Что может заставить в начале отношений так напится?

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не то, чтобы тяга была, просто мало не мог пить и очень болел на следующее утро, но не похмелялся спиртным, очень долго отходил, вплоть до 3-х дней, мог даже с работы отпроситься по телефону из-за этого... :facepalm:
Так что не могу сказать, что мне было сложно выбраться, просто перестал употреблять алкоголь, и все дела...
Тем более, мне повезло, что я в это время стал самозанятым и работал дома! :thumbsup:
А чем Вы самозанялись? Если не секрет
 
  • Love
Реакции: gpp

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищи, а вы тут через браузер или приложение?
Оказывается есть приложение Не курим ру. Там форум или сколько дней не куришь, счётчики и т.п.?
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, исключительно, с компьютера! :)
Для телефона, мне кажется, отдельного мобильного приложения не существует! :nah_disagree:
Screenshot_2023-12-23-22-11-07-519_com.android.chrome.jpg
Вон внизу
 
Реакции: gpp

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.944
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
мне от выпивки никакого удовольствия, только здоровье шатается
Вот а у меня очень даже удовольствие. Мне мою бутылку пива сидра выпить в месяц раз - кайф. Сейчас вот пью две в неделю - за мужем повторяю. Иногда задумываюсь, может, уже пора бить тревогу) но вроде ничего, отпускает и не пью несколько недель. Но мне нравится. Слабоалкогольные - это то, чем я могла бы спиться, если бы не мой дохлый организм, который больше 0.7л 4%го алко не в силах переработать)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот а у меня очень даже удовольствие. Мне мою бутылку пива сидра выпить в месяц раз - кайф. Сейчас вот пью две в неделю - за мужем повторяю. Иногда задумываюсь, может, уже пора бить тревогу) но вроде ничего, отпускает и не пью несколько недель. Но мне нравится. Слабоалкогольные - это то, чем я могла бы спиться, если бы не мой дохлый организм, который больше 0.7л 4%го алко не в силах переработать)
Я не алкоголик потому что:
1. У меня лежит вино на НГ, я его раньше не открою и не попробую, и не побегу покупать новое.
2. Если я заболею и начну принимать таблетки, пить вино я не буду.
3. Если я не буду пить на НГ - это не повлияет на моё настроение, вдохновение и праздник в целом.
4. Я могу попробовать вино, оно мне не понравится, я спокойно от него откажусь.
5. Я могу отказаться, от выпивки, если считаю, что это приведет к отеку на утро: моя внешность важнее.
6. Я выпиваю на все праздники, но это не точно.
7. Я никогда не пью, чтобы просто поддержать компанию. Это решение зависит исключительно от меня, а не от общества.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ну поговорили на серьёзе. Да бывает выпивает, совсем завязать не видит смысла. Типа контроль есть в этот раз что то расслабилась, не поняла как потерялась. Что вперёд будет пить коньяк, вино в меру.
а типа с коньяка меньше, чем от водки, пьянеют что ли? и там и там 40 градусов.
она алкоголик в отрицании. она будет регулярно напиваться и регулярно теряться. вот увидишь. если начнёшь ругать, то она просто перестанет возвращаться домой пьяная--будет ночевать там где пила, с теми с кем пила.
Ну она не стала отрицать что да выпивает, ну так больше не переберет. Очень стыдно и не удобно вышло. Боится и обещает водку больше не трогать и контролировать себя. Посмотрим.
это мне напоминает ситуацию, когда жиробас обещает не есть больше пряники, а есть только пирожные.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я не алкоголик потому что:
1. У меня лежит вино на НГ, я его раньше не открою и не попробую, и не побегу покупать новое.
2. Если я заболею и начну принимать таблетки, пить вино я не буду.
3. Если я не буду пить на НГ - это не повлияет на моё настроение, вдохновение и праздник в целом.
4. Я могу попробовать вино, оно мне не понравится, я спокойно от него откажусь.
5. Я могу отказаться, от выпивки, если считаю, что это приведет к отеку на утро: моя внешность важнее.
6. Я выпиваю на все праздники, но это не точно.
7. Я никогда не пью, чтобы просто поддержать компанию. Это решение зависит исключительно от меня, а не от общества.
По всем пунктам попадаю, кроме 7. С мужем могу за компанию, но не каждый раз, а примерно в половине случаев. Кстати, его разовая доза 1-2 пива пару раз в неделю. Так я периодически бубню, что это много. По-моему, 2 л в неделю - уже многовато всё-таки. Хоть и не растет.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но предупредил ещё такое будет звезда ютуба.

Как-то это мерзко, по детски, и не по мужски, что-то у меня закрадывается мысль, что в случившимся, есть большая доля вины топикстартера.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ментол, @Призрак в доспехах,
восприятие зависит от зрителя:
Представьте, что каким-то образом психолог, занимающийся зависимостью от ставок на спорт, пролистал историю браузера Человека и увидел там несколько переходов на сайты со ставками.
Он спрашивает:"Слушай, я смотрю ты на ставки ходил? "
Человек отвечает:"Даа... это реклама была, перешел, там типа 500 руб на счёт, ну интересно - что это такое, все же ставят (на самом деле - вообще не все); поставил 500 руб, выиграл тысячу, поставил её, проиграл, вышел. Они периодически эсэмэски присылают, что типа мы вам положили 500 руб, или 1.000. Ну я как бы захожу, проигрываю то, что мне на счёт положили, и выхожу. Это вообще не проблема"
С точки зрения психолога на данном этапе это действительно не будет являться проблемой, но он точно спросит:"А зачем ты туда ходишь - по этим эсэмэскам?"
Человек сажет:"Психолог, дорогой, а зачем люди в принципе туда ходят? Чтобы испытать счастье от выигрыша, наверное. Ещё раз: это не проблема. Я туда деньги свои не вкладываю, я просто прихожу, проигрываю со счёта и ухожу. Ок?"
Для специализирующегося на этом психолога, вероятно, это покажется "тонким льдом". Потому что ты либо туда не ходишь, и тебя эта тема не интересует в принципе, либо ходишь, пусть и по эсэмэскам, а потом можешь начать и без них... Лучше бы не ходил, конечно.
Я думаю, что примерно с такой точки зрения на этом форуме "пиво раз в неделю" и "вино для праздника, без которого праздник всё равно остался бы праздником" не всегда находят понимание
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Ментол, @Призрак в доспехах,
восприятие зависит от зрителя:
Представьте, что каким-то образом психолог, занимающийся зависимостью от ставок на спорт, пролистал историю браузера Человека и увидел там несколько переходов на сайты со ставками.
Он спрашивает:"Слушай, я смотрю ты на ставки ходил? "
Человек отвечает:"Даа... это реклама была, перешел, там типа 500 руб на счёт, ну интересно - что это такое, все же ставят (на самом деле - вообще не все); поставил 500 руб, выиграл тысячу, поставил её, проиграл, вышел. Они периодически эсэмэски присылают, что типа мы вам положили 500 руб, или 1.000. Ну я как бы захожу, проигрываю то, что мне на счёт положили, и выхожу. Это вообще не проблема"
С точки зрения психолога на данном этапе это действительно не будет являться проблемой, но он точно спросит:"А зачем ты туда ходишь - по этим эсэмэскам?"
Человек сажет:"Психолог, дорогой, а зачем люди в принципе туда ходят? Чтобы испытать счастье от выигрыша, наверное. Ещё раз: это не проблема. Я туда деньги свои не вкладываю, я просто прихожу, проигрываю со счёта и ухожу. Ок?"
Для специализирующегося на этом психолога, вероятно, это покажется "тонким льдом". Потому что ты либо туда не ходишь, и тебя эта тема не интересует в принципе, либо ходишь, пусть и по эсэмэскам, а потом можешь начать и без них... Лучше бы не ходил, конечно.
Я думаю, что примерно с такой точки зрения на этом форуме "пиво раз в неделю" и "вино для праздника, без которого праздник всё равно остался бы праздником" не всегда находят понимание
Как интересно Вы описали.
Помнится, мне даже Князев говорил, что выпить или покурить раз в 3 месяца - это зависимость. Меня удивляло, конечно. Но действительно когда человек на этом специализируется, он видит определенных людей - клиентов своих, у которых развитие зависимости шло примерно по одному пути: один бокал/сигарета - уверенность, что зависимости нет - увеличение количества - манифестная зависимость с вытекающими проблемами.

Поэтому такие странные персонажи, как те, кто может выпить и покурить раз в месяц - другой, для нарколога, по сути, терра-инкогнита, они не вписываются в их шаблон, а потому нарушают все представления о зависимости и привычные механизмы работы с больными. Так что наркологу жизненно необходимо куда-то этих "периодических" все же приткнуть по классификации, и логично, что приткнуть их нужно к зависимым, так как они все же что-то употребляют.
Но это неверно.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
выпить или покурить раз в 3 месяца - это зависимость.
Вопрос, почему возникает такое желание. Приходиться ли тормозить себя, по принципу, вот я две недели назад выкурила сигарету, теперь можно будет это сделать снова через неделю, а может месяц, но мысль уже есть. Фактор риска, могут возникнут обстоятельства при которых, начать пытаться что-то "исправить" с помощью алкоголя и сигарет. Может, это размытые границы.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вопрос, почему возникает такое желание. Приходиться ли тормозить себя, по принципу, вот я две недели назад выкурила сигарету, теперь можно будет это сделать снова через неделю, а может месяц, но мысль уже есть. Фактор риска, могут возникнут обстоятельства при которых, начать пытаться что-то "исправить" с помощью алкоголя и сигарет. Может, это размытые границы.
Ты думаешь, я этого не знаю, прокурив 9 лет, а потом бросив ещё на 10 и перечитав кучу литературы на эту тему?:)
В какой-то момент я просто поняла, что уже вышла за пределы этого всего. Что не вписываюсь в концепции зависимостей, срывов и лечений.
Я же бросала по Аллену Карру, а у него основной завет: всего одна сигарета - и Вы снова в зависимости.
Я ему верила кристально, а спустя несколько лет обнаружила, что после одной сигареты зависимость может не возвращаться. И даже после двух. Всё зависит от твоего внутреннего состояния, насколько ты осознаёшь, что делаешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу