Вопрос дня Гипердиагностика или психически здоровых людей не бывает, только недообследованные.

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ты — Малефисента

Все так привыкли видеть в тебе беспричинное зло, а ведь ты ведьма с тяжёлым прошлым. Не мы такие, жизнь такая — это точно про тебя. Не слушай злые языки. Мы-то знаем: у тебя чистая душа!​

Кадр из фильма «Малефисента»
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах

Опытный психолог говорит молодому коллеге:
- Если клиент приходит раньше назначенного времени – это тревожность.
- Если позже - это сопротивление.
- А если вовремя?
- Ну, это уже навязчивость...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Ну вообще они по протоколам работают - так что это проблема скорее системы...
Если есть такая проблема - сомневаюсь что она есть - но кому то может показаться что есть)))
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Психиатрам многим самим помощь требуется .
А психология так это вообще лженаука , на мой взгляд )
Изучала психодиагностику. Много субъективности на мой взгляд. Конечно, если это не тяжелое психическое расстройство, но с такими психологи не работают.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изучала психодиагностику. Много субъективности на мой взгляд. Конечно, если это не тяжелое психическое расстройство, но с такими психологи не работают.
А разве психологи вообще работают с психическими расстройствам, даже не тяжелыми? На сколько я понимаю, психологи не работают с расстройствами - это дело психотерапевтов, которые по основному образованию являются врачами-психиатрами... Психологи работают с обычными жизненными ситуациями. Есть конечно некие психологи обучившиеся на психотерапевтов, но смысл обращения к ним сомнителен, т.к. в отличии от психиатров-психотерапевтов они не являются врачами и не могут, при необходимости, подключить к делу медикаментозную терапию.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
А разве психологи вообще работают с психическими расстройствам, даже не тяжелыми? На сколько я понимаю, психологи не работают с расстройствами - это дело психотерапевтов, которые по основному образованию являются врачами-психиатрами... Психологи работают с обычными жизненными ситуациями.
Я о том же. Не работают.
 
Последнее редактирование:

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это все теоретически то что вы говорите .
А выглядит примерно так.

🚑Скорая помощь «потеряла» психбольного рецидивиста со штрихкодом в Питере.

Осуждённый за разбой мужчина сбежал из кареты скорой помощи по пути на принудительное лечение.

Признанный невменяемым беглец был одет в синюю больничную пижаму и резиновые ботинки, его ищут. Из особых примет у него на руке имеется татуировка в виде штрихкода.

Штрих-код сбежал :facepalm:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, у нас на постсоветском пространстве сама психиатрическая система больна на всю голову. Если бы ее можно было диагностировать как человека, то на лицо было бы хроническое бредовое расстройство проявляющееся манией величия, причем словосочетание "мания величия" в данном случае гораздо лучше отражает ситуацию, чем профессиональный термин "бред величия"...
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, у нас на постсоветском пространстве сама психиатрическая система больна на всю голову. Если бы ее можно было диагностировать как человека, то на лицо было бы хроническое бредовое расстройство проявляющееся манией величия, причем словосочетание "мания величия" в данном случае гораздо лучше отражает ситуацию, чем профессиональный термин "бред величия"...
Точно. Проходила медкомиссию в ПНД.
Возмутилась там по причине, что затягивают. Так заведующая, к которой потом пошла, меня позорить стала, что таким, как я легко живется))) Не знаю, что она имела ввиду, но сказано было в негативном смысле.
Я не ругалась, не скандалила. Еще и потому, что от нее зависела)))
Тетка, действительно, мнила себя пупом земли))) Но справку выдала.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, у нас на постсоветском пространстве сама психиатрическая система больна на всю голову. Если бы ее можно было диагностировать как человека, то на лицо было бы хроническое бредовое расстройство проявляющееся манией величия, причем словосочетание "мания величия" в данном случае гораздо лучше отражает ситуацию, чем профессиональный термин "бред величия"...
Хочу добавить к сказанному еще и то, что психиатрическая система руководствуясь своими бредовыми идеями систематически фактически не обоснованно нарушает права людей. Тут отдельно отмечу, что они при этом ссылаются на определенные Законы, которые в общем-то сами и состряпали. В общем, в связи с вышесказанным психиатрическую систему можно признать социально опасной. В связи с тяжелым психическим расстройством она нее в состоянии руководить своими действиями и понимать их социальную опасность в связи с чем ее нельзя считать вменяемой. Как невменяемый социально опасный больной она нуждается в принудительном как это не смешно психиатрическом лечении. В общем, я бы крайне не рекомендовал обращаться за помощью к этим социально опасным маньякам!
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У них профессиональная деформация личности происходит .
Как впрочем у многих )))
В некоторых странах учитель проработавший в школе 15 лет не вполне дееспособен , его показания суд рассматривать не будет)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У них профессиональная деформация личности происходит .
Как впрочем у многих )))
Конечно, профессиональная деформация личности врачей работающих в стационарах особенно специализированного типа - возможна. Однако это происходит далеко не быстро. Указанное же мной заболевание возникает у психиатров уже на этапе получения ими проф. образования. Больная на всю голову психиатрическая система просто индуцирует своими бредовыми идеями своих новых адептов. Причем, что характерно для бредовых больных в целом, психиатры больными себя не считают и добровольно лечиться не желают...))) Бред это по моему единственное психическое расстройство которое может передаваться от человека к человеку и происходит это путем т.н. индукции. Я тут не утверждаю что прям 100% психиатров руководствуются в своей работе именно бредовыми идеями, но даже те кто оказался способен противостоять индукции в итоге вынуждены работать в рамках законодательства созданного их больными коллегами и соответственно двигаться в русле общей бредовой идеи.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это многое объясняет :)
Александр, Вы в открытую посетили болтологию. Какая прелесть. Мы в восхищении. И как всегда с нелицеприятными намёками. Но тем не менее мы всё же рады видеть главного чайковеда в наших родных пенатах😁
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр, Вы в открытую посетили болтологию. Какая прелесть. Мы в восхищении. И как всегда с нелицеприятными намёками. Но тем не менее мы всё же рады видеть главного чайковеда в наших родных пенатах😁
Евгения, я в разделе болтологии не скрываюсь и пишу периодически.
Печально что Вы на меня выкаете и воспринимаете мои тексты в качестве нелицеприятных намёков. :(

1697973053630.png
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Евгения, я в разделе болтологии не скрываюсь и пишу периодически.
Печально что Вы на меня выкаете и воспринимаете мои тексты в качестве нелицеприятных намёков. :(

Посмотреть вложение 1902319
Меня на вы учитель Латыни в школе называл 🥲

UPD: при этом я был пятиклассником, что добавляло во взаимоотношения искринку
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгения, я в разделе болтологии не скрываюсь и пишу периодически.
Печально что Вы на меня выкаете и воспринимаете мои тексты в качестве нелицеприятных намёков. :(

Посмотреть вложение 1902319
Саш, я подшучиваю. А в нашем разделе я тебя давно не видела. Хотя даже как-то звала. :) Размечтался, во враги мои попасть😂
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня на вы учитель Латыни в школе называл 🥲
Многие преподаватели студентов на вы называют. Опять же по этике, если новый учитель пришёл в старшие классы, он должен детей называть на вы. Нас так учили.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Многие преподаватели студентов на вы называют. Опять же по этике, если новый учитель пришёл в старшие классы, он должен детей называть на вы. Нас так учили.
Женя, я там добавил. Я был пятиклассником.
К слову дяденька был очень интересным, увлекался историей древнего Рима и уже в летах принял католичество и посещал костёл.
А всех учеников называл на Вы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу