Что может заставить в начале отношений так напится?

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Да и с твоим психологическим анамнезом тоже лучше не проецировать свои проблемы на окружающих.
что ты имеешь в виду? с каким анамнезом и какие проблемы?
не газлайтить меня, внушая про зависимость.
я хорошо разбираюсь в алкоголизме, наркологии. знаю симптомы разных стадий алкоголизма.
Газлайтинг это когда внушают, что было то, чего не было, или, наоборот, внушают что ничего не было, хотя было. И при этом выставляют тебя ненормальной с провалами в памяти или наоборот обвиняют в нездоровых фантазиях с путаницей между реальностью и шизофреническими галлюцинациями.
Ничего подобного я по отношению к тебе не делала.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
что ты имеешь в виду? с каким анамнезом и какие проблемы?

я хорошо разбираюсь в алкоголизме, наркологии. знаю симптомы разных стадий алкоголизма.
Газлайтинг это когда внушают, что было то, чего не было, или, наоборот, внушают что ничего не было, хотя было. И при этом выставляют тебя ненормальной с провалами в памяти или наоборот обвиняют в нездоровых фантазиях с путаницей между реальностью и шизофреническими галлюцинациями.
Ничего подобного я по отношению к тебе не делала.
Я говорила, что у меня нет проблем, алле) Меня всё устраивает. Мне нравится моя бутылка сидра пару раз в месяц. Мне хорошо, я даже специально стремилась к тому, чтобы раскачать себя на алкоголь. Ибо после мононуклеоза пить не могла вообще. Зачем мне рассказывать про зависимость? Про бутылку вина, выпитую 100 лет назад, которая является признаком алкоголизма? Я на форуме 10 лет, я про зависимости знаю немало. Ты мне именно что внушаешь то, чего нет. У меня, по крайней мере. Это и есть газлайтинг. Мне это не нужно, остановись, пожалуйста.
Про психологический анамнез: по твоим постам что-то припоминаю, про широкую осведомленность по вопросам депрессии, психиатров и психологов и прочие психологические темы. Проблемы с алкоголем, я так понимаю, у тебя тоже были. Если ошиблась, извини.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Мне нравится моя бутылка сидра пару раз в месяц. Мне хорошо, я даже специально стремилась к тому, чтобы раскачать себя на алкоголь. Ибо после мононуклеоза пить не могла вообще.
а прям надо было? не понимаю. пить не можешь и не хочешь, да и врачи не рекомендуют, но насильно в себя пихаешь. вообще странное поведение.
Про психологический анамнез: по твоим постам что-то припоминаю, про широкую осведомленность по вопросам депрессии, психиатров и психологов и прочих психологические темы. Проблемы с алкоголем, я так понимаю, у тебя тоже были.
вот уж не знала, что обширные познания, широкий кругозор приравниваются к психологическому анамнезу. вот это уже попахивает газлайтингом.
Проблемы с алкоголем у меня были много лет назад. Отсюда и обширные познания. Я сама через всё это проходила: и через сидр и пиво и вино "потому что нравится вкус".
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
прям надо было? не понимаю. пить не можешь и не хочешь, да и врачи не рекомендуют, но насильно в себя пихаешь. вообще странное поведение
Да, мне надо было. Я люблю в бары всякие лазить в центре Москвы, для меня это прям отдельная культура. Отказаться от этого было тяжко. Сидеть там, пока все пьют алкоголь, и пить сок, не для меня вариант.
Пихала не то чтобы насильно, но хотя бы грамм по 20 увеличивая каждый раз (речь только о слабоалкогольных напитках до 6 гр), крепкие вообще никогда в жизни не пила). И вот раскачалась до 0.6. Меня устраивает.

Проблемы с алкоголем у меня были много лет назад. Отсюда и обширные познания. Я сама через всё это проходила: и через сидр и пиво и вино "потому что нравится вкус".
Да, я понимаю.
Так все и рассуждают. И если тебе комфортнее думать, что я всё-таки сопьюсь, можешь думать так. В конце концов, это и не исключено. И для некоторых людей невписывание в их шаблон подобно катастрофе.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Про бутылку вина, выпитую 100 лет назад, которая является признаком алкоголизма? Я на форуме 10 лет, я про зависимости знаю немало. Ты мне именно что внушаешь то, чего нет.
это ты вспомнила про эту бутылку вина, что тебе было так плохо после неё(похмельный синдром), но не настолько плохо, как бывает плохо после красного мяса. А мясо в каком количестве нужно съесть, чтобы поплохело?
А раз тебе после этой бутылки вина было плохо, значит ты её не выблевала, она осталась внутри. А тот, кто может выпить бутылку вина в одно лицо и не выблевать её, тот уже имеет стадию алкоголизма. Где я вру?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
И если тебе комфортнее думать, что я всё-таки сопьюсь, можешь думать так.
я так не думаю. но если я вижу симптоматику соответствующую алкоголизму, то я это озвучиваю. в профильной теме по алкоголизму это вполне уместно.
Ни один алкоголизм ещё не начался сразу со второй стадии. Все случаи алкоголизма начинаются с 1 стадии. И я сейчас не про тебя, а вообще.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
это ты вспомнила про эту бутылку вина, что тебе было так плохо после неё(похмельный синдром), но не настолько плохо, как бывает плохо после красного мяса. А мясо в каком количестве нужно съесть, чтобы поплохело?
А раз тебе после этой бутылки вина было плохо, значит ты её не выблевала, она осталась внутри. А тот, кто может выпить бутылку вина в одно лицо и не выблевать её, тот уже имеет стадию алкоголизма. Где я вру?
Да я уже не помню, как я себя чувствовала после этой бутылки. Когда это было-то? Возможно, на следующий день было не очень хорошо, скорее всего. Я в молодости и водку палёную пила, от неё мутило, конечно. Но, кажется, я ни разу в жизни не блевала от алкоголя.
Стадии алкоголизма определяются не только количеством выпитого, там выше в теме кидали другие критерии, и самый главный - это зависимость и регулярность.

Ты не врёшь, ты так действительно думаешь, опираясь на свой жизненный опыт и свои источники.
А когда тебе говорят, что всё нормально, зависимости нет, алкоголизма нет, ты просто в это не веришь и гнешь свою линию, навязывая человеку свои представления, создавая проблему там, где её нет.

Какая у тебя цель?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
я так не думаю. но если я вижу симптоматику соответствующую алкоголизму, то я это озвучиваю. в профильной теме по алкоголизму это вполне уместно.
Ни один алкоголизм ещё не начался сразу со второй стадии. Все случаи алкоголизма начинаются с 1 стадии. И я сейчас не про тебя, а вообще.
Ок, я просто выйду из этой темы, я явно не по адресу тут, вы тут нервные и категоричные все какие-то. Оно и понятно. Прошу прощения)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
ты не видела этот клип?? там срываются розовые очки романтизации барных посиделок.
Я таким не интересуюсь.
Барные посиделки барным посиделкам рознь. Не все там тарелки бьют, нажравшись в щи, заблевывая официанта и обоссываясь. :unsure:
Там ещё в дартс, например, играют. Потягивая слабоалкогольный мохито. В эквиваленте 10 градусов этанола. Но о таких людях, как тут кто-то сказал, слышали только в сказках... Они вам и не расскажут никогда, вы ж их врунами обзовете)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
тебе говорят, что всё нормально, зависимости нет, алкоголизма нет, ты просто в это не веришь
я то же самое говорила))) на начальной стадии.
Да я уже не помню, как я себя чувствовала после этой бутылки. Когда это было-то? Возможно, на следующий день было не очень хорошо, скорее всего. Я в молодости и водку палёную пила, от неё мутило, конечно. Но, кажется, я ни разу в жизни не блевала от алкоголя.
очень странно. тебе случайно родители в детстве пива не наливали периодически? иногда, родители добавляют немножечко алкоголя в питьё младенца, чтобы он перестал плакать и заснул. В таких случаях рвотного отторжения на этанол не возникает при употребления алкоголя в более старшем возрасте.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
я то же самое говорила))) на начальной стадии.

очень странно. тебе случайно родители в детстве пива не наливали периодически? иногда, родители добавляют немножечко алкоголя в питьё младенца, чтобы он перестал плакать и заснул. В таких случаях рвотного отторжения на этанол не возникает при употребления алкоголя в более старшем возрасте.
Отстань.
 
  • Haha
Реакции: LW

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
К сожалению, есть такие люди, у которых токсичность превышает токсичность этанола... )
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Потягивая слабоалкогольный мохито. В эквиваленте 10 градусов этанола. Но о таких людях, как тут кто-то сказал, слышали только в сказках... Они вам и не расскажут никогда, вы ж их врунами обзовете)
я сама крепкое не пила. мохито обожала. и поэтому прекрасно знаю, что бокал мохито, даже если пить очень медленно, через полчаса заканчивается. Сомневаюсь, что ты заходила в бар поиграть в дартс на 30 минут. Так что было явно больше 1 бокала мохито.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
я сама крепкое не пила. мохито обожала. и поэтому прекрасно знаю, что бокал мохито, даже если пить очень медленно, через пол часа заканчивается. Сомневаюсь, что ты заходила в бар поиграть в дартс на 30 минут. Так что было явно больше 1 бокала мохито.
Ладно, фантазируй, я просто не буду отвечать. Я была о тебе лучшего мнения, честно говоря. Ты мне казалась рациональным человеком. Для чего ты сейчас навязываешь себя и свои фантазии, не понимаю.
Душнила какая-то, мне проще согласиться, что я алкоголик, чем продолжать с тобой общаться)))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Душнила какая-то, мне проще согласиться, что я алкоголик
кстати, да. Бытует мнение, что алкоголик никогда не признает себя алкоголиком. и если ты будешь говорить про себя "да, у меня начальная стадия алкоголизма.", то ты будешь меньше казаться алкоголиком.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
кстати, да. Бытует мнение, что алкоголик никогда не признает себя алкоголиком. и если ты будешь говорить про себя "да, у меня начальная стадия алкоголизма.", то ты будешь меньше казаться алкоголиком.
Так в моём случае можно говорить только с иронией. Или чтобы избавиться от таких навязчивых, как ты. Я обычно так и делаю, сразу говорю, что хочу спиться, например, и жить не могу без алкоголя. зачем людям подробности, что под этим подразумевается столовая ложечка, грубо говоря) пусть уж потешат своё эго, думая, что я запойная. Тут я просто с открытым лицом пришла и зря) в мою независимость от алкоголя тут всё равно никто не поверит. А я, доказывая её, только хуже себе делаю, словно оправдываю свой "алкоголизм". Так что спасибо за очередной урок.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу