Поздравления День матери в России

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.951
Реакции
39.016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
i

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И с тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.
Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.
11806566.jpg

Также в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, а ряд из них — при организации или поддержке местных властей (это праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и т.д.). В Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.
И пусть каждой маме почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все женщины форума, поздравляю Вас всех с праздником, большинство из Вас матери, кто-то ещё только собирается, всех с праздником, Мира!, Добра!, Любви!, Здоровья!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Для меня какой-то надуманный искусственный праздник,вроде дня независимости(единства?).Мне 8 марта ближе,чем все эти религиозно -официозная ххххх(вырезано цензурой):D
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема матери это нечто сугубо-личное и очень сокровенное.Я думаю,мало найдётся охотников присоединиться к этой теме.Мамы и есть мамы,поклон им земной.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу