Вброс Должен ли мужчина хранить целомудрие до брака?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.513
Реакции
47.604
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
701
Реакции
901
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Сама по себе тема "девственности" в наше время стала не актуальной и не самой интересной. Но, если тема и обсуждается, то вокруг женской "чистоты". А должен ли мужчина до женитьбы тоже быть целомудренным?
А кому "должен"?
Так же как и женская чистота (я не понимаю, почему это слово стоит в кавычках) - кому "нужна"?
По моему жизненному опыту (61 исполнилось) и наблюдениям - те, кто стараются сохранить эту самую чистоту без всяких кавычек - живут счастливей. И проблем у них на уровень меньше. Во всем, кстати.
Поверьте, мне есть кого и с кем сравнивать.
Отсюда для меня ответом на вопрос будет - если мужчина хочет быть наиболее счастлив в браке - то да, он должен сохранить свою целомудренность (у меня, кстати, этого не было, но, если честно - я иногда жалею об этом).
Другое дело - где такой мужчина может сейчас найти целомудренную жену.
Я думаю, что это возможно только в каких-то религиозных сообществах - хотя там тоже еще поискать надо. Но там больше вероятности.
Хотя, конечно, это все только мое субъективное мнение - не более.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.656
Реакции
3.868
А кому "должен"?
Так же как и женская чистота (я не понимаю, почему это слово стоит в кавычках) - кому "нужна"?
По моему жизненному опыту (61 исполнилось) и наблюдениям - те, кто стараются сохранить эту самую чистоту без всяких кавычек - живут счастливей. И проблем у них на уровень меньше. Во всем, кстати.
Поверьте, мне есть кого и с кем сравнивать.
Отсюда для меня ответом на вопрос будет - если мужчина хочет быть наиболее счастлив в браке - то да, он должен сохранить свою целомудренность (у меня, кстати, этого не было, но, если честно - я иногда жалею об этом).
Другое дело - где такой мужчина может сейчас найти целомудренную жену.
Я думаю, что это возможно только в каких-то религиозных сообществах - хотя там тоже еще поискать надо. Но там больше вероятности.
Хотя, конечно, это все только мое субъективное мнение - не более.
Ты наверное форумом ошибся. Здесь все эти Шмелевские "Истории любовные" никому не интересны))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.513
Реакции
47.604
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
701
Реакции
901
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ты наверное форумом ошибся. Здесь все эти Шмелевские "Истории любовные" никому не интересны))
Не ты а "вы" для начала.
Второе - эта тема не имеет никакого отношения к профилю форума.
Третье - если вам мое мнение не интересно, можете просто пройти мимо.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.513
Реакции
47.604
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.656
Реакции
3.868

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.513
Реакции
47.604
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не ты а "вы" для начала.
Второе - эта тема не имеет никакого отношения к профилю форума.
Третье - если вам мое мнение не интересно, можете просто пройти мимо.
для начала, чтобы делать замечания, необходимо прочитать правила форума. Общепринятое обращение на форуме на ты :ku:
второе - темы раздела болтология не ограничиваются темами отказа от курения и употребления спиртных напитков, что возвращает тебя к началу, прочитай правила и разъяснения
третье - если тебе нравится контраргумент, последуй своему совету
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
701
Реакции
901
Лет курения
47
Непьем:
»»»
потому что здесь речь идет не о том помылась ли женщина или нет. Или, по-твоему мнению, секс делает женщину грязной?
Секс вне брака, или не заканчивающийся браком лишает женщину (так же как и мужчину) полноты, целостности.
Пусть я буду странным, но я так думаю. И вижу, как это происходит.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.513
Реакции
47.604
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Секс вне брака, или не заканчивающийся браком лишает женщину (так же как и мужчину) полноты, целостности.
Пусть я буду странным, но я так думаю. И вижу, как это происходит.
а если пара собиралась пожениться и завтра у них свадьба, а сегодня один партнер погиб, то все пропало, не видать ни полноты, ни целостности?
 
Реакции: owl

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.656
Реакции
3.868
для начала, чтобы делать замечания, необходимо прочитать правила форума. Общепринятое обращение на форуме на ты :ku:
второе - темы раздела болтология не ограничиваются темами отказа от курения и употребления спиртных напитков, что возвращает тебя к началу, прочитай правила и разъяснения
третье - если тебе нравится контраргумент, последуй своему совету
Слово вы употребленное с строчной буквы обозначает множественное число. Мне кажется это не противоречит правилам форума.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу