Бросить курить легко, я сам бросал раз 100

Способ отказа
Сила воли

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Бросаю, потому, что мне без сиг лучше.
При бросании никогда ни ломки, ни слез там, ухудшения самочувствия не возникает. Поэтому легко бросаю.

Но срываюсь, потому, что где-то в подсознание, что-ли, есть мысль, что иногда можно 1-3 сигареты. Гоню ее, но не могу выгнать.
Вот же как сложно в себе копаться))):facepalm:
Когда регулярно курила, курила мало. Не зацикливалась на этом. После срывов - как паровоз.

Ты скрыла свой дневник? Хотела почитать.
Написала, что ломки нет. Если не считать сильного желания покурить( Во всяком случае сейчас я это чувствую.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Есть генетическая предрасположенность к зависимости.
Замену курению лучше найти, связанную с мелкой моторикой рук.:thumbsup:
Сигареты ведь нам нравиться держать в руках, разминать.
Мне нравится сам процесс. И чем похожим его заменить? Надо подумать.
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Вчера пообщалась и не согласилась с одним пользователем. Так он так возмутился. :facepalm:Зачем тогда скидывать мне ссылку на свой пост? Думал я буду соглашаться со всей его информацией? А я не согласилась, потому, что считаю, что он не прав. Как же людей будет выслушивать будущий психолог?

Но есть еще "а-ля коуч", мягко говоря. Уделал мне всю ленту возмущением, что у какого-то чувака странное мышление. Оно мне надо? Без разницы у кого какое. Тем более, что я "чувака" не знаю.

Что, вообще это вчера было, не поняла.:eek: :unsure:
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Анозогназия.
Я пишу, чтобы убедить себя, что зависима. Но не верю.
А надо осознать, что это так. Что нельзя НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!!!!!!!:banghead:

Иначе, так и буду бегать по кругу. Лучше уж признаться себе, что нравится курить и продолжить.
Но надежда на успех умирает последней! Борьба продолжается))):starwars:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Нравится сам процесс курения. Держать тонкую сигарету в пальцах и т.п.
Не нравится сердцебиение после, т.к. при бесконечном бросании, эта сигарета, как первая в жизни.
Но есть еще мой характер или что там еще, который не хочет зависеть от чего-либо.

Хотелось бы как раньше: покурил одну сигарету при случае и забыл на время. Чтобы не тянуло.
Но это так уже не работает. Зависимость развилась.
Мне надо ее побороть.
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
А вообще-то я некурящая!
Открытие: Я без проблем могу не курить продолжительное время. :thumbsup:

И чем дольше будет этот период, тем лучше для окончательного отвыкания.
Надеюсь наступить время, когда я даже забуду, что употребляла эту гадость :thumbdown:

У меня уже нет пути назад к регулярному курению. А иначе зачем все эти потуги бросания?

НЕ КУРИМ!!!
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Вспомнила, как я при случае задала вопрос одному психологу: "почему я срываюсь и как бросить совсем"? На что он ответил: "так не кури". Именно вот этими словами. :ku:

Не думаю, что для психолога его ответ правильный. И мне он как-то не помог.

Но себе я говорю:
Так НЕ КУРИ... Если НЕ ХОЧЕШЬ КУРИТЬ И ПРЕЗИРАЕШЬ сиги, как ЗАВИСИМОСТЬ!
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Считаю, что бросить курить вот совсем не проблема. Легко. Но присутствует мысль, что может одну напоследок (а потом и еще).
Нет ничего , что может помешать мне и другим не курить, только для этого нужен какой то стаж воздержания.
Так как мысль, а не покурить ли в последний раз, лично у меня еще долго появляется после срыва. Но потом исчезает.
Заметила, что есть какой то срок-черта, после которой курить уже не хочется или легко прогнать это желание.
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Прочитала названия заброшенных дневников в архиве за 2012 год. Тягостное, удручающее впечатление.
Большинство авторов в той или иной форме просит помощи. Но ее нет и не будет.
Только ты сам хозяин своей судьбы, тем более в такой ничтожной мелочи, как затянуться сигаретой или нет.
Только депрессию нагнали эти дневники. Так как понимаю, что у многих все-таки не хватила смелости разрешить свою проблему раз и навсегда.
Блин, совсем не хочу быть в их числе.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Посмотрела старый свой счетчик. Он отсчитал 635 дней не курения. Почти два года.
Но я сорвалась. И поняла, что возвращаться к курению мне уже не хочется.
Я искренне не понимаю, почему у некоторых людей нет даже желания бросить эту мерзкую привычку?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.817
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрела старый свой счетчик. Он отсчитал 635 дней не курения. Почти два года.
Но я сорвалась. И поняла, что возвращаться к курению мне уже не хочется.
Я искренне не понимаю, почему у некоторых людей нет даже желания бросить эту мерзкую привычку?
@МасЛинА Привет! Ты сейчас куришь? Посоветую пройти шаги Сергея Князева вот ссылка https://ne-kurim.ru/forum/posts/15496431/
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
@МасЛинА Привет! Ты сейчас куришь? Посоветую пройти шаги Сергея Князева вот ссылка https://ne-kurim.ru/forum/posts/15496431/
Привет!
Срыв для меня это только одна пачка и раз в месяц. Я давно не курю постоянно.
Последняя пачка была выброшена практически целая, т.к. дым стал противен.
Теперь я снова не курю. Если верить счетчику, то это 77 дней.
Стараюсь, чтобы период не курения был как можно больше. Может, совсем забуду о том, что когда-то курила) :facepalm:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Не курю и желания выпить нет. Даже немного. Даже хорошее вино продегустировать. :nah_disagree:
Чувство это уже в марте появилось, когда у родственника день рождения намечался. Он всегда покупает хорошее вино на пробу. Я выпила с большой неохотой.
Исчезло ощущение кайфа. Не хотелось дурманить мозг.
Боюсь потерять эту "свежесть". :D
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу