Дорогой дневник,это я

Не курю с
6 Мар 2023
Способ отказа
Другое

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
08.03.23. Сегодня прям легко было не курить,т.к. я дома. А вот завтра. Уже сейчас внедряются в мозг мысли,что как вкусно завтра можно покурить и обсудить с коллегами выходной. Становится грустно. Надо выработать стратегию: чем я во время тяги буду заниматься. Материалы форума мне в помощь. Вот только, когда надо отвлекаться от курения,я наоборот буду бездействовать и думать о сигаретах. Но завтра я хочу попробовать пойти другим путём. Сделать не как обычно,а что-то по-другому. Ну что, с Богом!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
08.03.23. Сегодня прям легко было не курить,т.к. я дома. А вот завтра. Уже сейчас внедряются в мозг мысли,что как вкусно завтра можно покурить и обсудить с коллегами выходной. Становится грустно. Надо выработать стратегию: чем я во время тяги буду заниматься. Материалы форума мне в помощь. Вот только, когда надо отвлекаться от курения,я наоборот буду бездействовать и думать о сигаретах. Но завтра я хочу попробовать пойти другим путём. Сделать не как обычно,а что-то по-другому. Ну что, с Богом!
Холс купи. При всех первых позывах закурить чёрный холс. Самый тормоядерный.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
08.03.23. Сегодня прям легко было не курить,т.к. я дома. А вот завтра. Уже сейчас внедряются в мозг мысли,что как вкусно завтра можно покурить и обсудить с коллегами выходной. Становится грустно. Надо выработать стратегию: чем я во время тяги буду заниматься. Материалы форума мне в помощь. Вот только, когда надо отвлекаться от курения,я наоборот буду бездействовать и думать о сигаретах. Но завтра я хочу попробовать пойти другим путём. Сделать не как обычно,а что-то по-другому. Ну что, с Богом!
С Богом, Юлечка!
У тебя будет возможность на форум забежать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юля,приседания делай. Ходи по лестнице. Это очень помогает.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
11.03.23 Ну что...ну что , не шмогла...пока не смогла, осознала и поняла, что оставляла себе надежду, вариантик, чтобы покурить. Вчера был корпорат ну и ,конечно, я не смогла себе отказать, точнее я даже не пыталась остановить себя и подумать, просто пошла и покурила. И вот курю я и понимаю, как этот мерзкий, едкий дым обжигает мою гортань, как печет легкие, как это невкусно и как от меня мерзко пахнет. Ну а утром этот вкус во рту...как будто кошки насрали...треш... А самое страшное,что ты чувствуешь к себе, что так легко сдался. И я решила не делать как обычно после срыва, не идти во все тяжкие и дымить как паровоз, а настроиться, наметить план и двигаться в этом направлении. Начала прием афабазола, потому что курить хочется в состоянии агресии и "всё пошло не по плану", при подкатывающем желании курить буду приходить на форум и кричать, ныть, жаловаться. Возобновить упры на шею и плечевой пояс, 20 минут спорта и по возможности йога. Разрешаю себе сладости, они очень помогают перебивать желание курить, а вес позволяет их употреблять. Ну и конечно, разговоры, учеба, работа. Как-то так пока
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень правильное решение!
image.gif
563264.jpg
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
11.03.23 Ну что...ну что , не шмогла...пока не смогла, осознала и поняла, что оставляла себе надежду, вариантик, чтобы покурить. Вчера был корпорат ну и ,конечно, я не смогла себе отказать, точнее я даже не пыталась остановить себя и подумать, просто пошла и покурила. И вот курю я и понимаю, как этот мерзкий, едкий дым обжигает мою гортань, как печет легкие, как это невкусно и как от меня мерзко пахнет. Ну а утром этот вкус во рту...как будто кошки насрали...треш... А самое страшное,что ты чувствуешь к себе, что так легко сдался. И я решила не делать как обычно после срыва, не идти во все тяжкие и дымить как паровоз, а настроиться, наметить план и двигаться в этом направлении. Начала прием афабазола, потому что курить хочется в состоянии агресии и "всё пошло не по плану", при подкатывающем желании курить буду приходить на форум и кричать, ныть, жаловаться. Возобновить упры на шею и плечевой пояс, 20 минут спорта и по возможности йога. Разрешаю себе сладости, они очень помогают перебивать желание курить, а вес позволяет их употреблять. Ну и конечно, разговоры, учеба, работа. Как-то так пока
иногда это злосчастная сигарета - неотъемлемая часть пути, как раз, чтобы вспомнить, какая она мерзкая
у тебя все получится
 
Последнее редактирование:

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
12.03.23 Второй день свободы от никотинового рабства и на 2 % я стала сильнее в этом направлении. Решила писать здесь все свои достижения, даже самые незначительные, и промахи, чтобы можно было отслеживать изменения в привычках, в прокрастинации. Сегодня прекрасный, солнечный день. Я сходила на пилинг, посидела с некурящими подружками, пили вкусный ликер и много смеялись, была мысля сгонять за сигаретами, но я её отмела. После посиделок я убрала дом и довольная села писать дневник, хочу каждый день, хоть пару строк, оставлять на память.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
13.03.23
Сон: 7 часов, спала плохо,легла поздно.
Упры: т.к. не смогла встать вовремя, все телодвижения свела к минимуму- прыжки,душ, завтрак
Работа: Утро. на воодушевлении, даже курить не хотелось,запаслась шоколадкой, ягодами, манго, вода с лимоном и мятой. Короче хомячила плотненько до обеда. А вот после обеда накрыло, а может покурить, а может одну, ну а что. Взяла себя в руки и пошла общаться,поныла как мне плохо,отпустило. А теперь работать
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
13.03.23 Часть 2. ТРетий день свободы от никотинового рабства и на 3% сильнее я стала в этом направлении. Вышла с работы, свежий, весенний воздух вздохнула полной грудью....кайф....и так сразу радостно стало на душе, не смотря на то, что на улице пасмурно и мокро. Сразу гордость за себя и хочется свернуть горы. Но не тут-то было, пришла домой и накрыло. Слабость, усталость навалялись на меня и я решила сегодня быть на расслабоне и не напрягаться.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
14.03.23 Четвёртый день свободы от никотинового рабства!
Сон: 7-8 часов, нормальный.
Утром не могла соскрести себя с кровати. И весь день как во сне, может поэтому и не курила, т.к. было лень даже разговаривать, не то что курить. Очень много ела и ела и ела, аж устала. Может на моё вялотекущее состояние действует афобазол...
В это раз не курить как то по-другому, то ли осознанности больше, то ли форум на меня так действует, то ли стрессняка меньше, не знаю.
Хочу внедрить спорт, чтобы нивелировать действие еды, но лень. Есть ещё время подумать
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
15.03.23 Пятый день свободы от никотинового рабства!
Сегодня была на волосок от падения в бездну никотина. Мгновенная реакция "хочу курить" ииииии бежать,бежать за сигаретой, но я себя останавливала. Мне очень помогает музыка на полную громкость,что нибудь динамичное. При накатах надо вставать и уходить не в курилку,а другой кабинет, чтобы отвлечься, пообщаться, посмеяться до слёз. Ещё, видимо, помогает афобазол, с ним я стала засыпать практически сразу. Но страшит мысль, как я буду справляться в моменты стресса
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Давно не заходила к себе в дневник, не порядок, я жеж целый Дневниковед! Ну что я уже больше месяца на этом форуме и мне это чертовски нравится! Это такая мощная поддержка в отказе от зависимостей. У меня были срывы, были качели за это время, но потом, не знаю связано это с форумом или нет, пришло осознание, что это мне Абсолютно не нужно, курение не исправит ситуацию, не вернет мне какие-то упущенные возможности, а только сильней вгонит меня в депресняк, апатию, чувство ничтожности и всё в этом духе. Так что я твердо намерена идти вперед и не сдаваться!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю тебя с праздником, Юленька!
d2d2135ad27387cbdce3ffed283b0a0b.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу