Давайте обсудим формат марафонов по отказу от алкоголя

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно разработать программу, взяв за основу 12 шагов. Только более упрощенную форму - "изи". И без внушения веры в бога, как в АА, потому что и алкоголики здесь пока только изи, или уже выбравшиеся из алкогольной зависимости.

Как выглядит:
Два столика соревнуются между собой по выполнению еженедельных "изи-шагов" и получают "медальки" (как еженедельные "кляксы" за флуд в некуряшке). Мы ж любим соревноваться и получать награды. 🤗🤗🤗
А штурманов и капитанов тоже стимулировать (какими-нибудь рейтингами), чтоб они ненавязчиво подталкивали к выполнению и помогали, вставляя в чат наводящую информацию по отказу от алкоголя. Общаясь с ними, я поняла, что им важно понимать, что они помогают людям.😍🥰😘

Ну и реклама нужна, чтоб народ шел.

А если будет действенно, то пойдет народ и знакомых позовёт.

Увидела тему "40 шагов по отказу от курения" и появилась такая идея.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не совсем понимаю, как можно взять за основу АА. Я с ней не настолько хорошо знаком. Но сама идея интересна. Народ, делитесь идеями.

Пс. Пока помню. У меня где-то есть наброски программы. Которую можно провести за 2-3 недели. По идее, можно ее добавить. И уже в процессе дополнять другими материалами.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня где-то есть наброски программы. Которую можно провести за 2-3 недели. По идее, можно ее добавить. И уже в процессе дополнять другими материалами.
Это интересно попробовать, запустить её.
У участников появится понимание вреда алкогольной зависимости.
Пока не совсем понимаю, как можно взять за основу АА.
АА в идеале подходит для запойных людей.
А у нас нет запойных, но одна из важных тем - дать понять людям, "играющимися" с алкогольной зависимостью, что это и проработать, осознавая вред алкоголя.
Поспособствовать предотвращению пристрастия к спиртному.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что понимать под "изи шагами"?
Проработка в легкой форме.

Программа с вопросами с заданиями, отвечая на них человек может задуматься и ответить себе на вопросы:
Зачем мне это надо?
Какие плюсы или минусы от принятия спиртного?
Тесты на зависимость тоже дают пугающие результаты даже если человек думает, что по выходным пить - это норма.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проработка в легкой форме.

Программа с вопросами с заданиями, отвечая на них человек может задуматься и ответить себе на вопросы:
Зачем мне это надо?
Какие плюсы или минусы от принятия спиртного?
Тесты на зависимость тоже дают пугающие результаты даже если человек думает, что по выходным пить - это норма.
Сорян, зачем проработка там, где и так не проблем, хотят выпивают, не хотят не выпивают Stickers-Spotty41
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сорян, зачем проработка там, где и так не проблем, хотят выпивают, не хотят не выпивают Stickers-Spotty41
Ну вот большинство людей так и считают, что нет проблем.
А марафон есть и у кого есть интерес можно пройти, подумать на эту тему.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь, Миш. Вот даже на мужа смотрю - уверен так, что если дед его пил по 100 грамм (или по сколько там принято).
То поэтому и дожил до энного количества лет. Хотя очень умный человек.
Понимания нет того, что человеку это не помогало, а только ухудшало здоровье.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.185
Реакции
60.478
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Тему перенес в раздел "Все об алкоголизме"
Делитесь пожалуйста идеями что можно добавить, что улучшить. И как вы относитесь к данной инициативе
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.163
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут у каждого свой путь к трезвости..
Я пришла к ней через правдивую информацию. Самое сильное впечатление произвела книга Углова "Правда и ложь о разрешенных наркотиках". И что можно сделать? Выкладывать по главам? Обсуждать прочитанное? Но мы же все взрослые люди ( хотя внутри дети, конечно, и любим поиграть, поэтому и заходит Самоделкин в некуряхе) и навязать взрослым крайне тяжело, если они сами не хотят.
Я стараюсь выкладывать в увертюре и в сотне, не очень большую по объему, чтобы не напрягать многобукавами, информацию об алкоголе и воздействии его на организм. Кому надо - читают и лайкают, остальные перелистывают, возможно...
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я стараюсь выкладывать в увертюре и в сотне, не очень большую по объему, чтобы не напрягать многобукавами, информацию об алкоголе и воздействии его на организм. Кому надо - читают и лайкают, остальные перелистывают, возможно...
Ну это у тебя правильный подход.
Ведь нужна же хоть какая-то информация в марафоне по направлению.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.918
Реакции
134.002
Лет курения
0

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы не даёте информацию о вреде алкоголя?
И просто общаетесь на отвлеченные темы?

Не поняла. В чём камень.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Lady Brave spirit, Свет, если бы ты хотя бы прочитала про шаги АА, даже не вникая в их суть, ты бы все это не написала. По крайней мере я на это надеюсь.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lady Brave spirit, Свет, если бы ты хотя бы прочитала про шаги АА, даже не вникая в их суть, ты бы все это не написала. По крайней мере я на это надеюсь.
Я о другом. Ты даже не вник в суть.
Не хочу обсуждать свои действия - как и что я написала про АА и как ты понял. Это не болтология.

А по сути что напишешь?

Я поправила, чтоб понятней было.
 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lady Brave spirit, Свет, если бы ты хотя бы прочитала про шаги АА, даже не вникая в их суть, ты бы все это не написала. По крайней мере я на это надеюсь.
Ты не пытайся здесь казаться умным за счет других.

Вот это почитай, суть такая:
"Как выглядит:
Два столика соревнуются между собой по выполнению еженедельных "изи-шагов" и получают "медальки" (как еженедельные "кляксы" за флуд в некуряшке). Мы ж любим соревноваться и получать награды. 🤗🤗🤗
А штурманов и капитанов тоже стимулировать (какими-нибудь рейтингами), чтоб они ненавязчиво подталкивали к выполнению и помогали, вставляя в чат наводящую информацию по отказу от алкоголя. Общаясь с ними, я поняла, что им важно понимать, что они помогают людям."
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.664
Реакции
51.164
Ты не пытайся здесь казаться умным за счет других.

Вот это почитай, суть такая:
"Как выглядит:
Два столика соревнуются между собой по выполнению еженедельных "изи-шагов" и получают "медальки" (как еженедельные "кляксы" за флуд в некуряшке). Мы ж любим соревноваться и получать награды. 🤗🤗🤗
А штурманов и капитанов тоже стимулировать (какими-нибудь рейтингами), чтоб они ненавязчиво подталкивали к выполнению и помогали, вставляя в чат наводящую информацию по отказу от алкоголя. Общаясь с ними, я поняла, что им важно понимать, что они помогают людям."
Понимаю вас,тоже хочу отказаться от алкашки🤭
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.163
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу