Ирине Яковлевне Агаровой аки Vaksa нужна ваша помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стало быть - нету. Хорошо, что похолодало и повлажнело, а то сварилась бы вкрутую.:eek:
Ирина Яковлевна добрый вечер. Такие штуки нужно смотреть в живую. Необязательно разбираться именно в увлажнителях. Блок питания, испарительный элемент, двигатель и таймеры. Любой узел может отказать и по интернету диагноз не поставишь.
Радует то что все устройства сделанные в СССР обладают феноменальной ремонтопригодностью
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, так естественно. Я и думала, может кто-то из москвичей, кто в электротехнике разбирается, заглянет, заберет и покопается.. И либо починит, либо выкинет. Нет там ни таймера, ни испарительного элемента. Втыкается в сеть. Насколько могу судить, почти бесшумный асинхронный двигатель приводит в действие вихревой насос (насаженный прямо на ось двигателя), который захватывает воду из резервуара и превращает ее в водяную пыль. Просто как грабли. Судя по тому, что он греется, но не крутит - дело в двигателе.
В лучшие времена может и сама бы влезла, да сейчас ни силы, ни концентрации не хватает. Особенно там, где нужна точность - руки начинают дрожать:( Даже ноут от пыли почистить боюсь - продуваю сжатым воздухом. Пока хватает. Вот как-то так.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, так естественно. Я и думала, может кто-то из москвичей, кто в электротехнике разбирается, заглянет, заберет и покопается.. И либо починит, либо выкинет. Нет там ни таймера, ни испарительного элемента. Втыкается в сеть. Насколько могу судить, почти бесшумный асинхронный двигатель приводит в действие вихревой насос (насаженный прямо на ось двигателя), который захватывает воду из резервуара и превращает ее в водяную пыль. Просто как грабли. Судя по тому, что он греется, но не крутит - дело в двигателе.
В лучшие времена может и сама бы влезла, да сейчас ни силы, ни концентрации не хватает. Особенно там, где нужна точность - руки начинают дрожать:( Даже ноут от пыли почистить боюсь - продуваю сжатым воздухом. Пока хватает. Вот как-то так.
Во. Если греется, гудит но не крутит то точно электродвигатель (если исключить тот момент что насос заклинил и мотору его не провернуть)
Вы и сами диагноз поставили с высокой точностью.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во. Если греется, гудит но не крутит то точно электродвигатель (если исключить тот момент что насос заклинил и мотору его не провернуть)
Вы и сами диагноз поставили с высокой точностью.
"Я знаю, что правильно", - сказала она, скромно потупя глазки. ;)Насос не заклинил, крутится от руки. Был у меня знакомый, который даже перемотать мог. Увы, уже не с нами. Наверное проще купить новый...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Я знаю, что правильно", - сказала она, скромно потупя глазки. ;)Насос не заклинил, крутится от руки. Был у меня знакомый, который даже перемотать мог. Увы, уже не с нами. Наверное проще купить новый...
Эпоха сейчас такая что не перематывается ничего, нехорошая эпоха.
Еще лет 20 назад немецкая тройка (Мерседес, БМВ, Ауди) выпускала приличные авто, двигателя которых ходили в России по 500-700 т км.
Щас 100-150т. Но и это еще хороший результат. Многие попадают на замену двигателя не проехав и 40т.
И такая обстановка не только с авто.
Корпорации хотят что бы мы потребляли ))))
 
Последнее редактирование:

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эпоха сейчас такая что не перематывается ничего, нехорошая эпоха.
Еще лет 20 назад немецкая тройка (Мерседес, БМВ, Ауди) выпускала приличные авто, двигателя которых ходили в России по 500-700 т км.
Щас 100-150т. Но и это хороший результат. Многие попадают на замену двигателя не проехав и 40т.
И такая обстановка не только с авто.
Корпорации хотят что бы мы потребляли ))))
Да. До середины 20 в. производители боролись за качество. А затем появились маркетинг, теории управления массами. Наступила эра потребления.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все правильно, все так. Мне всегда с детства очень трудно подбирать обувь. Большинство колодок не годится настолько, что на пятке стирает кожу до кости (в буквальном, а не в фигуральном смысле слова). Модельную не могу носить вообще. Когда появились мокасины и полуботинки Саламандер, я ожила. Дорого, но хватало на несколько лет. Они сменили колодку. Но появилась обувь ЭККО. Но и они не удержались - стали делать подошву из такого ..., что она за год превратилась в крошку до стельки:eek:
Еще хуже то, что если все это (гонка "экономик" и борьба за рынки сбыта) так и будет продолжаться, то человечество захлебнется в собственных отходах. Земля и жизнь - останутся, но без человека. Природа, эволюция, создатель, космос (не знаю, кто управляет Вселенной) похоронит очередную земную "цивилизацию" и либо начнет, либо не начнет все сначала. Такая вот "мелкая философия на глубоких местах":devil:
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер! Только сейчас увидела эту тему вашу, Ирина Яковлевна. Я буду рада, если моя лепта чем-то поможет, перевела на Сбербанк.
Как магазин продвигается?:)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лисяты - они такие... :thumbsup:
Спасибо огромное. Вы даже не представляете, насколько это кстати...
Но мозги мои расплавились в ноль от Вашей подписи:confused:
Не курите - 73 дня а до конца 100-дневки 48:facepalm::eek: Новое слово в математике:D
Шучу, конечно. Вы еще и настроение мне подняли. Понятно, что не сразу вступили, но две подписи одна над другой - веселят.
Верю, что Вам удастся навсегда загнать никотинового червяка в такие глубины подсознания, из которых ему уж никогда и не выбраться.
Чистого дыхания, хорошего настроения!

8.jpg

В осеннем интерьере...
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но мозги мои расплавились в ноль от Вашей подписи:confused:
Не курите - 73 дня а до конца 100-дневки 48:facepalm::eek: Новое слово в математике:D
Что с меня взять? Малограмотная лесная зверюшка:D (вот точно как на картинке у вас!;))
Верю, что Вам удастся навсегда загнать никотинового червяка в такие глубины подсознания, из которых ему уж никогда и не выбраться.
Чистого дыхания, хорошего настроения!
Я тоже в это верю! Сейчас жаль, когда я курящих вижу...
Вы еще и настроение мне подняли.
Знаю, вы животных любите, так что подниму вам настроение еще немного. Смотрите, кто у меня есть:thumbsup:
IMG_1853.JPG

IMG_4370.JPG
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подняли!
БОльшую часть жизни у нас были одновременно и собаки,и кошки. Они такие разные и замечательные. Кошки вообще инопланетяне. А Ваши такие вальяжные... Просто класс!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А Ваши такие вальяжные... Просто класс!
Вальяжные они сейчас:D
А так - Мотя незапланированный плод дачной кошачьей любви, а Фросю мы нашли под Новый Год в мороз на улице.
Приятно чью-то жизнь сделать лучше...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ушел Задорнов. Настроение грустное, но светлое.
Нарыла в Инете Евтушенковско-Задорновское, очень созвучное моим ощущениям.
Дарю...
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ушел Задорнов. Настроение грустное, но светлое.
Нарыла в Инете Евтушенковско-Задорновское, очень созвучное моим ощущениям.
Дарю...
Как приятно.....завораживает просто..И правда настроение грустное, но одновременно светлое.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иногда у меня на карте возникают какие-то денежки. Спасибо огромное. Жаль, что не могу поблагодарить каждого - имен-то я не знаю.
image
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда у меня на карте возникают какие-то денежки. Спасибо огромное. Жаль, что не могу поблагодарить каждого - имен-то я не знаю.
image
Это чтоб карту не заблокировали..а то подумают, что ей не пользуются)))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет с... больничной койки. Так надеялась отложить эту экзекуцию на посленовогогода. да не тут-то было... Сказано каждые 4-6 месяцев, так и не фиг "умничать". Наступающее старческое слабоумие в действии - наушники и переходник положила, а вот куда - неведомо. Или не в сумку, с которой поехала, или положила, но в упор не вижу, что еще грустнее. И если без переходника - так себе, то без наушников совсем фигово... Завтра не жрамши кровь из вены, функция внешнего дыхания, лечебная бронхоскопия (кому делали - тот поймет) и КТ. Одно утешение в том, что все, что нас не убивает делает нас сильнее.:p Завтра проверю на практике. Есть одна идея - попросить медиков щелкнуть меня на этой процедуре. Выложила бы здесь в назидание сомневающимся. Не уверена, что согласятся, но попробую... 5 сопалатниц спят, а меня периодически колотит кашель. Счас бы смотрела бы каку кинушку, но без наушников - никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу