Вопрос дня Что вы думаете о полигамии?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отношение к полигамии формируется сверху.
При социализме начинали ведь жить коммунами и это одобрялось. Потом почему-то передумали.
Возможно и сверху, конечно. Но лично ты хотел бы, чтоб у тебя было много жён. Ну или, чтоб у твоей возлюбленной вас было человек цать?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно и сверху, конечно. Но лично ты хотел бы, чтоб у тебя было много жён. Ну или, чтоб у твоей возлюбленной вас было человек цать?

Ну, представь человечек один живет. Варит себе каши.
А ему говорят - бери свою кашу, пойдем жить в коммуну. Нас уже двадцать. Чего б не сходить на разведку?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, представь человечек один живет. Варит себе каши.
А ему говорят - бери свою кашу, пойдем жить в коммуну. Нас уже двадцать. Чего б не сходить на разведку?
Ага, счас. Вот это вот кашей своей делиться. 🤣
 

Moka Katrin

Продвинутый
Сообщения
214
Реакции
589
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безусловно полигамный не может быть с моногамным, но если рассматривать полигамию именно как узаконенную форму отношений, а именно так она и трактуется в инете, получается всё честно и открыто, то есть люди изначально знают на что они идут.
А ни кто и не говорил, что они не знают на что идут. И ни кто не говорил что это откат, это как раз таки начало. Вы задали вопрос о человеке который ходит налево. Я и ответила что честности ни какой нет со стороны непосредственно этого человека.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ни кто и не говорил, что они не знают на что идут. И ни кто не говорил что это откат, это как раз таки начало. Вы задали вопрос о человеке который ходит налево. Я и ответила что честности ни какой нет со стороны непосредственно этого человека.
Спасибо за мнение. Было интересно.
На форуме принято обращаться ко всем на ты, независимо от возраста и статуса:)
 

Moka Katrin

Продвинутый
Сообщения
214
Реакции
589
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.522
Реакции
31.955
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Все люди по природе своей полигамны. Исторически главная задача самца оплодотворить как можно большее количество самок. Задача самки - выбрать лучшего отца для своего потомства. И она также склонна менять партнёра, если он перестал соответствовать ключевой задаче. Это если рассматривать человека, как часть животного мира, исключительно с биологической точки зрения
А как вы относитесь к полигамии? Какие плюсы или минусы? Может моногамные отношения уже изжили себя?
Посмотреть вложение 1795827
Все люди разные. Что хорошо одному - плохо другому. Иной хочет, но не может. Позвольте быть людям разными, но все-таки хочется, чтобы люди причиняли меньше страданий друг другу.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Полигамность и моногамность это стратегия успешного размножения. Каждый вид выбирает ту стратегию, которая позволяет выжить. Нельзя сравнивать льва и мужчину или шимпанзе и мужчину. Эти млекопитающие выбрали в качестве успешного выживания вида полигамию. Но в их гаремах всего около 30% детенышей от них. Самки втихаря ходят на лево. По достижению половой зрелости самцов изгоняют из гарема, они образуют холостяцкие колонии, которые нападают на гаремы и там случаются кровавые бойни, изнасилования и убийства детенышей.
Люди избрали стратегию выживания моногамную, когда потомство воспитывают оба родителя, обязанности распределены. Содержать гарем могли только очень богатые люди и то, больше для статусности. Даже у мусульман были и есть ограничения на количество жен.
Антропологи не нашли подтверждений, что мужчины полигамны по природе. У них нет ярко выраженных атрибутов присущих самцам из животного мира.
У шимпанзе яйца больше:D
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.673
Реакции
51.186
Свят.Свят .Свят.Не знаю как другие,я даже думать об этом не смею.От лукавого это всё ,грех то какой ,даже в помыслах про какую то полигамию думать😖😇
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все люди по природе своей полигамны. Исторически главная задача самца оплодотворить как можно большее количество самок. Задача самки - выбрать лучшего отца для своего потомства. И она также склонна менять партнёра, если он перестал соответствовать ключевой задаче. Это если рассматривать человека, как часть животного мира, исключительно с биологической точки зрения
А как вы относитесь к полигамии? Какие плюсы или минусы? Может моногамные отношения уже изжили себя?
Разное время, разные задачи познания себя. Моё мнение, каждый ищет того кто совпадает с ним, того кто созвучен,чтоб совпали мелодия и танец. Инстинкты рулят, от подростка до ... если задавлены, запрятаны как можно глубже, в угоду обществу, каким-то убеждениям, похоронены под кучей "нельзя" "что обо мне подумают", со временем всё равно рванёт. Если у человека сильная половая конституция, он обязательно пройдёт этап полигамии, вопрос только когда.
Лично я пришла к моногамии, через полигамию. Опытным путём, вышла замуж за своего лучшего любовника, лет двадцать ни вижу в других мужчинах сексуальный объект. Считаю, секс необходим для гармоничной счастливой жизни, лично моё мнение, доказанное себе опытным путём:)
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.673
Реакции
51.186
Полигамность и моногамность это стратегия успешного размножения. Каждый вид выбирает ту стратегию, которая позволяет выжить. Нельзя сравнивать льва и мужчину или шимпанзе и мужчину. Эти млекопитающие выбрали в качестве успешного выживания вида полигамию. Но в их гаремах всего около 30% детенышей от них. Самки втихаря ходят на лево. По достижению половой зрелости самцов изгоняют из гарема, они образуют холостяцкие колонии, которые нападают на гаремы и там случаются кровавые бойни, изнасилования и убийства детенышей.
Люди избрали стратегию выживания моногамную, когда потомство воспитывают оба родителя, обязанности распределены. Содержать гарем могли только очень богатые люди и то, больше для статусности. Даже у мусульман были и есть ограничения на количество жен.
Антропологи не нашли подтверждений, что мужчины полигамны по природе. У них нет ярко выраженных атрибутов присущих самцам из животного мира.
У шимпанзе яйца больше:D
Вот скажи мне Не подарок,а зачем ты смотрела на яйца шимпанзе и проводила сравнительный анализ?🤭🤣🤣🤣🤣
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Вот скажи мне Не подарок,а зачем ты смотрела на яйца шимпанзе и проводила сравнительный анализ?🤭🤣🤣🤣🤣
Вовчик, как ты читаешь? Я же написала не свои личные наблюдения, а выводы ученых. К сожалению я не антрополог, сравнительный анализ величины яичек шимпанзе и мужчин сделали без меня (Увы :D) профессионалы.
Но тебе ничего не стоит самому сделать такой анализ на базе имеющихся у тебя органов и измерительных инструментов. Подтвердить, так сказать, на практике этот факт! О результатах доложишь!!!
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.673
Реакции
51.186
Вовчик, как ты читаешь? Я же написала не свои личные наблюдения, а выводы ученых. К сожалению я не антрополог, сравнительный анализ величины яичек шимпанзе и мужчин сделали без меня (Увы :D) профессионалы.
Но тебе ничего не стоит самому сделать такой анализ на базе имеющихся у тебя органов и измерительных инструментов. Подтвердить, так сказать, на практике этот факт! О результатах доложишь!!!
Хорошо,а куда выкладывать?В какую конкурсную тему?🤭🤣🤓
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Хорошо,а куда выкладывать?В какую конкурсную тему?🤭🤣🤓
Ах ты маленький извращуга:D, решил потягаться с шимпанзе?
Достаточно будет твоего поста типа - "Сдаюсь, лавры первенства отдаю обезьянке!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу