Новые знания ИЗО-стодневка (1-й, 2-й классы)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Avkina, @SvetikСветик, @Провизор-ша, @Ст.Механик, @Теплота, ребят я вот восхищаюсь вами, с какой легкостью вы рисуете. Вот дали натуру и каждый из вас видит свои цвета, свои нюансы и передает это на бумагу. Я же почему то как робот, стараюсь копировать эту натуру, чтоб все было как на исходнике. Сижу неделю вырисовываю, в то время когда у вас все быстро и легко, а главное индивидуально и интересно у каждого. А так как опыта у меня нет естественно ни чего не выходит....отсюда и неудовлетворенность своими рисунками.
Мне например, твой рисунок понравился больше, чем мой.. Он более профессиональный, более гармоничный.. Я рисовала свои тюльпаны два дня. Сначала нарисовала эскиз и пробную версию в первый день на А4.. А на второй стала рисовать на А3, села часа в три дня и закончила в 3 ночи... Так что тоже не быстро и легко это)) И ждала лучшего результата от себя. :oops:
А перерисовываю я так же) Смотрю и рисую, всё под капирку, как на картинке. Так что не думай, что ты чем-то хуже.
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нифигасе у них запросы! :D
А ты вообще пробовала писать подобное? Море, котов ... Или еще что-то

Я же раньше рисовала акрилом на одежде.. Больше простые рисуночки у меня получались.

pUJfeg6HvnM-1.jpg HlyMm5HQnrk.jpg

А как-то знакомый парень заказал мне волка, я нашла в интернете мастер класс, как рисовать волка.. И нарисовала.. :giggle:

HUi1xU6lfgM.jpg

Парню когда выслала фото, он написал "Кто это?" :unsure: В итоге отдавать её не стала.. Подарила маме, для нее все мое творчество шедеврально))) Такой вот опыт в рисовании животных. :D

Море не рисовала, но хотелось бы...
Мне нравится эта тема..
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Да кто такой этот Роршах, мне ответит кто нить?
Давно бы в интернете нашла))))
Герман Роршах - швейцарский психиатр и психолог, автор теста исследования личности "Пятна Роршаха".


Пятна Роршаха -это один из тестов, применяемых для исследования психики и её нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любое возникающее у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что человек «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности..
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вариант 1
Посмотреть вложение 750288
Вариант 2
Посмотреть вложение 750290
Стало лучше? Старалась сделать работу поярче и почти не прикасалась к сепии)
На мой взгляд, очень хорошая работа! Особенно впечатляет цветовая гамма. Ярко, сочно, где надо ... нежно.
Красиво! Несомненно второй рисунок лучше. :676866858:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый). Ребята, как то нас остаётся совсем немного. Записалось около 40. А сейчас нас около 10:nah_disagree:. На первой изо стодневке тоже многие ушли, но не так резво как в этой.
Да уж, я думал активных художников будет больше, чем в первой стодневке ... Ан нет, видимо это сложно для многих. И время требуется много, и затраты на материалы ...
Очень жаль, что ушли. Может еще одумаются? ;) Было бы здорово, если кто-то еще "внезапно" выставит на обозрение свои замечательные работы! :thumbsup:
И будем надеяться, что хоть оставшиеся дойдут до финиша :running:
Достигнут нового уровня знаний, мастерства и понимания ...
И получат удовольствие от рисования, живописи, да и просто от этого прекрасного мира искусства.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне например, твой рисунок понравился больше, чем мой.. Он более профессиональный, более гармоничный.. Я рисовала свои тюльпаны два дня. Сначала нарисовала эскиз и пробную версию в первый день на А4.. А на второй стала рисовать на А3, села часа в три дня и закончила в 3 ночи... Так что тоже не быстро и легко это)) И ждала лучшего результата от себя. :oops:
А перерисовываю я так же) Смотрю и рисую, всё под капирку, как на картинке. Так что не думай, что ты чем-то хуже.
У тебя, Настя, вполне профессиональный подход к живописи. Ведь это правильно, сначала эскизы, наброски, а потом, когда уже сформировались и воплотились ... техника, образ, идея, начинается главная работа.
У меня вот с этим пока проблема))
Стараюсь сразу работать вчистую, без проб, эскизов. А это влечет за собой море косяков :giggle:
Это скорее всего привычка, сложившаяся от работы карандашами. Там ластик - наше все! :D
В живописи все сложнее ...
Хотя акварель почему-то считается графикой :eek:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я же раньше рисовала акрилом на одежде.. Больше простые рисуночки у меня получались.

Посмотреть вложение 750482 Посмотреть вложение 750483

А как-то знакомый парень заказал мне волка, я нашла в интернете мастер класс, как рисовать волка.. И нарисовала.. :giggle:

Посмотреть вложение 750484

Парню когда выслала фото, он написал "Кто это?" :unsure: В итоге отдавать её не стала.. Подарила маме, для нее все мое творчество шедеврально))) Такой вот опыт в рисовании животных. :D

Море не рисовала, но хотелось бы...
Мне нравится эта тема..
Интересная у тебя практика была)
А сейчас этим занимаешься?

Кстати, я тоже больше всего опасаюсь этого вопроса, относительно моих работ :giggle:

И как ты относишься к предложениям этих мастер-классов. Планируешь?
Кстати, о ценах то хоть пишут?))
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
132.326
Реакции
136.150

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно бы в интернете нашла))))
Герман Роршах - швейцарский психиатр и психолог, автор теста исследования личности "Пятна Роршаха".


Пятна Роршаха -это один из тестов, применяемых для исследования психики и её нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любое возникающее у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что человек «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности..
Найти в интернете слишком просто, а мы, пионеры, без трудностей не можем! Да и момент общения.....вот что важно :) ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу