ... каждый что то свое решаем :D
Я не могу, это фееричный образ - в соснах, в граблях, по фиг знает какому разу :D
 
  • Haha
Реакции: Nilu

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
знаешь, мне кажется... нет, я даже уверенна, что бы решить или заново решить, не обязательно опять закуривать ;)
То есть у Вас не через отказ и преодоление тяги, а через принятие, что курение не даёт того же уровня удовольствия и/или счастья, как истинно ценные и доставляющие вещи, не завязанные на зависимости? Это очень интересно. Я общую суть верно уловила?
 
Реакции: Nilu

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта,
если что то Тебе откликнулось - бери,береги и взращивай! может что то действительно там такое, что может Тебе помочь :)
ну оооочень обобщая да, можно сказать что так, что это общая суть... хотя если по правде, у меня все идеи и техники в вперемешку, главное что бы помогали поддерживать мое решение! и я не стесняюсь меняться и менять тактику!
(хотя цитата вообще о другом, не о фишке моего бросания, но это не важно ;) )... знаешь, в моем случае у меня столько подходов и методов было, как будто вместо меня как минимум несколько человек бросали ))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта,
если что то Тебе откликнулось - бери,береги и взращивай! может что то действительно там такое, что может Тебе помочь :)
ну оооочень обобщая да, можно сказать что так, что это общая суть... хотя если по правде, у меня все идеи и техники в вперемешку,главное что бы помогали поддерживать мое решение! и я не стесняюсь меняться и менять тактику!
(хотя цитата вообще о другом, не о фишке моего бросания, но это не важно ;) )... знаешь, в моем случае у меня столько подходов и методов было, как будто вместо меня как минимум несколько человек бросали ))
Возьму-возьму :smile_coffee: я как-то всё больше на преодолении, да тварь я или могу, ну и всё такое.
Форум в том году очень помог, это удивительная сила какая-то. Читала-читала, а потом решила - всё, хватит, а тут люди такие же, с теми же чувствами и эмоциями, и как-то понесло в правильном направлении)) И сейчас - сначала испугалась, всё, думаю, дохать два месяца это не шутки уже, хватит себя обманывать.... И сюда бегом :help: ноги помнят дорогу
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу