Сила воли Достучаться до небес

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очередной небольшой шаг в сторону здоровья. 80 дней бездымной жизни. Оглядываешься назад и видишь, как в один момент спонтанно принятое решение не курить вдруг переросло в нечто большее. Следом было принято решение и не пить, чтоб не провоцировать себя "после первой выпитой тянет, а после третьей уже точно куришь" Это конечно же сказалось на здоровье. В первую очередь нормализовалось давление, а в следстви этого перестала болеть голова. Этого показалось мало теперь я уже и в беговой стодневке, хожу в спортзал,неимоверно страдаю и начинаю получать удовольствие одновременно. Я почувствовал мышцы. Просто они так глубоко зарылись в мой годами накопленный жир, что "волшебный пендель", который они получили, был для них, т.е. меня)) -был шоком! Интересно, что дальше придумает мой "посвежевший" мозг?)))
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Диман молоток, я вот только мечтаю спортом заняться иммунитет убитый напрочь, конечно не только сигаретами, но всё же некурю и не пью тоже, даже в алкогольную стодневке записался, не ожидал от себя такого, впереди праздники новый год, рождество, хочется на свежую пройти! С некурением форум помог, я думаю и с алкоголем поможет
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман молоток, я вот только мечтаю спортом заняться иммунитет убитый напрочь, конечно не только сигаретами, но всё же некурю и не пью тоже, даже в алкогольную стодневке записался, не ожидал от себя такого, впереди праздники новый год, рождество, хочется на свежую пройти! С некурением форум помог, я думаю и с алкоголем поможет
Паша только потому что мы здесь и что то пытаемся изменить в своей жизни-мы уже молодцы)) Поддерживаю твое стремление пройти безалкогольную 100 дневку. У меня по чуть чуть начинает появляться уважение к самому себе. Думаю у тебя тоже такое ощущение есть. Делая шаги наперекор над своим прошлым ты, как бы становишься на ступень выше в собственных глазах и не только. У меня растет сын и дочь и для меня это очень важный мотивирующий фактор. Хочется и лля них быть реальным примером. Так что Пашка давай дерзаем и ломаем собственное эго через колено)))
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет тебе Привет!!))Ну куда же ты пропал....возвращайся к нам)
Без тебя наш паб не столь многолик.... Скучаю!!!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
90 дней. Надо бы, что то написать или описать свое состояние и мироощущение, но в голове сплошная проза повседневности. Состояние, как в той песне "я сегодня не такой, как вчера(с)". И чем дальше уходит это "вчера", тем труднее вспоминается, то состояние с вечной отдышкой, кашлем и вечной головной болью с внутренним ошущение безысходности. Спустя три месяца могу лишь подвердить, что просыпаться стало в разы легче и конечно без привкуса, что во рту 1000 ктов чейто там натворили. Я стал улавливать эти маленькие прибавления радостей давно забытой жизни. В купе с оставленной тягой к алкоголю это явно усилило эффект. Чтобы лицо невыражало такую счастливую мину, решил три дня в неделю есть "лимон" в виде спортзала и ежедневных прогулок не меньше получаса. Тяга иногда бывает, лишь только нос уловит знакомые нотки запаха кофе или чего нить "питейного". Сиюсекундный порыв гасится мгновенно одним лишь воспоминанием "подыхания" в спортзале и мыслью, что завтра снова туда идти. Это некий рецепт, который я себе выписал и он меня очень сильно выручает в тяжкие мгновения порыва.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дима ты крут! Меня вот системно на спорт не хватает, на самом деле трудно не делать чего-то курить, пить метод замены прекрасно работает и ты своим примером показываешь это:thumbsup:
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ураааа первая 100 дневка преодолена!!! Это восторг! Прошел 2 100дневки сразу "некуряшку"и "бухаловку" Ставить цели и достигать их. Здесь не надо наград, на кону гораздо больше чем все награды вместе взятые.На кону- жизнь, здоровье и радость в семью. Как то забирал дочку с музыкальной школы и проходя мимо курящей компании, она дернула меня за руку и так строго-утвердительно сказала..."как хорошо, что ты не куришь папа и от тебя уже не воняет ерундой". Я уже не говорю про сына....сколько бы я не пытался объяснять, что не бери с меня пример курящего, что это плохо...Только личный пример может повлиять, а так не хочется быть слабаком перед собственным сыном. Для этого же пошел в спортзал и записался в 100 дневку по бегу. Спасибо этому форуму и его создателям. Это самая приятная зависимость на сегодня)) Я как ребенок радуюсь эим маленьким, но таким вмжным медалькам для меня. Они выстраданные и честные. В этом их ценность. Благодаря этому форуму я пошел в спортзал и чего греха таить, иной раз пытаешься найти какие то причины, чтоб не пойти. Если бы не одно большое "Но"....я же теперь в 100 дневке по бегу и уже автоматом срабатывает ответственность...."а как же я отчет сдам". Вот что творит этот форум с людьми. Бросаешь курить..100 ка, бросаешь пить 100 ка, следом начинаешь занимать себя спортом опять-100 ка, следом начинаешь правильно следить за питанием и что в результате...о дааа записываешься в 100 дневку интуитивногои правильного питания. Вообщем это секта.....правильна секта, которая помогает в пучине бытовой опущенности и серости позволить взять себя за волосы и вытянуть из э ого болота подобно борону Мюнхгаузену))
1478813879_e-news.su_ef9f4ce8d5cf031602c69cd09df5490d.jpg
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!

Почитала твой дневник. Это сильно. Тебе бы книги писать. Я за тобой как за героем романа наблюдала. А в конце как и полагается хэпи энд. Ты все таки пиши, хотя бы иногда)

P.S. И линеечку уже пара поменять. Ты же теперь барбарик!:)
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!

Почитала твой дневник. Это сильно. Тебе бы книги писать. Я за тобой как за героем романа наблюдала. А в конце как и полагается хэпи энд. Ты все таки пиши, хотя бы иногда)

P.S. И линеечку уже пара поменять. Ты же теперь барбарик!:)
Не вгоняй в краску)) А вот с линейкой я точно недосмотрел))
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не вгоняй в краску)) А вот с линейкой я точно недосмотрел))
Нужно уметь принимать комплименты. Особенно, когда они заслуженные!
Знаешь, я тобой восхищаюсь. Мне кажется, я бы не смогла вот так вот, только на силе воле бросить. Честно признаюсь, что в начале табекс меня очень вручал. А преодолеть критический для меня рубеж в один месяц уже помог форум. Мне со всеми этими помощниками тяжело было, а без них...ухх даже думать не хочется. А сейчас также как и ты (а также многие до нас и после нас), тоже перерождаюсь и физически и ментально.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.390
Реакции
69.100
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ухтыжка)) Время летит 170 дней за спиной. Скоро экватор, чему я несказанно рад. Пришел со спортзала, силовая, тяжелая тренировка прошла на одном дыхании. И в конце тренировки, как некий приз мой самый любимый момент...поход в сауну. Дикое чувство удовлетворенности, когды ты понимаешь, что выложился на все 100%...ну или около этого)) и можно умиротворенно пофилосовствовать. В моем случае это заглянуть в дневник и оставить пару мыслишек и ошущений от сегодняшнего нового меня. Не устаю удивлятся простым вещам, которые всегда лежат на поверхности нашего бытия, но которые со временем мы сами по собственной глупости, сощнательно забрасываем, прячем в наши потаенные уголки (под)сознания. О простоте ЗОЖ! Не кури, не пей, питайся просто, не делай из еды "культа", больше двигайся. И в конце концов перестань ныть, жалеть себя, искать 1001 причину "почему не сегодня". Самое лучшее лекарство это "волшебный пендель" котоый ты даешь сам себе и ловишь "просветление и очищение' в реальном режиме времени. Да этот не легко, да это не просто, да это нудно.....каждый день доказывать самому себе, что ты не тряпка. Но какое же удовольствие получаешь от еше таких маленьких результатов. То давление стабилизировалось, то зубки уже начинают белеть, то пробежал пару км не здохнув, голова перестала болеть, "межсезонных соплей" не хватаешь....ой да дохрена чего еще)) Проходишь 100 дневки, казалось бы можно дальше самому в свободное плаванье, ан нет затягивает и просто дисципленирует. Сегодня снова записался в беговую. Понимаю, что отчитываясь о прогулках, пробежках меня это однозначно дисциплинирует и гоняет на свежем воздухе. Кстати машиной стал меньше пользоваться, что тоже для меня ново и даже стал задумываться о велике на лето. Хочу купить спортивные часы и для этого записался в финансовую 100 ку....коплю, откладываю. Фантастика?Да!!! Вернее это моя реальность сегодня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу