Что в голосе твоём?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Зависит от того, когда учили.
Поведение зависи или что? Про отделы мозга непонятно, мне кажется, что это просто новая гипотеза какая-то. Я почти что уверена, что никто не знает, какая разница для мозга между приобретённым многоязычием и тем, которое с детства.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поведение зависи или что? Про отделы мозга непонятно, мне кажется, что это просто новая гипотеза какая-то. Я почти что уверена, что никто не знает, какая разница для мозга между приобретённым многоязычием и тем, которое с детства.
Про отделы мозга, точнее, участки (центр Брока, вроде). Расположены-то они рядом, эти зоны. Это не гипотеза, это факт. Это же легко проверяется, именно когда какой-то из этих участков разрушен. Например, человек теряет способность говорить на родном языке/языках, но остается язык, который он выучил после 12 лет. Ну и наоборот.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Например, человек теряет способность говорить на родном языке/языках, но остается язык, который он выучил после 12 лет. Ну и наоборот.
Я у Черниговской в лекциях что-то подобное слышала, она там эпизоды рассказывала, но вроде как это временное явление, а о разных отдельных мозга для каждого языка 🥶 впервые слышу.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я у Черниговской в лекциях что-то подобное слышала, она там эпизоды рассказывала, но вроде как это временное явление, а о разных отдельных мозга для каждого языка 🥶 впервые слышу.
Не для каждого языка, а в зависимости от того, когда человек им овладел.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не для каждого языка, а в зависимости от того, когда человек им овладел.
Да чота не верится даже, что для мозга есть разница. Но я теперь поняла, о чём ты.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну вот есть. И все больше открытий в этой области. Мне очень интересно.
В моих ещё учебниках обосновывали эффективность НЛП, а там в основе устаревшее представление о мозге. Потом я помню конференции по теме влияния билингвизма на успеваемость)) и там были данные и рассказы преподавателей с многоязычными детьми совсем не в пользу билингвизма 🤷‍♀️ хотя это полный бред.

Сейчас исследователи в области нейропсихологии говорят о пользе многоязычия.
Я как-то больше в сторону практики склоняюсь. В смысле, мне нравится учить языки)
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я смущаюсь, когда меня незнакомый человек называет солнышком. Я не привык. А sweet insomniac и tingle lover таких эмоций не вызывают. И все в таком роде
А я в какой теме? Я думала ты стесняешься из загадочной привычки, А ты про солнышко какое то🤷‍♀️
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А я в какой теме? Я думала ты стесняешься из загадочной привычки, А ты про солнышко какое то🤷‍♀️
Он палец левой руки сосет да
Извини Декс, я уже всем распиздила во всех темах 😂
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Даурия

Старожил
Сообщения
325
Реакции
760
Дневник
Читать »»
Ну, несколько я точно пропустила элементарно по причине отвратительной озвучки. Да что там фильмы.., кто-нибудь остаётся в помещениях, где отвратительная акустика???😬

Ну, иногда нет выбора и приходится оставаться. Единственное исключение для меня - когда помещение для музыки должно было быть предназначено, а оно свой функционал не выполняет. Года четыре назад так сбежала из концертного зала, не знаю, что там было сделано не так, я сначала думала, что это со мной, но когда приятельница-концертмейстер рядом закатила глаза тоже, мы поняли, что надо линять. Каким-то волшебным образом разные музыкальные инструменты звучали по-разному, рояль был забит полностью, у певцов только отдельные частоты доносились до 4 ряда. А зал был новый, куча денег вбухана.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну, иногда нет выбора и приходится оставаться. Единственное исключение для меня - когда помещение для музыки должно было быть предназначено, а оно свой функционал не выполняет. Года четыре назад так сбежала из концертного зала, не знаю, что там было сделано не так, я сначала думала, что это со мной, но когда приятельница-концертмейстер рядом закатила глаза тоже, мы поняли, что надо линять. Каким-то волшебным образом разные музыкальные инструменты звучали по-разному, рояль был забит полностью, у певцов только отдельные частоты доносились до 4 ряда. А зал был новый, куча денег вбухана.
Обалдеть))!
Я в этот раз получила огромное удовольствие от службы в Спасе на Крови, (просто совершенно неожиданно оказалась там на вечерней службе в субботу). У них там акустика невероятная по качеству и пел академический хор. И всё это бесплатно 😱😎
Народу мало. В общем, я была в экстазе.
Ничего подобного не припомню.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот ещё мимо пройти не смогла 😂😂
Другое ещё загружается
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, иногда нет выбора и приходится оставаться. Единственное исключение для меня - когда помещение для музыки должно было быть предназначено, а оно свой функционал не выполняет. Года четыре назад так сбежала из концертного зала, не знаю, что там было сделано не так, я сначала думала, что это со мной, но когда приятельница-концертмейстер рядом закатила глаза тоже, мы поняли, что надо линять. Каким-то волшебным образом разные музыкальные инструменты звучали по-разному, рояль был забит полностью, у певцов только отдельные частоты доносились до 4 ряда. А зал был новый, куча денег вбухана.
Я часто хожу на концерты в наш дворец культуры. И там с акустикой все сложно. Есть коллективы, которые ездят часто, со своими звуковиками и они умудряются настраивать, что все хорошо и правильно слышно. То есть, это реально. Хор Млада, который поет а капелла тоже прекрасно звучит. Но как-то я ушел со спектакля, потому что всё равно ничего не мог разобрать и только головную боль заработал
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня первая ПА случилась на концерте от звука. Мало того, что народу было много, так настолько резкий и громкий звук, что я убежала. В кинотеатрах тоже такое случалось. Особенно, когда музыка идет, оглушает аж. Не понимаю, нафига это?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня первая ПА случилась на концерте от звука. Мало того, что народу было много, так настолько резкий и громкий звук, что я убежала. В кинотеатрах тоже такое случалось. Особенно, когда музыка идет, оглушает аж. Не понимаю, нафига это?
Театр это в первую очередь- акустика, свой оркестр, а потом всё остальное.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу