Что может заставить в начале отношений так напится?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Зачем тебе это нужно, одна сигарета, бутылка пива? Какие осознания по этому поводу?
Так мне вкусно) выпила сидра - он же офигенный на вкус. Так ещё и небольшое расслабление даёт. Ты же пьёшь кофе или чай, зачем ты их пьёшь, если можно пить просто воду?
С сигаретой удовольствия почти нет, в последние годы я парила электронку (раз в 2 месяца), у них очень приятные фруктовые оттенки. Но уже перестала, в горле некомфортно.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ментол, @Призрак в доспехах,
восприятие зависит от зрителя:
Представьте, что каким-то образом психолог, занимающийся зависимостью от ставок на спорт, пролистал историю браузера Человека и увидел там несколько переходов на сайты со ставками.
Он спрашивает:"Слушай, я смотрю ты на ставки ходил? "
Человек отвечает:"Даа... это реклама была, перешел, там типа 500 руб на счёт, ну интересно - что это такое, все же ставят (на самом деле - вообще не все); поставил 500 руб, выиграл тысячу, поставил её, проиграл, вышел. Они периодически эсэмэски присылают, что типа мы вам положили 500 руб, или 1.000. Ну я как бы захожу, проигрываю то, что мне на счёт положили, и выхожу. Это вообще не проблема"
С точки зрения психолога на данном этапе это действительно не будет являться проблемой, но он точно спросит:"А зачем ты туда ходишь - по этим эсэмэскам?"
Человек сажет:"Психолог, дорогой, а зачем люди в принципе туда ходят? Чтобы испытать счастье от выигрыша, наверное. Ещё раз: это не проблема. Я туда деньги свои не вкладываю, я просто прихожу, проигрываю со счёта и ухожу. Ок?"
Для специализирующегося на этом психолога, вероятно, это покажется "тонким льдом". Потому что ты либо туда не ходишь, и тебя эта тема не интересует в принципе, либо ходишь, пусть и по эсэмэскам, а потом можешь начать и без них... Лучше бы не ходил, конечно.
Я думаю, что примерно с такой точки зрения на этом форуме "пиво раз в неделю" и "вино для праздника, без которого праздник всё равно остался бы праздником"
Я не люблю кофе, но я его выпила три месяца назад, потому что он даёт остроту зрения на 2 часа, и возможность хорошенько сосредоточиться. Я кофеманка? Получается по этой логике, да. Но в целом надо проще смотреть на вещи. Каждый знает свои зависимости, но зависимый от чего либо человек, является группой риска.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так мне вкусно) выпила сидра - он же офигенный на вкус.
А, это другое дело. Меня как-то проняло, хотелось вкуса мартини, алкогольное мне совсем не понравилось, ощущала как привкус спирта, с тоником не то совсем, как и со спрайтом. Нашла в продаже мармелад со вкусом мартини))) Сидр очень вкусно, у нас есть безалкогольный яблочный :)
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
А, это другое дело. Меня как-то проняло, хотелось вкуса мартини, алкогольное мне совсем не понравилось, ощущала как привкус спирта, с тоником не то совсем, как и со спрайтом. Нашла в продаже мармелад со вкусом мартини))) Сидр очень вкусно, у нас есть безалкогольный яблочный :)
А я так яблоки фигачу) я яблокоман) Не люблю ни соки ни коктейли, дайте я так их сожру 😋
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я так яблоки фигачу) я яблокоман) Не люблю ни соки ни коктейли, дайте я так их сожру 😋
Насколько помню, зависимости - это пристрастия к чему-то что портит здоровье. Яблоки же полезны, конкретно тебе :D
 
Реакции: Zin
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Поэтому такие странные персонажи, как те, кто может выпить и покурить раз в месяц - другой, для нарколога, по сути, терра-инкогнита, они не вписываются в их шаблон
а может это просто вруны? врут и другим и себе. Никому не верю на слово. Особенно аддиктам.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Так мне вкусно) выпила сидра - он же офигенный на вкус. Так ещё и небольшое расслабление даёт.
сам по себе этанол совершенно не вкусный. но без этанола тебе яблочный вкус не кажется таким уж офигительным. всё дело в этаноловом воздействии.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, девушки. Ваши ответы это классика жанра. Я сам удивлен весьма.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
а может это просто вруны? врут и другим и себе. Никому не верю на слово. Особенно аддиктам.
Я не врун)
Я искренне считаю, что у меня нет зависимости, не нахожу ни одного её признака. Скажем, летом я люблю пить колу зеро. Пару раз в неделю пью и чувствую лёгкий дискомфорт без этого, с сентября по апрель прекращаю. Не хочется. Это тоже зависимость от колы зеро?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
сам по себе этанол совершенно не вкусный. но без этанола тебе яблочный вкус не кажется таким уж офигительным. всё дело в этаноловом воздействии.
Это из серии "само по себе сырое мясо невкусное, в него нужно добавлять соль и подвергать тепловой обработке, чтобы было вкусно". Вывод: мясо не предназначено для еды)
Конечно, этанол вносит свою лепту в привязанность к алкогольному напитку. Но мне повезло, у меня эта привязанность не растёт годами. Я могу пить раз в месяц, а могу не пить 5 лет.
Если кому-то кажется это проблемой, то этот человек может её решать, а у меня таких проблем нет.
Мне хорошо - много лет уже так.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что же Рома?
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Она в свои 40 не похожа на щапойную, нормально выглядет ухоженная просто. Походу может выпить метко очень.думаю запойных видно опухшие и т. д.
Люди не имеющие проблем с алкоголем до такого состояния не напиваются. А запой это и ежедневный бокал вина
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ну это крайности какие-то.
Сахар - тоже наркотик. В идеале и его не есть.
да, рафинированный сахар лучше исключить. оставить сладкие фрукты. этого достаточно. и даже фрукты употреблять после еды, вместо десерта. а не вместо основной еды.
Это из серии "само по себе сырое мясо невкусное, в него нужно добавлять соль и подвергать тепловой обработке, чтобы было вкусно". Вывод: мясо не предназначено для еды)
не корректно сравнивать необходимую здоровую нормальную еду - мясо с ядовитым наркотиком этанолом.
 
Реакции: Zin

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
не корректно сравнивать необходимую здоровую нормальную еду - мясо с ядовитым наркотиком этанолом
Химия организма каждого уникальна, у всех свой набор ферментов, мне от мяса красного, например, хуже, чем от бутылки вина на следующий день - без преувеличения)
Но этанол - это яд, конечно же.
Я это понимаю и, несмотря на то, что половина семьи по отцовской линии умерли под воздействием этанола, всё же предпочитаю гибкий подход, без крайностей.
Жить в большом городе - вообще не очень полезно, а отказывать себе в маленьких радостях типа бутылочки пива для меня совсем бессмысленно. По крайней мере, за 25 лет я не увидела ни одного побочного эффекта от своего такого мелкого распития. Если что-то замечу, обязательно за это возьмусь)
А так каждому своё, если человек пьёт и не может остановиться, у него увеличивается доза или портится здоровье и качество жизни, тут без вариантов, только в сухую завязку.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
половина семьи по отцовской линии умерли под воздействием этанола
с такой наследственностью лучше не рисковать с "маленькими радостями".
мне от мяса красного, например, хуже, чем от бутылки вина на следующий день - без преувеличения)

в маленьких радостях типа бутылочки пива
бутылка вина или бутылка пива это две большие разницы. и ты, судя по твоим словам, и бутылку вина в одно лицо выпивала. есть такой опыт. это алкоголизм. НЕ алкоголик просто не сможет выпить бутылку вина--она у него обратно выйдет.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
с такой наследственностью лучше не рисковать с "маленькими радостями".



бутылка вина или бутылка пива это две большие разницы. и ты, судя по твоим словам, и бутылку вина в одно лицо выпивала. есть такой опыт. это алкоголизм. НЕ алкоголик просто не сможет выпить бутылку вина--она у него обратно выйдет.
Конечно, был такой опыт, выпивала бутылку вина лет в 20. У меня муж и сейчас запросто так выпьет) сейчас уже так не осиливаю.
В остальном предлагаю закрыть тему, не перекладывать с больных голов на здоровую и не газлайтить меня, внушая про зависимость. Я сама прекрасно вижу, где у меня есть проблемы, а где ими и не пахнет.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу