Две сигареты в день так же опасны, как и целая пачка

Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не про тех паразитов. Бактерии и грибы, которых несколько кило на человеке живёт и здравствует, питаясь им. Мы для них еда и лисички тут вряд ли помогут.
Лично я после того, как бросил замучился со всякими сыпями. + Гладкие мышцы перестали работать нормально, а это кишечник и мочевой пузырь в первую очередь. Иногда возникает мысль, может покурить, чтобы хоть раз в туалет нормально сходить за три года. Но бросил я из-за реальных проблем с сосудами, поэтому курить не собираюсь в ближайший год-два, а может быть и вовсе. Стимуляция мозга мне тоже не нужна, тк учиться я уже вряд ли буду, так что для меня плюсы курения не очевидны, но есть же люди, которым приходится выбирать курение. В конце концов полно и других стимуляторов и покруче никотина:rolleyes:
Мой годовой некурящий опыт показал, что я каждый день просыпался с желанием жить. У меня все было в норме со своим организмом. И у меня даже мысль не закрадывалась, что когда нибудь буду курить эту гадость. Многие люди на форуме пишут, что мол бросил курить, здоровье развалилась. Так и хочется другой раз сказать, так закури, поправится. Но стараюсь не грубить. Вообще глупо считать после длительного периода некурения, что проблемы со здоровьем связаны с атказом. С причиной курения могут, с отказом нет. Это моя точка зрения исходя из личного опыта некурения года
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Посмотреть вложение 866771

Ограничение числа выкуриваемых сигарет абсолютно бесполезно, как показало исследование. Лишь полный отказ от этой вредной привычки улучшает здоровье легких.

Многие курильщики, которые знают о том, насколько вредной является их привычка, часто говорят, что с некоторых пор курят значительно меньше. Например, не две пачки в день, а всего одну, или 10-15 сигарет. Часть курильщиков даже хвалятся, что курят всего две-три сигареты в день. Однако исследование ученых из Northwestern University в Чикаго показало, что тактика сокращения количества выкуриваемых сигарет никак не влияет на укрепление здоровья легких. Другими словами, только полный отказ от сигарет действительно имеет значение для здоровья.

Так, выкуривающие не более 10 сигарет в день люди значительно больше рискуют столкнуться с эмфиземой, по сравнению с теми, кто когда-то курил по пачке в день или больше, но потом окончательно бросил. Так называемые незаядлые курильщики также сталкиваются со значительным уменьшением объема легких, по сравнению с теми, кто бросил курить вне зависимости от стажа этой вредной привычки. Исследование всё-таки показало, что самые «тяжелые» курильщики, отказавшиеся от сигарет, снижают шансы столкнуться со смертельно опасным раком легких сильнее, чем незаядлые курильщики.

Посмотреть вложение 866770

МедикФорум напоминает, что длительное время эксперты считали сокращение количества сигарет полезным для здоровья явлением и даже мостиком на пути к полному отказу от курения. Однако исследование показало, что четверть всех курильщиков считают себя незаядлыми, то есть выкуривающими небольшое число сигарет. При этом ни у кого из них нет намерения бросить курить, так как они убеждены, что несколько сигарет в день не опасны для здоровья.

Источник

Согласен.Стресс и будет тебе 2 пачки в день.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и хочется другой раз сказать, так закури, поправится.
Закуривают. Может быть и я закурю когда-нибудь. Ты сам спросил назови плюсы, я тебе их назвал, причём из своих ощущений, а не ссылку кинул первую попавшуюся, а ты теперь пытаешься мне свой опыт навязывать и свои глубокие познания о табаке. Я же не говорю, что курить - это хорошо. Я говорю, что хватит шкуру живьём драть с курящих, это их выбор. А то многие сами месяц назад убить готовы были за сигарету, а теперь все борцы и меченосцы. Я могу написать, что мой дед курил беломор целыми днями и водку пил каждый день, но дожил до 80 лет без всяких болезней. А друг не пил и не курил и ушёл в 18 лет. Бабка одна в деревне закурила в 60 лет. Просто стала курить и всё. Спорить тут не о чем. Бросать тяжело, поэтому и начинать не стоит. И, я уверен, люди курят по две пачки в день не потому, что им это так необходимо, а потому, что курят они не табак, а суррогат. Я точно помню, что в 90е мне пачки столичных хватало на несколько дней, но когда появились магна, и палмал пачки в день стало не хватать. Сегодня сиги вообще нельзя назвать табачным изделием, это просто отходы от производства, которые утилизируют сжигая не на мусорке, а во рту.
Только без обид. Я понимаю, что ты бросил и доволен, но очень многие не бросили, как не старались.
 
Последнее редактирование:

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ограничение числа выкуриваемых сигарет абсолютно бесполезно, как показало исследование.

Тогда можно курить 3 и даже 35 пачек в день...-это "абсолютно" равно 10 сигам)))
Из названия темы: Пачка сиг в день не опаснее 2 сиг в день)))))
пс. Табака в сигах уже давно нет..., одна пакость ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закуривают. Может быть и я закурю когда-нибудь. Ты сам спросил назови плюсы, я тебе их назвал, причём из своих ощущений, а не ссылку кинул первую попавшуюся, а ты теперь пытаешься мне свой опыт навязывать и свои глубокие познания о табаке. Я же не говорю, что курить - это хорошо. Я говорю, что хватит шкуру живьём драть с курящих, это их выбор. А то многие сами месяц назад убить готовы были за сигарету, а теперь все борцы и меченосцы. Я могу написать, что мой дед курил беломор целыми днями и водку пил каждый день, но дожил до 80 лет без всяких болезней. А друг не пил и не курил и ушёл в 18 лет. Бабка одна в деревне закурила в 60 лет. Просто стала курить и всё. Спорить тут не о чем. Бросать тяжело, поэтому и начинать не стоит. И, я уверен, люди курят по две пачки в день не потому, что им это так необходимо, а потому, что курят они не табак, а суррогат. Я точно помню, что в 90е мне пачки столичных хватало на несколько дней, но когда появились магна, и палмал пачки в день стало не хватать. Сегодня сиги вообще нельзя назвать табачным изделием, это просто отходы от производства, которые утилизируют сжигая не на мусорке, а во рту.
Только без обид. Я понимаю, что ты бросил и доволен, но очень многие не бросили, как не старались.
Точно ничего не навязываю. Диалог не более. Вопросы у меня такие возникают по единственной причине. Я ещё сырой и мозг еще под действием наркотика ищет оправдание чтоб получить дозу. Меня сегодня никак не беспокоят люди которые курят. У меня курит жена и сын. И я не навязываю им свое мнение. Не принуждаю бросать. Иногда даже сам покупаю сигареты. Я точно знаю помочь кому-то можно только личным примером. Остальное все не работает.
Я когда бухал у меня похожие были примеры Нащет алкоголя. Всегда в голове был пьющий человек который всю жизнь пил и прожил долгую счастливую жизнь. И был человек некурящий и не пьющий, который умер в 40. Меня никогда не останавливал страх смерти. Я всегда его обходился. Также я не ставлю целью прожить дольше. У меня сегодня две цели связанные с отказом от табака. Это душевное спокойствие, которого у меня никогда не было при курении. Второй фактор это свобода от рабства. Сегодня я чётко понимаю как наркотик управлял моей жизнью во всех отношениях и сегодня мне хочется простой свободы. Вздохнуть свежего, хоть и не чистого воздуха,улыбнутся утреннем солнцу, посидеть утро с удочкой, понаблюдать за природой и многое другое. Я не ставлю масштабных изменений в своей жизни. Проснувшись радоваться, что трезвый и некурящий, а не облеваный с единственной целью накатить. И благодарю за это Бога!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не про тех паразитов. Бактерии и грибы, которых несколько кило на человеке живёт и здравствует, питаясь им. Мы для них еда и лисички тут вряд ли помогут.
Лично я после того, как бросил замучился со всякими сыпями. + Гладкие мышцы перестали работать нормально, а это кишечник и мочевой пузырь в первую очередь. Иногда возникает мысль, может покурить, чтобы хоть раз в туалет нормально сходить за три года. Но бросил я из-за реальных проблем с сосудами, поэтому курить не собираюсь в ближайший год-два, а может быть и вовсе. Стимуляция мозга мне тоже не нужна, тк учиться я уже вряд ли буду, так что для меня плюсы курения не очевидны, но есть же люди, которым приходится выбирать курение. В конце концов полно и других стимуляторов и покруче никотина:rolleyes:
Слоник, прикольно ты сказал, о том , что может покурить за 3 года раз и т.д...., есть способы , наверное ты их знаешь и темне менее , 1.много пить воды , 2 есть много овощей , фруктов, клетчатки в форме хлебцов и т.д и ещё нормализовать помогает Фитомуцил , ну и , конечно поход к гастроэнтерологу лучше всего.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня сегодня никак не беспокоят люди которые курят.
А вот меня теперь беспокоят, тк начался период, когда от табачного дыма у меня начинает сильно болеть голова. Раньше было пофик.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да , если бы сигареты были бы из табачных листьев , натуральные , то может и есть плюсы , да ,наверно е, от них легче было бы и отказаться , а то, что сейчас используется восстановленный табак , неизвестно , какого качества , плюс пропитки специальных веществ , которые ещё больше вызывают зависимость; ...согласна насчёт рабства ...., мне сейчас , конечно, сложно , начало этапа , но получилось отказываться , только перейдя на электронный айкос , да и неизвестно ещё, как пойдёт , хочется надеяться, что удастся забыть о плюсах сигарет и пользоваться плюсами некурящего человека.:bye:10lis10
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой годовой некурящий опыт показал, что я каждый день просыпался с желанием жить. У меня все было в норме со своим организмом. И у меня даже мысль не закрадывалась, что когда нибудь буду курить эту гадость. Многие люди на форуме пишут, что мол бросил курить, здоровье развалилась. Так и хочется другой раз сказать, так закури, поправится. Но стараюсь не грубить. Вообще глупо считать после длительного периода некурения, что проблемы со здоровьем связаны с атказом. С причиной курения могут, с отказом нет. Это моя точка зрения исходя из личного опыта некурения года
Согласна, полностью , здоровье подорвано, я бегала по врачам , когда курила и дальше буду бегать , что- то улучшится , должно улучшиться , доктор мне сказал , что гастрит мойнапрямую связан с курением , не курю две недели , пока не болит ,аппетит лучше стал ,как и всех, впрочем ....Пока организм перестроится , наверное , будут проблемы ....
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна, полностью , здоровье подорвано, я бегала по врачам , когда курила и дальше буду бегать , что- то улучшится , должно улучшиться , доктор мне сказал , что гастрит мойнапрямую связан с курением , не курю две недели , пока не болит ,аппетит лучше стал ,как и всех, впрочем ....Пока организм перестроится , наверное , будут проблемы ....
Проблемы будут, если будешь их ждать. Если нет серьёзных заболеваний арганизм сам в состоянии справится. Но если невмоготу, ему можно помочь. Незацикливайся на негативных мыслях. И не всему верь на форуме. Здесь достаточно просто несчастных людей, которые из за своей неудовлетворенностью в жизни, переносят это сюда.
Учись различать где правда а где ложь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую! А можно спросить , почему нужно бояться его использовать ? Он что , вреден или какие побочки есть ?
Привет! Нужно :)
Боятся использовать, потому, что есть страх подсесть на никотин. Есть такой миф навязанный Карром.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблемы будут, если будешь их ждать. Если нет серьёзных заболеваний арганизм сам в состоянии справится. Но если невмоготу, ему можно помочь. Незацикливайся на негативных мыслях. И не всему верь на форуме. Здесь достаточно просто несчастных людей, которые из за своей неудовлетворенностью в жизни, переносят это сюда.
Учись различать где правда а где ложь.
Саша, спасибо ! Да, форум поддерживает , но бывает всякое ...., надо фильтровать, со гласна , вот пример , читала дневник женщины, с самого начала, так прониклась , а потом понимаю , что она начала курить , теперь правда заново бросает , но на мою неокрепшую голову , это расстройство, а вдруг и я сорвусь...., да ещё на хорошем сроке, короче бросила все и пошла гулять в ночи по городу , чтобы укрепить себя ....Ну , и ты и такие как ты уверенные в решении помогают , конечно ...
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Нужно :)
Боятся использовать, потому, что есть страх подсесть на никотин. Есть такой миф навязанный Карром.
Я поняла , что и на поздних сроках бывают вспышки , у всех индивидуально, но лучше заранее понимать....Я пользуюсь Табексом , но не все таблетки использую , половина остаётся и ещё у меня неначатый спрей Никорете , так вот я планирую ,если в последствии будут возникать непреодолимые желания пользоваться либо Табексом , либо спреем Никорете , где бы почитать на эту тему ? Именно не вначале , а потом при вспышках, стрессах....разовых проблемах ???
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное смотря кого они заставляют тупить, у меня такого не было, как раз наоборот.)
А, как без этого сейчас обходишься ? Если так сигареты стимулировали ? То сейчас , как с вопросом ?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, как без этого сейчас обходишься ? Если так сигареты стимулировали ? То сейчас , как с вопросом ?
Никак, в буквальном смысле, с учебой теперь проблемы. Вообщем не все делится на черное и белое, так же и с никотином, бросать курить нужно однозначно и вреда в разы больше чем пользы, но не стоит думать что минусов не будет, это весьма наивно.)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак, в буквальном смысле, с учебой теперь проблемы. Вообщем не все делится на черное и белое, так же и с никотином, бросать курить нужно однозначно и вреда в разы больше чем пользы, но не стоит думать что минусов не будет, это весьма наивно.)
Эх!Жаль! Меня как раз это и беспокоит тоже ....Мне , сигареты помогали обдумывать и принимать решения..., но я все же решила бросить , так как в последнее время не особо хорошо помогали в реализации решений , силы отбирали , обнуляли все , ну не туплю я , а делать кто будет? .... Надеюсь без сигарет сил побольше будет ...
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх!Жаль! Меня как раз это и беспокоит тоже ....Мне , сигареты помогали обдумывать и принимать решения..., но я все же решила бросить , так как в последнее время не особо хорошо помогали в реализации решений , силы отбирали , обнуляли все , ну не туплю я , а делать кто будет? .... Надеюсь без сигарет сил побольше будет ...
Ну тогда ты меня понимаешь, да энергию отбирали, это вот огромный минус сигарет, как только бросаешь сразу сил прибавляется, но это как ты знаешь не совсем то.) Бросай конечно, плюсы как ты понимаешь перевешивают пару минусов, сигареты решая эту проблему, нормальным решением в сущности не были нужно находить какое-то иное решение, более правильное.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу