Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.976
Реакции
15.854
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эвтаназия всегда вызывала множество вопросов, так как убийство человека — одно из самых тяжких преступлений. В нашей стране данная медицинская процедура запрещена законом. Но не всегда. Например, братья наши меньшие, при согласии хозяина, имеют право на такой способ ухода от болей при неизлечимых болезнях (хотя странно, что мы можем принять решение за Шарика, а за себя нет).

Жизнь же человека считается самой большой ценностью, и в обществе принято оберегать её любой ценой.
Но вот что делать, если человек сам желает своей смерти, так как его физические страдания не позволяют ему жить?

Как вы относитесь к эвтаназии человека? А животного?
Это неприемлемо в принципе, или является необходимостью для страдающего животного и правом умирающего в длительных муках человека?

В религиозное обоснование углубляться не надо, ибо это может привести к закрытию дискуссии.

Основные правила раздела "Вброс"
1. Разрешен мат, провокации, конфликты мнений
2. Запрещена политика, религия, оскорбления.
Вброс - подразумевающая диаметральные позиции тема. Тема является провокационной, и в ней разрешены мат и провокации. Если вы не готовы к такому формату, в темы с префиксом "Вброс" лучше не заходить. Все остальные правила здесь остаются прежними.
Однажды мне пришлось усыпить кошку.У нее уже отказали почки и еще другие органы.В клинике сказали,что не жилец.Хотя могли развести на всякие процедуры.Клиника была моей знакомой и она сказала,что до завтра не доживет,лучше ее не мучить.Неделю рыдала и до сих пор жалею,что сделала это...Все понимаю,ей было очень плохо...Но она так цеплялась за меня,ей было страшно,а я как бы предала ее...Поэтому как можно говорить о человеке?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Однажды мне пришлось усыпить кошку.У нее уже отказали почки и еще другие органы.В клинике сказали,что не жилец.Хотя могли развести на всякие процедуры.Клиника была моей знакомой и она сказала,что до завтра не доживет,лучше ее не мучить.Неделю рыдала и до сих пор жалею,что сделала это...Все понимаю,ей было очень плохо...Но она так цеплялась за меня,ей было страшно,а я как бы предала ее...Поэтому как можно говорить о человеке?
Не предала. Облегчила мучения.
Человек сам должен принимать решение.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.976
Реакции
15.854
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.976
Реакции
15.854
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обнимаю тебя, Света, соболезную. Это очень больно. Ты не виновата.
Спасибо)Мозгами я понимаю.Но вот какая сердобольная)а на работе,вообще дураки)Говорят,что слишком жесткая)вот глупости прям)
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты про просроченны лекарства?
При чем тут просроченные лекарства? Читайте внимательней. Рецепты/технологии изготовления лекарственных средств от неизлечимых болезней. Т.е давно уже исследовано и доказано, что лекарство от всех видов болезни "РАКА", есть, осталось запустить в производство. Но тогда фарм. индустрия потеряет триллионы долларов доходов по всему миру. Потому, что не эффективное лечение приносит колоссальные прибыли.

Допустим еще в середине нулевых в РФ был изобретен гормональный препарат, укол которого приводит вес человека к идеальному состоянию, толстые худеют, тощие толстеют. Один укол в 18 лет и на всю жизнь у человека единый вес. Замечательно да? Побочек нет, можно кушать все, что хочешь, в тренажерку ходить не надо, сидеть на диетах тоже. Надо, чтобы мышцы росли, пожалуйста еще один укол и ходи только гантели поднимай, держи их в тонусе, а они сами будут рости. Чем больше груз поднимешь, столько и вырастут.
Но не выпускают же их, а все потому, что укол даже на современные деньги стоит будет 500-700 рублей. Но при этом рухнет вся мировая фитнес индустрия. А это опять триллионы долларов дохода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу