И поэтому мы никогда не умрем!

Способ отказа
Табекс

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15-й день. Читаю дневники, как некоторые мучаются практически целый год и думаю, а стоит ли так пристально рассматривать себя и свои проблемы под микроскопом, может быть наоборот это продляет процесс отвыкания?
Посмотреть вложение 1067169
Мои дорогие Оля и Мури очень мной гордятся и поддерживают. Только и слышу, какая я молодчинка.
Мури не выносил табачного дыма, стоило закурить на кухне он тут же спрыгивал и уходил. Мой кот умнее меня.
Какая секси! Кот особенно!)) Продляет это у мнительных людей. Я по этому боюсь читать. Потом чего только не нахожу у себя))) Это помогает в том плане, что ты не одинока в этой проблеме и что есть те кому было хуже, но они справились! Чмоки тебя, с утром!
1574061879883.jpg
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пристально рассматривать себя и свои проблемы под микроскопом, может быть наоборот это продляет процесс отвыкания?
Подобные мысли сами в голову лезут, подозреваю, что независимо -- курящий ты или нет. Просто сейчас отказались от никотина и всё пытаемся валить в кучу, в смысле источник всех бед -- курение. Не убеждён в этом. А вот, что с отказом окружающий мир и собственное мироощущение становится слегка другим, это точно.
У меня сложилось впечатление, что процесс отвыкания занимает минимум три года независимо ни от чего. Насколько легко он будет протекать уже другая тема.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с отказом окружающий мир и собственное мироощущение становится слегка другим, это точно.
Привет) Ну у меня как то пока плохо все идет.
Практически изменений к худшему полно, к лучшему - 0.
Все пишут про чудные запахи и улучшение обоняния.
Даже такой малости мне не дали). Дадут ли?)
Сегодня спецом в магазине нюхала все фрукты - вообще ничем не пахнут. Ничем!
У меня кажется наоборот и остатки обоняния отшибло.
Раньше вроде не жаловалась.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Аня!
Привет) Ну у меня как то пока плохо все идет.
Главное -- идёт дело. А что плохо вовсе не факт.
Практически изменений к худшему полно, к лучшему - 0.
Поначалу я тоже пытался делить на худшее и лучшее, но вскоре понял, что это ошибка. Здесь нет худшего и лучшего. Сравнивать жизни курильщика и некурящего некорректно по условию задачи. Это объясняют так: сытый голодного не разумеет. )) Главное -- есть изменения, а значит из курильщика превращаешься в некурящего, а это и есть результат поставленной задачи.
Все пишут про чудные запахи и улучшение обоняния.
Даже такой малости мне не дали). Дадут ли?)
У меня было на какое-то непродолжительное время. Потом привык и сейчас разницы почти не замечаю. Единственное -- когда мимо проходит только что покуривший гражданин, задолго и ещё потом отмечаю совершенно жуткий запах.
Сегодня спецом в магазине нюхала все фрукты - вообще ничем не пахнут. Ничем!
У меня жена никогда не курила. Она любит яблоки. К тому же родилась в Казахстане и помнит запах алматинского апорта. При покупке обязательно обнюхивает каждое яблоко. При этом редкое яблоко нынешнее чем-либо пахнет. ))
У меня кажется наоборот и остатки обоняния отшибло.
Раньше вроде не жаловалась.
Не хандри, в любом случае возврат к табакокурению ничего не даст. Так что только вперёд!
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17-й день некурю. Пока все идет по плану:) Очень интересная статья попалась сегодня, абсолютно соответствующая и моим мыслям. К тому же автор четко разъясняет, что ничего бояться не надо.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поначалу я тоже пытался делить на худшее и лучшее, но вскоре понял, что это ошибка. Здесь нет худшего и лучшего. Сравнивать жизни курильщика и некурящего некорректно по условию задачи.
Да ты прав, Витя. Глупость я написала, начитавшись дневников) Задача была - прекратить курить. Задачу выполнила. И постараться миниминизировать последствия отказа. Не зацикливаться. Почему я помню, что когда я бросила после 20 лет курения, только 3 дня были сложными, потом всё вполне терпимо. Если не думать об етом постоянно.
Выше в посте у меня ссылка на интересную статью - посмотри, что думаешь?
Не хандри, в любом случае возврат к табакокурению ничего не даст. Так что только вперёд!
Ну вернуться то я не могу. Я ж обещала. Такими вещами не шутят.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20 дней не курю.
Табекс сократила до 1 таблетки в день. Не хочу сразу заканчивать - обойдемся без резких движений.
Думала не смогу, боялась страшно. Оказалось возможно.
Первые две недели было трудно - основной негатив первых дней:
1. Основное - бессонница, тяжело из-за неё было очень - не сон, а какая то небольшая, не приносящая отдыха дрема.
2. Нервяк - все воспринималось очень болезненно, всё раздражало, нервировало, себя бедную и несчастную было жалко!!! (мне никогда в жизни не было жалко себя, было много горя, но себя пожалеть не хотелось).
3. Тупизна. Мозг тупил по страшному, в голове какая-то вата, туман, всё нечётко, ну только надеешься, что это временно.
4. Раскоординация движений, даже иногда шатало при ходьбе, из рук валилось многое.
Сейчас всё приходит в норму, и сон получше, и мозги прочистились, нервы притихли.
Испытываю нечто вроде тихого счастья - я смогла!
Читаю в дневниках - не расслабляйся!
Мой организм может еще сюрпризы преподнести, надо быть ко всему готовой, некоторых депрессия накрывала.
_l-4YLzf_G0.jpg

Дочь полетела в Барнаул. Давно она хотела посмотреть Алтай. Рвалась туда в поход, но я боялась, заблудится, медведь съест)))
Ну а сейчас представилась возможность - летит, посмотрит Чуйский тракт)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20 дней не курю.
Поздравляю с круглой датой некурения!
посмотрит Чуйский тракт)
Не факт. Чуйский тракт -- федеральная трасса М52 Новосибирск -- Ташанта (около 1000 км) -- проходит через Новоалтайск, Барнаул немного в стороне, на другом берегу Оби. По нему лучше летом кататься. Барнаул это Алтайский край. Есть ещё республика Горный Алтай. Вот там есть на что посмотреть...
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Барнаул это Алтайский край.
Ну там зять в командировке. Монтирует там какие-то установки для литья. Был в Новосибирске, счас в Барнауле. И заказчик обещал самые крутые экскурсии для моей Ольги - пусть только прилетает. Так что она летит именно любоваться красотами.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну там зять в командировке. Монтирует там какие-то установки для литья. Был в Новосибирске, счас в Барнауле. И заказчик обещал самые крутые экскурсии для моей Ольги - пусть только прилетает. Так что она летит именно любоваться красотами.
Жаль, что зимой. Может в Белокуриху съездят, тоже неплохо. ))
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жаль, что зимой. Может в Белокуриху съездят, тоже неплохо. ))
Ну мне она шлет всегда массу фотографий, так что думаю завтра?) уже увижу и услышу, что удалось посмотреть))
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жаль, что зимой. Может в Белокуриху съездят
Привет Витя!
Прислала доча фотки - не в Белокурихе они жили, а в Чемале, ето в 300 км от Барнаула, еще подальше, чем Белокуриха. Как Оля пишет - Кровать с видом на Катунь !!! Чума!!
QRU_RktZntE.jpg

Да вот забыла тебя спросить - а ты был на Алтае? Все таки тоже не рядом оказывается с тобой.
Дочка в полном восторге - пишет - другой мир! Ну и конечно, летом хочет приехать)
Фигушки. Не пущу. Медведей боюсь.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Аня!
Прислала доча фотки - не в Белокурихе они жили, а в Чемале, ето в 300 км
Тоже неплохо. Белокуриха это курортный центр Алтайского края. Чемал это популярное место отдыха в Горном Алтае.
Да вот забыла тебя спросить - а ты был на Алтае?
Конечно, был. В Алтайском крае два сезона пчеловодом на пасеке в палатке жил.
По Горному Алтаю тоже поездил. По поводу "не близко"... Обычно выезжали вечером часов в 21:00, к семи утра приезжали в базовый лагерь. Примерно 750 км. Потом катались уже куда хотелось. Мы предпочитали "дикие" места, обжитые туристические центры типа Чемала нас не привлекают ))).
Фигушки. Не пущу. Медведей боюсь.
Поезжайте вместе. Там энергетика другая в горах. Катунь это не просто река -- это религия для алтайцев. Мы знакомились с местными. Они нам показали, например, переправу через Катунь монгольских войск. Дочь побывала и заразилась, я её понимаю. А медведи что. Их не трогать и они никого не тронут ))).
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
25 дней некурения. Табекс остался, закончила его прием пораньше на 4 дня.
Накатов никаких нет. Ну конечно сидит справа у виска мысль - покурить бы сигаретку.
Но накатом назвать такое смешно. Пусть сидит пока. Особого желания курить нет - надеюсь скоро и мысль исчезнет.
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25 дней некурения. Табекс остался, закончила его прием пораньше на 4 дня.
Накатов никаких нет. Ну конечно сидит справа у виска мысль - покурить бы сигаретку.
Но накатом назвать такое смешно. Пусть сидит пока. Особого желания курить нет - надеюсь скоро и мысль исчезнет.
Привет:) Конечно исчезнет. Мы будем вспоминать об этой дряни все реже и реже, а потом вообще забудем:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу