Чувствую себя плохо.Не курю 4 месяца.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я удивляюсь, курить не боялись, таблетки боимся
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не думаю,что кто-то будет специально приукрашивать своё состояние.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Форум очень помогает, пишите, жалуйтесь, вместе легче бросить
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@@Polina, я сегодня у детей))
Гуляем)
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@@Polina, Полиночка, я позже напишу))
Везу Полли домой)
Тёзку твою))🤗🥰💜💜💜
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.853
Реакции
139.513
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.853
Реакции
139.513
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я 8 месяцев не курю, с 3-го месяца испытываю круги ада, а именно достала бессонница, не живёшь а существуешь и ещё на третий месяц будто выключили эмоцию радости. Живёшь будто в бутылке, хз что в общем и главное все успокоительные что советуют полнейшая шляпа, меня они берут на неделю, аля валерьянки, всякие мелаксены и т.д. и т.п. Потом опять сна нету, и главное то что улучшений вообще нету и при этом курить и не хочется. Ложась в кровать начинаешь крутится с боку на бок, со спины на живот, ложишься в 10-11 вечера, смотришь на часы а время уже 5 утра. Казалось бы, вся эта хренотень должна была вылезти вначале недели когда только начинал бросать, а тут будто накопительный эффект, т.е. от сигарет сколько то держатся запасы, а потом происходит то о чём я написал. Я бы наверное закурил только чтобы опять нормально спать и жить, и то закурил бы табак а не бумагу в сигаретах которую продают в магазинах под видом табака. Ко всяким врачам, психиатрам и т.д. и т.п. ходить не собираюсь, и уж тем более жрать гору колёс. В общем хз чем этот кросс закончится но это всё не плохо так выматывает, один человек мне сказал, не знаешь что лучше, вот так трепать себе нервы, или курить но при этом спать и норм функционировать. Я говорю, самое что обидное из всего этого, то что улучшений со сном 0. Как пишут здесь, то что через год организм придёт в норму и всё будет якобы гуд, почему именно год? А что если не курив год, не каких изменений в лучшую сторону не будет?

Я тут встряну немного.
Если за год ничего не изменится или сломаетесь под давлением (надеюсь обойдётся), то можете попробовать научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
Во-первых, это профилактика стресса. Во-вторых, с опытом можно научиться выключать сознание и погружаться в сон. В-третьих, можно стряхивать ломки, если вдруг.
Но нужно много тренироваться.

Здесь стодневки.
Открыта запись на аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

ЗЫ
Зря Вы с предубеждением относитесь к психтерам и колёсам.
Никто не заставляет глотать колёса или тусить у психтеров вечно, это всё нужно для корректировки.
Как бывает обычная простуда, так и с психикой бывает, а потом сказывается на всём организме.
Эти люди, на секундочку, учёные, 6+ лет получают медицинское образование и на таких проблемах собаку съели.
Они бывает людей с того света вытаскивают, а не только хнычи залечивают.
Я сейчас не о блогерах с ютуба или коучах с инсты, нужно искать профей.
Ещё нарушениями сна занимаются узкие специалисты - сомнологи.
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты знаешь, мне кажется, что здесь каждый по своему прав. Так как у каждого своё. Че уж говорить, если даже все болеют по разному. Какой смысл идти в больницу? да есть этот смысл даже в том , чтобы не загоняться, элементрными " а вдруг это, а вдруг то".
Второй раз бросаю.С опьіта первого раза(ровно 3 месяца держалась)четко знала что значит синдром отменьі,в первьі раз понятия не имела что со мной происходит,всех врачей обходила,миллион анализов сдавала.Потом почитала форум и поняла,но уже бьіло поздно,депрессия меня сьедала,жить не хотела.Закурила и через пол года все прошло.Опять попьіталась бросить,думала уже умная,все знаю ,переживу...наивная...Первьій месяц так бьіло хорошо!нарадоваться не могла.а потом резко как накрьіло......о ужас....сорвалась опять и снова жду когда полегчает.опять врачи и опять все хорошо с физическим здоровьем.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Второй раз бросаю.С опьіта первого раза(ровно 3 месяца держалась)четко знала что значит синдром отменьі,в первьі раз понятия не имела что со мной происходит,всех врачей обходила,миллион анализов сдавала.Потом почитала форум и поняла,но уже бьіло поздно,депрессия меня сьедала,жить не хотела.Закурила и через пол года все прошло.Опять попьіталась бросить,думала уже умная,все знаю ,переживу...наивная...Первьій месяц так бьіло хорошо!нарадоваться не могла.а потом резко как накрьіло......о ужас....сорвалась опять и снова жду когда полегчает.опять врачи и опять все хорошо с физическим здоровьем.
Танечка, это прекрасно, что всё хорошо со здоровьем
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..., а верить тут тем кто пишет, аля скоро пройдёт, я хз.
"... а доверять необоснованным оптимистическим прогнозам я отказываюсь" minion12
- Ну и пральна!

Давайте договоримся: все мы разные. Мы отличаемся друг от друга. И наш опыт не всегда годится для обмена.
@Unknown_User, тебя утешит новое красное платье? А пореветь в подушку? Что, и раньше никогда не утешало? А почему?? А патамушта, что бы там не пели просвещённые либерасты, мужчины отличаются от женщин, се ля ви, блин. Старые пердуны отличаются от зелёных недоносков. Боксёры от шахматистов. Волонтёры от карьеристов... Короче, разные мы. В основном.
Но нас много. Просто дохренища. И, осмелюсь предположить, что между одним боксёром и другим боксёром есть немало общего. Так же, как и между шахматистами. Волонтёров объединяет идея, а аксакалов - простатит...

Итак: мы более-менее похожи в пределах больших, различающихся между собой групп.

Поэтому верить надо тем, с кем ты, скорее всего, принадлежишь к одной большой группе. Их опыт (опять же скорее всего) тебе будет полезен.

С другой стороны и шахматист, и боксёр могут увлекаться кулинарией и в этом плане успешно обмениваться опытом. Это я к тому, что если тебе пишет вчерашний школьник или наоборот почтенная дама - вовсе не обязательно, что тебе их отдельно взятый совет не годится. Примерять надо )).



Я 8 месяцев не курю, с 3-го месяца испытываю круги ада, а именно достала бессонница, не живёшь а существуешь
Не припомню я, чтобы у кого-то было так же. Чтобы первые два месяца нормально, а дальше - бессонница. Обычно наоборот.


и ещё на третий месяц будто выключили эмоцию радости. Живёшь будто в бутылке...
А вот такое сплошь и рядом.
Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мне надо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни.
...
Мучил весь месяц вопрос вопросов - вот все у меня есть, и отчего же я такая несчастливая?
А может, просто не умею - быть счастливой?
или вот в ту же тему
... искусство быть счастливым. Ведь были ж времена, когда все мы этим владели в совершенстве, больше того - мы и за искусство-то это не считали, просто были в этом состоянии и всё. И чо теперь?... И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота. И кишки слегонца урчат об чем-то своем, и холодок вокруг сердечка прям-таки предполагает полнейшую готовность к испугу и отступлению. И все это на фоне того, что ни одна зараза не приходит обнять, понять и пожалеть. У-у-у-у! И восхититься моими позавчерашними достижениями. У-у-у-у! И пожелать, ы-ы-ы, успехов, Ы-ы-ы, сегодня, Ы-Ы-Ы-Ы-Ы ! Так чо это мне теперь навовсе? Навсегда? Чо, "я утратил вкус халвы"??? Ааа-а-а-а!!
Вот-с. Такая вот нелицеприятная картина препарированной души.
Ладныть. Не графья. За неимением бальзамов засыпем хлоркой. Промоем водкой и постараемси аккуратненько зашить, так чоб пациент не помёр...
Бросали мы с Арией в конце января - начале февраля, а ЭТО писалось в сентябре... Вот и считай.
Если похоже, то это не значит, что мы с тобой к одной большой группе принадлежим, но это вполне может означать, что раз у нас успешно прошло, то и у тебя рано или поздно закончится. Просто
... вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
то есть всё это нормальный процесс выздоровления. Не за недельку. Но и вся эта тоска - не навсегда!

Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да что же вы все так боитесь психиатрам антидепрессантов?! Буду мучаться,зато без колес?!!! Бред.
:thumbsup:
Ага, бред )). Это ж примерно как: буду ходить квелый, но чашечку кофию не замахну. Буду страдать от цинги, но картошку жрать не стану :D
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Я тут встряну немного.
Если за год ничего не изменится или сломаетесь под давлением (надеюсь обойдётся), то можете попробовать научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
Во-первых, это профилактика стресса. Во-вторых, с опытом можно научиться выключать сознание и погружаться в сон. В-третьих, можно стряхивать ломки, если вдруг.
Но нужно много тренироваться.

Здесь стодневки.
Открыта запись на аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

ЗЫ
Зря Вы с предубеждением относитесь к психтерам и колёсам.
Никто не заставляет глотать колёса или тусить у психтеров вечно, это всё нужно для корректировки.
Как бывает обычная простуда, так и с психикой бывает, а потом сказывается на всём организме.
Эти люди, на секундочку, учёные, 6+ лет получают медицинское образование и на таких проблемах собаку съели.
Они бывает людей с того света вытаскивают, а не только хнычи залечивают.
Я сейчас не о блогерах с ютуба или коучах с инсты, нужно искать профей.
Ещё нарушениями сна занимаются узкие специалисты - сомнологи.
Ага, некоторых читаю, по 5 лет ходят по таким "специалистам" и толку 0. И эти антидепрессанты подбирать ещё, но 100% прикол в отказе, потому что такого не было до этого. С режимом сна конечно у меня не всё хорошо было, да и щас тоже. Вроде режим наладишь, недельку нормально а потом опять ночами сидишь. Но щас вообще сплю кое как, зато раньше мог легко восстановить режим, щас же тупо бессонница.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Да что же вы все так боитесь психиатрам антидепрессантов?! Буду мучаться,зато без колес?!!! Бред.
Слушайте, я в принципе врачей не перевариваю и тем более таблетки, у меня была такая штука что-то типа жировика чтоль. Делали операцию, потом ходил мазали мазями и т.д. и т.п. в итоге потом опять всё по новому, но штука в том что прошло всё само. Как я выше уже написал, можно быть частым гостем у врачей и жрать таблетки как печенье. Я вас понял то что вы топите за антидепрессанты в каждом сообщении где какие-то проблемы есть у людей. Вам же люди даже писали то что, пили сколько-то эти АДы и ходили овощем и было ещё хуже.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
"... а доверять необоснованным оптимистическим прогнозам я отказываюсь" minion12
- Ну и пральна!

Давайте договоримся: все мы разные. Мы отличаемся друг от друга. И наш опыт не всегда годится для обмена.
@Unknown_User, тебя утешит новое красное платье? А пореветь в подушку? Что, и раньше никогда не утешало? А почему?? А патамушта, что бы там не пели просвещённые либерасты, мужчины отличаются от женщин, се ля ви, блин. Старые пердуны отличаются от зелёных недоносков. Боксёры от шахматистов. Волонтёры от карьеристов... Короче, разные мы. В основном.
Но нас много. Просто дохренища. И, осмелюсь предположить, что между одним боксёром и другим боксёром есть немало общего. Так же, как и между шахматистами. Волонтёров объединяет идея, а аксакалов - простатит...

Итак: мы более-менее похожи в пределах больших, различающихся между собой групп.

Поэтому верить надо тем, с кем ты, скорее всего, принадлежишь к одной большой группе. Их опыт (опять же скорее всего) тебе будет полезен.

С другой стороны и шахматист, и боксёр могут увлекаться кулинарией и в этом плане успешно обмениваться опытом. Это я к тому, что если тебе пишет вчерашний школьник или наоборот почтенная дама - вовсе не обязательно, что тебе их отдельно взятый совет не годится. Примерять надо )).




Не припомню я, чтобы у кого-то было так же. Чтобы первые два месяца нормально, а дальше - бессонница. Обычно наоборот.



А вот такое сплошь и рядом.

или вот в ту же тему

Бросали мы с Арией в конце января - начале февраля, а ЭТО писалось в сентябре... Вот и считай.
Если похоже, то это не значит, что мы с тобой к одной большой группе принадлежим, но это вполне может означать, что раз у нас успешно прошло, то и у тебя рано или поздно закончится. Просто

то есть всё это нормальный процесс выздоровления. Не за недельку. Но и вся эта тоска - не навсегда!

Удач и побед!
😂Какое красное платье? Какое пореветь в подушку? Вы о чём вообще?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу