"Дубль2" или "Повзрослела или поумнела?"

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я давно не писала сюда... Записалась в стодневку!!! курить не особо хочу..
А еще...а еще я сегодня улетаю в отпуск))) воть)))
Состояние хорошее. Голова не болит! Страх присутствует за свое здоровье...а так.. В общем, все отлично!!!)))
Всем хорошего настроения!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Что-то я давно не писала сюда... Записалась в стодневку!!! курить не особо хочу..
А еще...а еще я сегодня улетаю в отпуск))) воть)))
Состояние хорошее. Голова не болит! Страх присутствует за свое здоровье...а так.. В общем, все отлично!!!)))
Всем хорошего настроения!!!
ждем тебя! счастливого пути!!!
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц не курения))) Это так классно! Опишу свои ощущения или отсутствие таковых :giggle:
Итак:
:thumbup: отсутствие головных болей
:thumbup: пью меньше кофе
:thumbup: зубы уже не такие желтые
:thumbup: отсутствие кашля и одышки
:thumbup: всегда хорошее настроение!

:thumbdown: отсутствие минусов

Итак! Плюсов значительно больше, чем минусов!))

Всем хорошего настроения и здоровья! :kiss:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Месяц не курения))) Это так классно! Опишу свои ощущения или отсутствие таковых :giggle:
Итак:
:thumbup: отсутствие головных болей
:thumbup: пью меньше кофе
:thumbup: зубы уже не такие желтые
:thumbup: отсутствие кашля и одышки
:thumbup: всегда хорошее настроение!

:thumbdown: отсутствие минусов

Итак! Плюсов значительно больше, чем минусов!))

Всем хорошего настроения и здоровья! :kiss:
Отлично- продублируй это в раздевалке) Нашим новичкам полезно будет узнать
ТВой отзыв даже мне помогает)
 

Heleno4ka

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
1.012
Не курю с
08.04.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня ездила верхом, скакала практически час, раньше бы задыхалась после 10-15 минут. А сегодня уже почти закончила работать лошадь (я тренер по конному спорту) и вдруг телефон зазвонил, я приготовилась уже набирать полную грудь воздуха, дабы отдышаться, а оказывается и не надо!!! Я дышу!!! Не задыхаюсь, ДЫШУ!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Я сегодня ездила верхом, скакала практически час, раньше бы задыхалась после 10-15 минут. А сегодня уже почти закончила работать лошадь (я тренер по конному спорту) и вдруг телефон зазвонил, я приготовилась уже набирать полную грудь воздуха, дабы отдышаться, а оказывается и не надо!!! Я дышу!!! Не задыхаюсь, ДЫШУ!!!
Восторг)) Я аж улыбнулась тебе)
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ехала на работу и думала... Вот какая картинка меня пугает больше всего (связанная с курением). Так вот, мне очень, оказывается, неприятна картинка легких. В сравнении легкие чистые (розовенькие такие, симпатишные :)) и легки курильщика... Это ж ужас какой. Мне кажется, что страшнее этого быть не может...
А вам какая картинка кажется наиболее неприятной?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 900 С (при такой температуре табак горит во время затяжки).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома.
...
Однако, альеволярными клетками дело не ограничивается. Исследователи обнаружили такие же наночастицы сажи и в дендритных клетках, находящихся в легочной ткани курильщиков с эмфиземой.

carbon-in-dendritic-cells.jpg


...
James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и 48 дней... А я как маленькая))) Хожу , горжусь и всем хвастаюсь, что я не курю))):oops:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Уже полтишок!
Поздравляю тебя!!!!!!!! Вот это срок! Вот это молодец!!!!!!!!
shutterstock_112513124_HR-696x696.jpg
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже полтишок!
Поздравляю тебя!!!!!!!! Вот это срок! Вот это молодец!!!!!!!!
shutterstock_112513124_HR-696x696.jpg
Спасибо, моя радость))) Ты куда пропала? Как твое некурительное самочувствие, не нашептывает о начале курения? )))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот теперь время летит... И уже не думаешь каждый день о сигаретах.. Надо же)))
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое противное, что иногда, совсем иногда, закрадывается мысль, что я же смогла бросить. Я ж мог не курить.. Ну что случится, если я вдруг решу покурить? Эх...хорошо, что пока здравый смысл перевешивает
 

Бригантина

Старожил
Сообщения
356
Реакции
709
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
67 дней! Это уже более 2-х месяцев. Порой, как я уже говорила, возникает мысль, что я ж смогла столько не курить, если одну-две покурю в компании, ничего ж не случится. Но так же думаешь, что начинать потом заново ой как не хотца!
Из плюсов: прошла тахикардия, голова болит только из - за погоды (но ооочень редко), нет одышки, перестали "болеть легкие" (почему в ковычках? Потому что сами легкие болеть не могут, т.к. там нет нервных окончаний).
Из минусов: злая! не могу понять из-за чего. То ли из-за то того, что не курю, то ли из-за того, что много работы (в конце года оооочень много активности : елки, корпоративы, лагеря детские, катания на лошадях и т.д.).
ПыСы: тут был корпоратив, достаточно активный, но я умница!!! Ни одного желания покурить, ни одного выхода за компанию ))):smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу