Дневник Сюзаны.

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а это мне на заметку
Каждый из нас в глубине души надеется, что негативные последствия антиздорового образа жизни его не коснутся. Мы с интересом читаем о том, что лишняя таблетка обезболивающего провоцирует глухоту, а фастфуд и солярий вызывают зависимость, подобную наркотической. Читаем, ужасаемся и… продолжаем в том же духе.

Особенно это касается курения. Не знаю ни одного курильщика, который бросил бы только потому, что испугался перспективы развития рака легких или бесплодия. Даже несмотря на то, что теперь об этом кричит каждая пачка сигарет. Отказываешься от курения, когда клюет пресловутый жареный петух: вдруг задыхаешься, поднимаясь по лестнице, или заходишься страшным стариковским кашлем.

Или видишь свои отвратительные пожелтевшие ногти. На днях я прочитала статью, в которой говорится о том, что начинающиеся проблемы с внешностью все чаще побуждают курильщиков бросить.

Я выяснила, чем грозит курение красоте помимо тусклого цвета лица и неприятного запаха. На «радость» курильщикам и курильщицам привожу топ-5.

1. Ранние признаки старения

Тот, кто курит больше пяти лет, выглядит старше своего возраста на все десять. Косметологи объясняют это тем, что на 40% замедляется выработка коллагена, кожа теряет эластичность, становится сухой и тонкой — соответственно, выглядит старше. Причем все это может начаться уже в 20 лет.

2. Изменение формы глаз

Курение бьет в первую очередь по самым нежным участкам — коже вокруг губ и особенно глаз. Появляются мелкие морщинки, темные круги под глазами, веки опухают и провисают. Очень быстро опускаются уголки глаз, даже если изначально у вас был красивый кошачий разрез.

3. Испорченные, поседевшие волосы

Исследование, проведенное пару лет назад учеными из Университета Цюриха, подтвердило связь между курением и ранней сединой. Никотин разрушает волосяные фолликулы и нарушает кровообращение, а потому волосы теряют пигментацию, становятся тусклыми, седыми и ломкими.

4. Испорченная фигура

Курение нарушает работу эндокринной системы и меняет гормональный фон человека. У женщин, например, снижается выработка эстрогенов, а потому жир начинает распределяться по мужскому типу — уменьшается контраст между талией и бедрами, грудь теряет тонус. У мужчин растет живот, привычно называемый пивным. На самом деле он еще и «никотиновый».

5. Кремы и косметические процедуры перестают действовать

Из-за курения поры сужаются, нарушается кровообращение и обменные процессы, а потому активные вещества, содержащиеся в косметике, практически не усваиваются. Кроме того, курение — одно из главных противопоказаний для большинства антиэйдж-процедур, ведь кожа теряет способность быстро восстанавливаться и может среагировать пигментацией.

Мне вышеперечисленных пунктов хватило с головой, чтобы устрашиться. Неужели у меня испортятся волосы, пропадет талия, появятся морщины? Решено — бросаю как можно скорее. С понедельника.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне вышеперечисленных пунктов хватило с головой, чтобы устрашиться.
почитай еще что-нибудь подобное, чтобы добавилось решимости. умничка, ты уже начала предпринимать какие-то шаги. не останавливайся, действуй!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
почитай еще что-нибудь подобное, чтобы добавилось решимости. умничка, ты уже начала предпринимать какие-то шаги. не останавливайся, действуй!
А тебе, моя дорогая тезка, особое приглашение надо?
Последние 2 дня наблюдаю действие антиникотинового закона. Теперь все куряки с нашего здания на работе прячутся за огромный мусорный контейнер ( для строительного мусора), где в тени можно спокойно покурить, не оглядываясь на окружающих. И что вы думаете? Мусор загорелся. Может кто-то в такую жару бросил окурок в этот контейнер! Вонючий дым был везде - и на улице, и в ближайших зданиях. Пожар тушили довольно долго сами сотрудники. Теперь, я думаю, там курить тоже запретят после такого ЧП. И куда теперь нашим курящим податься? Обложили со всех сторон. Хорошо, что меня это не касается. Я совсем не могла курить мало, в смысле - редко. Выходила покурить на крыльцо с крышей почти каждые полчаса. Где бы теперь я могла себе такое позволить? Я работаю в институте. Раньше каждую перемену вся площадь перед зданием была заполнена студентами курильщиками. А теперь... ну человек 10 наблюдаю (за 20 шагов от входа), а преподаватели вообще исчезли. И где курят? Может и правда сработает этот закон? Ведь реально людей меньше стало курить - дорого, некрасиво, да еще и административно-наказуемо.
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем саламалейкум . мои хорошие все я уже точно решила бросить курить сегодня,в пачке три сигареты щас встану еще одну буду курить и останется 2.хотя дома еще есть сигареты,но это не мои..... меня ночью парень босил:cry:.и я решила что мне пора менять себя .самое главное для меня бросить курит и похудеть ,а дальше все само собой........ я помню что даже характер немного меняется же.. повышается самооценка . хочу быть красивой не курящей и чтоб этот козел еще пожалел.
 
Последнее редактирование:

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
кому не лень пишите какие изменения во внешности заметили после отказа от сигарет и через какой срок
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Suzana, привет!
Твой бывший парень еще как пожалеет. Бросишь курить, похорошеешь, посвежеешь и еще уверенность в себе прибавится!
да спасибо . но я еще не хочу его назвать бывшим ,а вдруг вернется :cry: а насчет похорошею посвежею это и есть моя цель:rolleyes:
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пересиклась с парнем:cry:пошла покурила:banghead: болше не будуууууу:cry:
 

KOPEHb

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
68
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Suzana, привет. Знакомые все лица на низком старте :). Ну что, я тож доедаю сегодня пару сигарет и завтра приступаю к откашливанию "нажитого". Знаешь прекрасно, что ради покурить мы, наркоманы, вполне способны создать конфликт на пустом месте чтобы потом так драматично и трогательно его обкурить.
Бросим и, возможно, меньше в жизни станет трудных моментов и ссор. Удачи нам ;)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, привет ты умничка .а если бы год назад не закурила я эээххх:banghead:
Мне бы в 27 лет идею бросить...:D Ну вот и хватит уже локти кусать по былому. Пора начинать новую жизнь.
Вот зачем ты там с кем-то пересекалась? Никаких больше пересечений с сигаретой!:D
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Suzana, давай уже! Господи, если бы я понимала тогда, что ни один парень не стоит моего здоровья. Пришло время полюбить себя!
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
все выкурина последняя сигарета 10.08.2014 в 14:00 теперья будуписать сюда как можно чаще.постораюсь писать все свои ощущения ;):help::dance: попрощаюсь с сигаретой:byebye:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу