Как бросить курить в домашних условиях!

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
smoking-918884_1280-800x533.jpg

Количество курильщиков на планете исчисляется сотнями миллионов. Курение приносит людям только мимолетнее удовольствие. И когда человек это осознает, он стремится уменьшить риск для здоровья путем отказа от вредной привычки. Следовательно, его интересует, как бросить курить в домашних условиях.

Заядлым курильщикам, решившим прекратить курения табака, приходится сталкиваться с психологическими трудностями. Дело в том, что отказ от сигарет – продолжительный и непростой процесс, сопровождающийся неприятными ощущениями потливости, кашлем, расстройством желудка, головной болью и болью в горле. В большинстве случаев у человека, борющегося с привычкой, портится настроение и появляется сильная раздражительность. Нередко мучает депрессия.

Самым неприятным и продолжительным эффектом отказа от сигарет, считается увеличение веса. Примечательно, что именно женщины, которые бросают курить, заметнее всего набирают вес. Без сигарет или строгой диеты вернуть прежний вес проблематично.

Трудно сказать, существуют ли простые способы отказаться от курения. Трудности появляются буквально через несколько часов после выкуривания последней сигареты. Первые несколько дней неприятные ощущения нарастают, но потом проходят.

Первые несколько недель – критический срок. По мнению многих бывших курильщиков, полностью избавиться от тяги к сигаретам невозможно, но через определенное время зависимость снижается.

Некоторые страдальцы бросают курить путем постепенного уменьшения количества сигарет, выкуренных в сутки. Они увеличивают паузы между перекурами или выкуривают сигарету только до половины. Переход на легкие сорта сигарет малоэффективен, ведь вредных веществ в таких табачных изделиях никак не меньше.

Более того, предпочитая слабые сигареты, курильщик делает более глубокие затяжки. По словам экспертов, постепенный отказ от сигарет малоперспективен. Незначительный эффект обеспечивается, если человек выкуривает в сутки более пачки. И только на первых порах.

Согласно практической информации, только моментальное прекращение курения способствует достижению успеха. Вы получили представление о том, как бросить курить.
Теперь предлагаю рассмотреть процесс более подробно.

cigarettes-83571_640.jpg

Отказаться от привычки в домашних условиях сложно только на психологическом уровне. Поэтому курильщики придумывают разнообразные отговорки. В результате покупают очередную пачку, что оттягивает момент, когда с привычкой получится попрощаться. Курильщики не обращают внимания на надписи на пачках. А ведь они предупреждают, что курение опасно для здоровья и становится причиной страшных болезней.

Проведите моральную и психологическую подготовку к отказу от сигарет.

Примите твердое решение избавиться от привычки.

Откажитесь от посещения мест, где много курящих.

Нелишне отказаться от алкогольных напитков и избегать роли «пассивного курильщика».

Утром и вечером выполняйте физические упражнения, чтобы немного отвлечься.

Медленный бег или ходьба также заслуживают внимания.

После завершения подготовительного этапа категорически откажитесь от сигарет.
С этого момента курильщиком вы уже не будете, а деньги сможете тратить на покупку продуктов, полезных для организма. Продержитесь всего неделю. За это время не выкурите ни одной сигареты.

По истечении недели придет облегчение и организм начнет очищаться. Желание курить будет захлестывать, чтобы облегчить состояние нужно чем-то занять рот. Зубочистка – отличный вариант. Таблетки и заменители никотина лучше не принимать. После недели следующая цель – месяц.

Двигаясь к ней, не смейте даже притрагиваться к сигаретам. В противном случае все старания напрасны.
Продержавшись один год, осознаете, сколько положительных эмоций приносит жизнь без табака. Лицо станет свежим и светлым, а нос почувствует запахи природы.
И помните, вернуть дружбу с сигаретой может только алкоголь, поэтому употреблять его не стоит.

Как бросить курить самостоятельно, если нет силы воли

Без названия.jpg

Почему курильщиков так тянет к сигаретам? Все просто. Организм нуждается в никотине, который входит в состав табачного дыма. Если человек постоянно его употребляет, появляется психологическое привыкание. В результате организму постоянно требуется очередная доза.

Неудивительно, что отказаться от «наркотика» непросто, особенно, в условиях отсутствия силы воли. Но, при большом желании это вполне реально. Я расскажу, как бросить курить самостоятельно, если нет силы воли. Надеюсь, мои рекомендации помогут.

Для начала возьмите лист бумаги и ручку, хорошенько подумайте и составьте список мотиваций. Это может быть сюрприз жене, улучшение здоровья, экономия средств. Также помните, вы пример для подражания для своих детей.

Получившийся список перечитывайте каждый день. Для достижения наилучшего результата мотивируйте себя и ставьте цели.

Популярнейшие методики борьбы с курением предусматривают использование средств, пополняющих количество никотина в крови. В их числе ингаляторы, жевательные резинки, электронные сигареты и пластыри.

Удовлетворяя потребность организма в никотине, эти вещества снижают вероятность развития абстинентного синдрома. Препараты применяют, пока желание угоститься сигареткой полностью не исчезнет.

Если силы воли нет, обратите внимание на никотиновый пластырь, который поможет самостоятельно избавиться от привычки. Пластырь следует ежедневно носить на плече или бедре в течение десяти дней. Чтобы средство не раздражало кожу, местоположение наклейки периодически меняйте.

Жвачку хорошенько разжуйте. Это непросто, поскольку вкус желает лучшего. К тому же, применение жвачки может стать причиной нарушения работы кишечника.

Электронная сигарета, как и никотиновый ингалятор, восполняет дефицит никотина и заменяет процесс курения.

Если перечисленные средства не подходят, избавиться от привычки поможет эксперт по акупунктуре. С помощью тоненьких иголок он воздействует на центр, который отвечает за рефлекс, вызывающий тягу к сигаретам.

Можно попробовать отказаться от сигарет и с помощью гипноза. Эксперт сделает глубокое внушение, после чего исчезнет желание курить.

Желаем как можно быстрее избавиться от вредной привычки и начать жить полноценной и здоровой жизнью. Поверьте, жить без яда гораздо интереснее.
 

Катюффка

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.091
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"По мнению многих бывших курильщиков, полностью избавиться от тяги к сигаретам невозможно..."
По-моему мнению эта фраза негативно сказывается на людях встающих на "истинный путь" без сигарет. От неё веет тем, что ты всю жизнь будешь страдать. Мне кажется, что всю жизнь страдают те, кто с не правильным подходом бросил, которые тупо удерживаются, чтобы не закурить. А нужно наслаждаться жизнью. К сожалению таких бывших курильщиков очень много, вот они и пугают там, что всю жизнь тяга сохраняется.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"По мнению многих бывших курильщиков, полностью избавиться от тяги к сигаретам невозможно..."
По-моему мнению эта фраза негативно сказывается на людях встающих на "истинный путь" без сигарет. От неё веет тем, что ты всю жизнь будешь страдать. Мне кажется, что всю жизнь страдают те, кто с не правильным подходом бросил, которые тупо удерживаются, чтобы не закурить. А нужно наслаждаться жизнью. К сожалению таких бывших курильщиков очень много, вот они и пугают там, что всю жизнь тяга сохраняется.
Доброе утро Катя! :wavespin:
Полностью с тобой согласна!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня нет уже никакой тяги и желания закурить, но осознанно к этому шла и сама себе пообещала клятвенно, что если через год у меня останется желание курить, я мучать себя не буду - закурю. Но уже после полугода я поняла, что курить больше не буду никогда, как и пить. Я тащусь от своего сегодняшнего состояние независимого человека
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня нет уже никакой тяги и желания закурить, но осознанно к этому шла и сама себе пообещала клятвенно, что если через год у меня останется желание курить, я мучать себя не буду - закурю. Но уже после полугода я поняла, что курить больше не буду никогда, как и пить. Я тащусь от своего сегодняшнего состояние независимого человека
мне бы так)
я так и мучаюсь(
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оль, а какая у тебя причина бросать? Может дело в этом? Не той мотивации?
несколько причин..
и денег жалко,больше 3000 в месяц...а я ведь купила дом,теперь кредит выплачивать надо..и эти деньги не лишние..
и возраст уже не сильно молодой,хвори всякие прицепились...курение не благоприятно влияет..
да и сама не хочу вонять табаком..
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
несколько причин..
и денег жалко,больше 3000 в месяц...а я ведь купила дом,теперь кредит выплачивать надо..и эти деньги не лишние..
и возраст уже не сильно молодой,хвори всякие прицепились...курение не благоприятно влияет..
да и сама не хочу вонять табаком..
Видишь, твое подсознание быстренько эти причины развеет. Деньги? Да фиг на них! Возраст? И в 100 лет курят... Хвори? Временно, покашляла, почихала и прошло. Вонь? Помылась и побрызгалась духами.
Я подходила с другой стороны. Я признала сама себе, что я никотиновая наркоманка, и все удовольствия от сигарет ни что иное, как игры моего наркоманского мозга в поисках дозы. И что курить - это не мой выбор, а моя обуза, зависимость от наркоты. Поэтому я внутри себя не бросала (это будто теряешь что-то важное и дорогое), а я освобождалась наконец-то! Поэтому все траблы и депрессии принимала, как должное. Как неприятные симптомы болезни, которые обязательно пройдут. Еще и Фахреев очень помог, я его включала и проникалась его убежденностью в абсолютной бесполезности наркоты в нашей жизни.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот именно такие у меня ощущения...
Посмотри полный курс Фахреева, ты не сможешь считать после этого наркоту чем то "важным и дорогим". Иначе не получится легко расстаться, без промывки подсознания, где уже давно мозгом прописано удовольствие от курения.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.828
Реакции
275.814
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотри полный курс Фахреева, ты не сможешь считать после этого наркоту чем то "важным и дорогим". Иначе не получится легко расстаться, без промывки подсознания, где уже давно мозгом прописано удовольствие от курения.
курила почти 30 лет...не получится у меня легко бросить..
повезло что сила воли офигительная...реву,но терплю..
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
курила почти 30 лет...не получится у меня легко бросить..
повезло что сила воли офигительная...реву,но терплю..
Оля, верь в себя, возможно всё! Я курила 31 год и вообще не собиралась бросать и не парилась по этому поводу... Просто завязала с алкоголем по субботам...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня нет уже никакой тяги и желания закурить, но осознанно к этому шла и сама себе пообещала клятвенно, что если через год у меня останется желание курить, я мучать себя не буду - закурю. Но уже после полугода я поняла, что курить больше не буду никогда, как и пить. Я тащусь от своего сегодняшнего состояние независимого человека
Вот так надо с курением.
Зависимость как была так и осталась, но не надо ее дразнить и все будут довольны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу