Опрос Чампикс или Табекс, что лучше и эффективнее?

Чампикс или Табекс?


  • Всего проголосовало
    164

Mammoth

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
629
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знал про существование обоих лекарств (табекс и чампикс), купил табекс потому что дешевле и быстрее (отказ от курения необходим уже на 5 день). Бросил курить после 3-го дня приема Табекса. Сигарету было неприятно курить. Физической ломки нет. Раздвоение личности есть;) я сам с собой давно так не беседовал:twins:
Моё мнение - я за любой "костыль" (таблетки, пластыри, книги и т.п.), который сможет помочь человеку избавится от такой страшной зависимости, как никотиновая.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я 9-ый день на Чампиксе. Плоховато было первые 2-3 дня... Сейчас все нормально. Я За Чампикс, тягу снимает очень хорошо и по 2 таблетки в день-удобно... и курс на 3 месяца (чтобы уж наверняка). Еще не бросила , но концу второй недели (строго по-инструкции) брошу 100%. Сейчас с 20-30 сигарет до 5 шт. совершенно без напряга... Эффект после сигареты-легкая тошнота и вкус -невкусный :)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Первый раз в тему заходила почитать, как раз когда выбира между табексом и чампиксом. Выбрала первый, не пожалела, очень хорошо помог (пробовола без него бросать, есть с чем сравнить), действительно.
Кстати на счет раздражительности, как ни странно обошлась без успокоительных, спокойна как удав, хожу и улыбаюсь, пока).
 
Сообщения
1
Реакции
5
Странные люди однако бывают.... ведь ясно, что Табекс дешевле оттого его и покупают больше, соответственно и отзывов больше, разве можно делать выводы? Нужно узнать у людей, который оба препарата принимали. Я принимала Чампикс два раза .. оба раза курс не пропивала.. денег не было, да и охоту отбивает, а нужно все- таки курсом пить, поэтому большую упаковку сразу брать, чтобы уж наверняка пропить полный курс. Первый раз сорвалась из-за очень-очень сильного стресса, тогда вообще жить не хотелось. А второй сорвалась, потому как одну упаковку напару с мужем принимали, ну и соответственно курс получился мизерным. Сейчас очередная попытка... набрела на этот форум. Хотела все-таки понять какой эффективнее, а оказалось, что Чампикс мало кто принимал из форумчан. Мне понравился он.... как-то даже забываешь о сигаретах, только вечером осознаешь, что тебя даже не тянуло и даже не вспоминала..
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Опрос не даст объективных результатов, я думаю. Т.к. Чампикс менее известный и более дорогой препарат. Им воспользовалось гораздо меньшее количество бросающих именно по этим причинам. Но, по мнению наркологов, он гораздо лучше Табекса, особенно если зависимость сильная, а стаж большой.
Препарат более новый, по сравнению с Табексом, и более мощный. А также с более удобной схемой приема, более длительным сроком приема, что уменьшает возможность закурить заново на ранних сроках отвыкания. Если принимать его правильно (на сытый желудок, запивая целым стаканом воды) то нет никакой тошноты. И его создатель получил премию Галена (престижная награда в сфере медицины). Действующее вещество этого препарата, варениклин, является производным цитизина, действующего вещества Табекса. Я за Чампикс.:bounce:
 
Сообщения
1
Реакции
1
Привет . Бросил курить с чампиксом.
По совету знакомых врачей, ребята сами бросали с чампиксом . Не берусь судить какой препарат лучше . Но полностью согласен с мнением форумчан о том что он дороже и его меньше покупают , отсюда и меньше мнений. Стаж курения 28 лет. Моё мнение такое цена НИЧТО , результат ВСЁ. Делайте выводы .
P.S. сколько вы тратите в месяц на сигареты ? И сколько стоит ДОРОГОЙ чампикс ? Пробуйте любой из препаратов главное чтобы помог.!!!
На мой взгляд с моим стажем курения 1,5-2 пачки в день две недели вообще ниочём ,( я про табекс ), имею ввиду морально сложно себя перестроить за этот промежуток времени , замечал за собой первый месяц на
автомате шёл в курилку. Как то так всем удачи .
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие две недели? Курс табекса 25 дней, так-то. Не знаю, чампикс не пробовал, так как цена кусается. Согласен, что пипл покупает в основном табекс, дешевле и более известен. Хотя в принципе оба средства по сути одинаковы. В чампиксе производное цитизина, забыл название. Единственно, что проще принимать. Хотя упаковка табекса изменилась прием таблеток стал проще.
Оба средства хороши, костыли для нас))
 
Сообщения
5
Реакции
17
Лет курения
16
Метод
Вейп
Я с Чампикса перешёл на Эл.сигареты (вейпинг) - но фиг и с ЭС не получилось бросить - 2.5 года паровозил. Сейчас опять сижу на простых сигаретах и по крайней мере есть настрой . Первый раз бросил курить с помощью Аллена Карра на 2-а года . А плохо то , что иногда в жизни возникает алкоголь и ВЕСЬ ВАШ ТРУД "коту под хвост" ! Буду пробовать сегодня Табекс , Чампикс давал эффект тошноты - думаю всё от того , что малым количеством воды запивал...... За чем я закурил в 26-ть лет ??? !!! -Долбоёжик !!!!!:facepalm:
 
Сообщения
3
Реакции
7
Лет курения
20
Метод
Чампикс
По моему мнению- костыль от Чампикса сильне)))

Первый раз бросал с Табексом, года 3 не курил.
Но после срыва уже с ним не получалось!

Основные преимущества Чампикса для меня:
1. 2 таблетки в день!
(С табексом были ситуации, когда начинаешь путаться, да и если закурил во время приема, то проще бросить пить его, голова сразу рассказывает - типа все- сорвался, не получилось!)
2. Длительность приёма !
Курс Чампикса 28 таблеток+ 112+28 - 12 недель.
То есть, если и срываешься- то сигарета не лезет, мозг запоминает это состояние.
С табексом если срыв после приёма или в последние дни- то все...
а здесь запас по времени больше.
Вот и сейчас- несколько раз закуривал и даже покупал пачку, но тенденция все же к отказу- за последние пару недель штуки 4 сигареты...ломка физическая прошла...
Надеюсь все получится!

Действие примерно одинаковое...

Стоимость обоих препаратов смешная в масштабах затрат на сигареты и вред здоровью.
Чампикс у нас 1400-первые 28
3000-112 штук
1400- финальные...

Как то так!
 

Ариадна Критская

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
65
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Табэкс полностью снимает физическую зависимость. Я не курю уже 7-ой месяц, а стаж и зависимость были колоссальные! Но - дополнительно обязательно принимать, как минимум, витамины и минералы и в больших количествах витамин С ( до 2 грамм в день). И так - 2 месяца. В качестве психологической поддержки мне очень помогли гипнозы Андрея Ракицкого (Спасибо ему огромное - в Youtube есть). Всем удачи!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Табекс пробовал. Сравнительно легче было бросать курить. До конца курс не пропил, не тянуло курить. Но вот период без табака продлился полгода, опять задымил. Но тут не вина препарата.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Оба препарата мне не зашли. Табекс ел таблетку за таблеткой. Толку не было вообще никакого. Ни синдром отмены не снимал, не тягу не мог заблокировать. Единственное, что делал, так портил вкус сигарет. Чампикс тоже был не эффективен. Табекс раз 10 юзал. Чампикс один раз.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Может кто то подскажет если стаж курильщика огромный можно ли резко бросать? Не вредно ли это?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.029
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Может кто то подскажет если стаж курильщика огромный можно ли резко бросать? Не вредно ли это?
ХЗ резко это как ? Я с двух пачек сначала на пачку перешёл потом табекс и прекратил курить . Но я не идейный некурь , я прагматик . Курить вредно , пунктс ун амен ! :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Табекс не дал никакакого эффекта, думаю попробовать Чампикс.
Ты регулярно принимал табекс?
И не нужно думать,что таблетки за тебя бросят курить. Это просто костыль.
Всё у нас в голове.
Если сам не настроен и нравится курить,то чампикс тоже не поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу