Дым на холмах.

Не курю с
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Barbara_B, Варвара, спасибо огромное за поддержку.
Как раз вчера читала твою тему. Сколько же тут разной, очень нужной информации и советов! Буду вникать.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше б мороженого обожралась за эти деньги, больше было бы смысла.
А от мороженого кайф не "тот")) наш зависимый мозг тоже ведь не дурачок)) ему никотин подавай.
И стоимость меня никогда не останавливала, по тем же причинам: я же на "радость свою трачу, на кайф"🤦‍♀️ Ну я очень сильно психологически подсела на эту заразу..
Ну ничего, отвыкнем потихоньку🙏
В общем, пришла сюда и вижу что ни разу не ошиблась. Вот осмотрюсь еще и буду на марафон записываться. Текущий, я так понимаю, к концу подходит.
Запишись, конечно. Все средства хороши! И еще тут говорят, делай, что хочешь, только не кури. А ты без спреев, без таблеток, на силе воли бросаешь?
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.524
Реакции
134.188
Дневник
Читать »»
В общем, сейчас вот прям чувствую - должно получиться.
1464762294_1638.gif
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Запишись, конечно. Все средства хороши! И еще тут говорят, делай, что хочешь, только не кури. А ты без спреев, без таблеток, на силе воли бросаешь?

Я в фармацевтическом плане страшно дремуча, второй день читаю форум и удивляюсь незнакомым названиям ))

Пока что в арсенале есть несколько техник, которые хорошо себя показали в борьбе с неврозом, судя по всему они и в борьбе с курением должны помочь.

И еще отдельно упомяну церковь. Я верующий, православный человек. Молитвы, посещение храма, беседы со священником здорово помогают. Но, конечно, действовать все равно мне.

И форум. Как здорово, что я его нашла!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в фармацевтическом плане страшно дремуча, второй день читаю форум и удивляюсь незнакомым названиям ))
Я знаю мало, но из тех, что тут на слуху: табекс и никоретте. Многим помогает, в качестве своеобразных костылей на первое время. Чтоб уж не совсем хардкор:D
5 лет назад я тут бросала обычные сигареты на силе воли и с командой в марафоне. Очень помогло🙏 Без форума я бы не справилась тогда.
Пока что в арсенале есть несколько техник, которые хорошо себя показали в борьбе с неврозом, судя по всему они и в борьбе с курением должны помочь.
А что за техники? С дыханием что-то?
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сейчас вот я с никоретте бросаю, полегче к слову, нет агрессии, ну если сравнивать, но и без марафонов в этот раз
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Я знаю мало, но из тех, что тут на слуху: табекс и никоретте. Многим помогает, в качестве своеобразных костылей на первое время. Чтоб уж не совсем хардкор:D
5 лет назад я тут бросала обычные сигареты на силе воли и с командой в марафоне. Очень помогло🙏 Без форума я бы не справилась тогда.

А что за техники? С дыханием что-то?
Ага, и с дыханием тоже. Она самая простая: на вдохе говорить "вдох", на выдохе - "выдох", и на этом сконцентрироваться на пару минут. Пишут, что при этом происходит синхронизация... а вот забыла, чего синхронизация. С нервной системой что-то связано, про симпатику и парасимпатику. В мозгах сегодня невероятная каша, надо заметить.
Мне этот "вдох-выдох" здорово снимал панику.
Попробую сегодня выписать остальные способы.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.
Ага, и с дыханием тоже. Она самая простая: на вдохе говорить "вдох", на выдохе - "выдох", и на этом сконцентрироваться на пару минут. Пишут, что при этом происходит синхронизация... а вот забыла, чего синхронизация. С нервной системой что-то связано, про симпатику и парасимпатику. В мозгах сегодня невероятная каша, надо заметить.
Мне этот "вдох-выдох" здорово снимал панику.
Попробую сегодня выписать остальные способы.
Оо, спасибо. Я про дыхание знала, но не пробовала со словами, а так, видимо, лучше концентрируешься. Надо попробовать.
Если напишешь остальные, буду очень благодарна🙏

Про "кашу". У тебя 1ые дни после отказа, это абсолютно нормально.
Ну и пусть будет каша, позволь себе сегодня и тормозить, и плакать, если хочется, и лежать, бездельничать. Я почему-то в это бросание постоянно плакала ходила🤦‍♀️😅 Что мне совсем не свойственно. Ну видимо, нервная система, так реагировала..
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Про "кашу". У тебя 1ые дни после отказа, это абсолютно нормально.
Ну и пусть будет каша, позволь себе сегодня и тормозить, и плакать, если хочется, и лежать, бездельничать. Я почему-то в это бросание постоянно плакала ходила🤦‍♀️😅 Что мне совсем не свойственно. Ну видимо, нервная система, так реагировала..
О, насчет плаканья это ко мне. Тут я, можно сказать, профессионал. Такая становлюсь обидчивая и ранимая без сигарет - ну прям фиалка, нежный цветочек 😅 В этот раз надеюсь как-нибудь эту фазу проскочить. Надо будет к никоретте присмотреться, а то жалко людей вокруг ))
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.

ЕСЛИ ГРУСТНО И ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ

DDFBD0B1-792E-4DCE-BB7B-415308605300.png
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лен, раз тебе интересно знакомиться с другими темами, вот тебе список дневников.
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая становлюсь обидчивая и ранимая без сигарет - ну прям фиалка, нежный цветочек 😅 В этот раз надеюсь как-нибудь эту фазу проскочить
Да проскочишь)) эмоциональные качели выровняются
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Вот меня сейчас вштырило... фиг с ними, с сигаретами, но в каком же я сейчас бешенстве, какая же злющая сейчас, аж в глазах темнеет, хоть экзорциста вызывай. Дикое желание закатить какой-нибудь мексиканский скандал с битьем посуды и бензопилой. Не, ну муж тоже неправ, но он очень невовремя неправ, надо заметить. Вдох-выдох, вдох-выдох.
... С другой стороны, все мы обычные люди. Мне кто-то давал гарантию, что я беру в мужья сияющего архангела? Нет, не давал. А потом, возни с ним, с этим архангелом, небось... И на перо у меня аллергия.
Короч, вот прям сейчас убийство откладывается. Вдох-выдох.
Пойду календарь читать.

П.С. Шел второй день отказа от сигарет.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.

ЕСЛИ ГРУСТНО И ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ

Посмотреть вложение 1684733
Аааа!! Дивно!!! 😂
Можно еще от себя добавить? Очень смешно пародировать перепела: быстро говорить "Пуч-пуруч! Пуч-пуруч! Пуч-пуруч!" Проводила эксперемент на собственной собаке - она валится на спину и хохочет как невменяемая.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот меня сейчас вштырило... фиг с ними, с сигаретами, но в каком же я сейчас бешенстве, какая же злющая сейчас, аж в глазах темнеет, хоть экзорциста вызывай. Дикое желание закатить какой-нибудь мексиканский скандал с битьем посуды и бензопилой. Не, ну муж тоже неправ, но он очень невовремя неправ, надо заметить. Вдох-выдох, вдох-выдох.
... С другой стороны, все мы обычные люди. Мне кто-то давал гарантию, что я беру в мужья сияющего архангела? Нет, не давал. А потом, возни с ним, с этим архангелом, небось... И на перо у меня аллергия.
Короч, вот прям сейчас убийство откладывается. Вдох-выдох.
Пойду календарь читать.

П.С. Шел второй день отказа от сигарет.
Купи шрот расторопши и пей по чайной ложке раз в день до еды за 20 минут запивая стаканом воды. Очищает печень. В течении трёх месяцев. Злость, от того что печень загрязнена и жёлчный пузырь. Начнёт очищаться, пропадут эти симптомы.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Купи шрот расторопши и пей по чайной ложке раз в день до еды за 20 минут запивая стаканом воды. Очищает печень. В течении трёх месяцев. Злость, от того что печень загрязнена и жёлчный пузырь. Начнёт очищаться, пропадут эти симптомы.
У меня в желчном еще и залежи булыжников (устроилась поудобнее на лавочке, достала медицинскую карту) 😄
А вообще не знала. Надо будет озаботиться.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П.С. Шел второй день отказа от сигарет.
Терпение, только терпение..:spin:

Хотя, можно подушку подолбить или бумажки покомкать, порвать) заодно и накопленная агрессия выйдет и муж цел останется:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу