Help me! Save me!

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Старая_ведьма, у всего свои плюсы и минусы - мне вот поправиться охОта. Зимой еще чувствую себя человеком (сапожки, водолазочки), а как весна/лето - так караул, все мАслы наружу. Мой эндокринолог уже три года обещает, вот-вот набирать начну....... к Черту о грустном!
У тебя пять дней - должно быть что-то хорошее, рассказывай.

У меня к этому времени вены, которые выпирали на ногах и тыльной стороне ладони сдулись, белки глаз стали белее, кстати, глаза слезиться на улице, тоже на первой неделе перестали:bounce:.

Ну вот как такое бывает?! У меня ни вены не сдулись, ни белки не побелели.:(
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежик,
У тебя пять дней - должно быть что-то хорошее, рассказывай.
Да особенных изменений не вижу. Глаза и не слезились. Кашлять вот меньше стала, но не знаю, хорошо ли это. Ведь все, что в легких сидит, там и остается.
А из того, чем можно гордиться... Позавчера новоселье коллегино отмечали и, как водится, выпили. Курить хотелось!!!!
По дороге домой зашла в магазин, посмотрела на сигареты и... ушла. Не купила. Вот.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, а вены у меня и не надувались и белки не желтели, так что какие в этом плане могут быть изменения?
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ежик,

Да особенных изменений не вижу. Глаза и не слезились. Кашлять вот меньше стала, но не знаю, хорошо ли это. Ведь все, что в легких сидит, там и остается.
А из того, чем можно гордиться... Позавчера новоселье коллегино отмечали и, как водится, выпили. Курить хотелось!!!!
По дороге домой зашла в магазин, посмотрела на сигареты и... ушла. Не купила. Вот.

А я вообще не кашляла за все время. Но через *где-то * эта зараза же вышла?:)
То, что удержалась, умничка! Еще часто будут возникать в жизни ситуации, которые без сигарет ты будешь переживать как впервые. Например, я ездила домой, уже хорошо чувствует себя без сигарет, и не знала как это все будет... Как вообще это возможно?! Теперь планируем поездку на машине в др. Город. Мне опять не понятно, как же можно ехать и не курить?:)
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ежик.........
А из того, чем можно гордиться... Позавчера новоселье коллегино отмечали и, как водится, выпили. Курить хотелось!!!!
По дороге домой зашла в магазин, посмотрела на сигареты и... ушла. Не купила. Вот.

Здорово! Не про нас эти палочки раковые.:cold:
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Но глаза-то перестали слезиться?;)
Ежик, а у тебя тоже глаза слезились на улице? Первого здесь слышу, чтоб об этом говорил. Я-то много последних лет думала, че "реву" на улице, правда в холодную погоду, а в сильный холодный ветер до следующего подъезда доходила, а дальше "на ощуть", и еще, пардон, нос тек, как в тепло - все прекращалось. Знала что сосудистое и дуре в голову не приходило - с курением завязывай. У офтальмолога была четыре года назад, от сосудов она в ужас пришла, а че ей бы не спросить: курите, мадам? На мой положительный ответ дала бы мне в тыкву, я может и раньше бы очнулась. Нет, на полгода лечение назначила (платный доктор был). Нет, конечно, это мои эмоции, никаких докторов обижать не хочу, только говорю как пациент, просто докторов хочется "эскулапов". Мне и в голову на тот момент не приходило, что глаза не только зеркало души, но и здоровья. Этой зимой улучшения явные, не знаю, что по медицине, я по-житейски. До этой зимы в холод только немного теней на веки, про тушь давно забыла, а сейчас стрелки! себе позволяю! Тушь еще рановато, подплакиваю порой.
И Старая ведьма жалуется на головную боль. Тоже недели три от нее избавиться не могу. По погоде, описываемой Старой ведьмой, очень похоже на моск. регион, день солнце, день снег/дождь. Но, я знаю, что у меня сосуды, у Старой ведьмы такое тоже может иметь место. Прокурили мы их, и даже не заметили, цветочки давно отцвели, ягодки теперь собираем. Старая ведьма, давай оставшееся сохраним, и остальной жизни дадим просто другое качество. Ну, честно, с трудом пишу "Старая ведьма".
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jaklin,
По погоде, описываемой Старой ведьмой, очень похоже на моск. регион, день солнце, день снег/дождь. Но, я знаю, что у меня сосуды, у Старой ведьмы такое тоже может иметь место.
Он самый регион. Москва. Сегодня опять пасмурно и туман. Ну когда же это закончится, наконец!!!!
А про сосуды... Да, есть у меня проблемы, но с самими сосудами не связаны (дважды в год как раз сосуды и проверяю). Врожденное, да с возрастом обостренное отложением солей.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Беллы, вы умнички!!!
Особенно хозяйка темы. Первый сознательный и резкий отказ при попытке смалодушничать и купить сигареты - дорогого стоит!!! Респект вам, девушки!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой. Все без изменений. Погода хреновая (но хоть второй день пасмурно, а не чехарда), настроение тоже хреновое, спина болит, голова болит.
И вообще, я самый несчастный человек: не ем, не пью, не курю.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
День седьмой. Все без изменений. Погода хреновая (но хоть второй день пасмурно, а не чехарда), настроение тоже хреновое, спина болит, голова болит.
И вообще, я самый несчастный человек: не ем, не пью, не курю.

ну что, Ведьмушка! ты молодец и все будет хорошо, потому что ты все делаешь правильно! а насчет непьюнеемнекурю -это все знакомо.:( но чем дальше, тем легче! меня иногда аж распирает от гордости за все эти НЕ. правда я последнее время стала иногда выпивать... А иногда очень страдаю,потому как , кажется, что и не зачем ваще утром просыпаться.:( Но мы все равно привыкнем жить правильно! Правда?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленусик, ладно, непьюнекурю, а как же НЕ ЕМ? И ведь толку - ноль абсолютный. Вес, как приклеенный: ни взад, ни вперед.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
я , когда перестала жрать, у меня почти месяц никуда и ничего. я была в шоке! а потом как-то пошло и появился стимул!:) Это в 20 лет не пожрал один день и как конфетка.:(
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленусик, а что делала, чтобы пошло?
А мне сегодня что-то скучно и грустно. Это все дни рождения виноваты.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Старая_ведьма, у тебя сегодня неделя! Это пусть мальенькая, но первая победа.:dance: Про глаза тут у тебя почитала...ё моё, мне это и в голову не приходило:eek: , а глаза то текли. Что характерно сейчас перестали, правда я имбирь жру, говорят он сосуду чистит.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шерка, у меня ни глаза не текли, ни из носа не капало. Кашлять вот перестала, но не радуюсь этому: значит, вся дрянь в легких остается.
Я, собственно, и курить-то бросила из-за кашля. Причем кашель был сухой, лающий, без мокроты и очень надсадный.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ленусик, а что делала, чтобы пошло?
А мне сегодня что-то скучно и грустно. Это все дни рождения виноваты.

Не ела после 6 в основном. А до 6 думала, что ем. Жестких правил не было, но от хлеба отказалась, сладкого, майонеза ... Как-то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу