Дневник время от времени бросающей

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Грусть-тоска меня снедает... Все эти стопиццот занятий.. Для чего все... Уйти от себя, не думать, не жить... Опостылело все, чем занимаюсь. От любимой работы тошнит, дома как ломовая лошадь.. И все мне так и не то...
Оля, так бывает. Могу дать один совет, мне помогло. Совет прост-остановись. Мы все бежим, ставим себе цели и дедлайны, сверху все посыпаем ответственностью за близких и своё будущее(не сегодняшнее) счастье. Остановись и посмотри вокруг. Жизнь чудесная штука. Хрупкая, иногда вызывающая только негатив, иногда до безобразия скучная, но стоит посмотреть внимательно и не предвзято, не через призму нашего повседневного восприятия, а остановившись... ух, захватывает дух. Посмотри на звезды. Тысячу лет назад на них смотрели совсем другие люди, но с похожими проблемами. Не надо искать смысла жизни, он в том, чтобы жить. Лучшего так и не придумали. Остановись, оглядись и живи;)
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля, так бывает. Могу дать один совет, мне помогло. Совет прост-остановись. Мы все бежим, ставим себе цели и дедлайны, сверху все посыпаем ответственностью за близких и своё будущее(не сегодняшнее) счастье. Остановись и посмотри вокруг. Жизнь чудесная штука. Хрупкая, иногда вызывающая только негатив, иногда до безобразия скучная, но стоит посмотреть внимательно и не предвзято, не через призму нашего повседневного восприятия, а остановившись... ух, захватывает дух. Посмотри на звезды. Тысячу лет назад на них смотрели совсем другие люди, но с похожими проблемами. Не надо искать смысла жизни, он в том, чтобы жить. Лучшего так и не придумали. Остановись, оглядись и живи;)
Спасибо, что напомнил... Я и правда все бегу и бегу, несусь куда-то... Слово ответственность вызывает отторжение... В итоге - хочется забиться в угол и отсидеться. Нужно остановиться...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это сложно, кстати. Но гораздо проще чем бросить курить или начать делать зарядку)) Уверен, что ты справишься;)
Да, сложно. Или страшно... Вдруг все рухнет? Или белке не вернут её колесо.. В среду захоронение, я наверное отчасти истерю, потому что мне не хочется второй раз через это проходить...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В среду захоронение
Ты не можешь это изменить. Прими. Я именно про ситуацию. От того, что ты накручиваешь себя, легче никому не будет. Потерпи немного, все пройдёт, и останутся только светлые воспоминания и легкая грусть. Уверен.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День добрый Ольга!!! Ну и кто там в гости обещал заглянуть? Я все ждал и ждал . Ну коль Магомет не идет к горе, думаю надо горе идти тогда. Я шучу. Как ты себя чувствуешь ? Как то и не заметил у тебя и сотка проскочила без моего участия поздравлений и барабанные палочки так же проскочили. От души поздравляю и с первой соткой и с барабанными палочками , а именно 111 . Ты молодец, так держать!!!;):thumbsup:
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День добрый Ольга!!! Ну и кто там в гости обещал заглянуть? Я все ждал и ждал . Ну коль Магомет не идет к горе, думаю надо горе идти тогда. Я шучу. Как ты себя чувствуешь ? Как то и не заметил у тебя и сотка проскочила без моего участия поздравлений и барабанные палочки так же проскочили. От души поздравляю и с первой соткой и с барабанными палочками , а именно 111 . Ты молодец, так держать!!!;):thumbsup:
Привет! :) Ну как про нас Шекспир говаривал - "О женщины, вам имя — вероломство!" ;)
Пообещала и не пришла... такой период выдался насыщенный - врагу не пожелаю... Устала напрочь, выходные отлеживалась, и психанула так прям сильно - записалась на общий массаж... к чьорту подробности конечно, было реально к чему придраться, и сильно, но все-таки отдохнула..
111 вообще неожиданно, перестала обращать внимание на дни, но скорее из-за загруженности в реале :)
Спасибо тебе за поддержку и поздравления :)
7d1784f85ea8c690241d4d93df28d9bf.jpg
 

Ксения Сажина

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.433
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооо нееет , только не Ягуарка, я тебя не узнаю, тебе до цели чуть чуть , не поддавайся дурным мыслям, они к хорошему не приведут, как бы ты себя не уговаривала. Перезагрузка- это возьми мини отпуск и съезди в какой нить город или страну и исключи курящий коллектив .повторно бросать очень тяжёло :cold:
 
Последнее редактирование:

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ооо нееет , только не Ягуарка, я тебя не узнаю, тебе до цели чуть чуть , не поддавайся дурным мыслям, они к хорошему не приведут, как бы ты себя не уговаривала. Перезагрузка- это возьми мини отпуск и съезди в какой нить город или страну и исключи курящий коллектив .повторно бросать очень тяжёлое :cold:
ну как-то вот так в общем... все хорошо будет, обнуляю счетчик и буду за тобой присматривать, а ты за мной :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дневник...
Есть новость - кто-то сорвался. Начинаю сначала. Только нужна перепрошивка.
Привет. Расскажешь подробнее? Мысль давно была? СОС не стала нажимать?
Все норм будет, с новым отсчетом;)
У меня тут тоже тяга была на 3 минуты, первый раз за пару месяцев. Весна, как триггер.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Расскажешь подробнее? Мысль давно была? СОС не стала нажимать?
Все норм будет, с новым отсчетом;)
У меня тут тоже тяга была на 3 минуты, первый раз за пару месяцев. Весна, как триггер.:)
Привет,
Ну вот как-то так меня занесло... Захлестнули эмоции, обиды... И взяла у мамы сигарету... Про сос даже не подумала если честно..
Я там в ветке писала, что оказалась не готовой к повторению одного семейного сценария... Схватилась за старый костыль и обесценила свои маленькие и большие победы... Депрессия скорее чем весна... И понятно, что легче не стало... Дурында я такая вот оказалась...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет,
Ну вот как-то так меня занесло... Захлестнули эмоции, обиды... И взяла у мамы сигарету... Про сос даже не подумала если честно..
Я там в ветке писала, что оказалась не готовой к повторению одного семейного сценария... Схватилась за старый костыль и обесценила свои маленькие и большие победы... Депрессия скорее чем весна... И понятно, что легче не стало... Дурында я такая вот оказалась...
Привет. Ничего страшного в этом нет. Это всего лишь дни-недели-месяцы-годы. Покурила, и так понимаю, курить не захотела? Хорошо же) Не кури снова. Больше на такую ошибку ты не попадёшь. Стала сильнее;) Падать не страшно, страшно не встать потом.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Ничего страшного в этом нет. Это всего лишь дни-недели-месяцы-годы. Покурила, и так понимаю, курить не захотела? Хорошо же) Не кури снова. Больше на такую ошибку ты не попадёшь. Стала сильнее;) Падать не страшно, страшно не встать потом.
Не, не хочется :) но внимательнее нужно быть:)
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня ж тут новый счётчик тикает...грустно немного, было бы уже 4 месяца... Вот дурында... Ну а так чего... Я болею сильно... Накатов нет, страдать от отвыкания не собираюсь... Вообще странные ощущения...да и не убиваюсь особо...
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
такая странная весна у меня... концентрация всяческих событий на единицу времени просто зашкаливает... как за всем успеть - а никак))) вот я бежала-бежала, бежала-бежала, а теперь заболела - и все, никуда уже не бегу))
в общем, я сей опус хотела посвятить простым вещам, которые мы воспринимаем как должное... Бывает с нами что-то такое случается масштабное, обычно трагического характера, и мы так раз - и все пересмотрели, и жить по-новому решили... ценя жизнь и наслаждаясь каждым ее моментом..
Не знаю, у всех ли было... у меня когда-то была авария, на мне чудом даже царапины не осталось, но впечатления были сильные... с тех пор уже лет 7-8 прошло наверное... стало в памяти стираться... Но тогда с осознанием собственного везения я начала вершить масштабные перемены в жизни... и весьма позитивного характера, насколько сейчас могу судить...
А тут все гораздо проще - пропал голос. Пропал и нет. На несколько дней. И сейчас не знаю, надолго ли вернулся... Когда сегодня нормально смогла заговорить... Это потрясающе!!! Им можно управлять... оооо, ну какое же удовольствие интонировать свою речь... выше-ниже... вкрадчиво-игриво или деловито-строго...
Какая это радость!!! Ну и да, я ж снова не курю)))))))))))))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ольга привет, как так я и не заметил. Ну что ж , что произошло то произошло, жаль нет моховика времени, а то шик и все в норме, а не уже не вернуть. Как говорится что было то было. Главное ты молодец что обратно не куришь. Очень надеюсь ты больше не позволишь себе вот так просто бац и закурить. Тебе желаю только удачи, а все остальное ты и так все знаешь и понимаешь. Да прибудет с тобой вера и сила прежде всего в себя!!!
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ольга привет, как так я и не заметил. Ну что ж , что произошло то произошло, жаль нет моховика времени, а то шик и все в норме, а не уже не вернуть. Как говорится что было то было. Главное ты молодец что обратно не куришь. Очень надеюсь ты больше не позволишь себе вот так просто бац и закурить. Тебе желаю только удачи, а все остальное ты и так все знаешь и понимаешь. Да прибудет с тобой вера и сила прежде всего в себя!!!
Привет, спасибо! Да наверное момент такой был... да и так стремительно сия оказия приключилась .. А пока вот снова неделя без сигарет. Не хочу больше. Знаешь, вставать не очень легко. Возможно, реально, но соблазн сдаться обстоятельствам/собственным слабостям тоже присутствовал - чего душой кривить.Проще было бы выпить-покурить, выпить-покурить. Но назад в то время не хочется. Так что идем дальше. Надеюсь, я уже дозакалилась этой весной... Мне пока хватит впечатлений, хочется чучуть спокойствия, без штормов.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь я вспоминаю когда был еще маленьким , мне дед тогда говорил, словно предвидел, а лет то мне было 3-4 . Ну так вот его слова Димка лучше выпей чем закуришь, я не знаю к чему он это сказал ,но как оказалось провидцем был .... Я тебе оду вещь скажу если так будет трудно и не вероятно не выносимо. у меня кстати так было и не раз. Но я себя остановил несколькими словами. Я не просто так вот все эти дни не курил. Мысленно вспомнил и увидел своих "доброжелателей" который уже потирали бы ручки и смеясь мне в лицо сказали бы ну и что требовалось доказать, а я им в ответ не дождетесь и я вам такой удачи не предоставлю. Как я только это проговорил мысленно меня отпустило.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу