Вейп Я не курю? Я не курю!

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как нам сказали в "Москва слезам не верит"?
-После 40 жизнь только начинается!
Так что 2-я лучшая половина жизни у нас впереди!
Без курения - точно лучшая :)
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, да, после 40 трудно что-то изменить: уже менять, собственно нечего:rolleyes: но мы не сдаемся и находим повод для перемен :rofl:
причем, я ведь хотела квартиру поменять... ну, это показалось мне слишком просто:giggle:
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, да, после 40 трудно что-то изменить: уже менять, собственно нечего:rolleyes: но мы не сдаемся и находим повод для перемен :rofl:
причем, я ведь хотела квартиру поменять... ну, это показалось мне слишком просто:giggle:
Ну, если захотеть, можно много чего поменять :)
У нас, кстати, обратная вашей ситуация: жена уже 6-й или 7-й год не курит, а я вот только сейчас за ум взялся :)
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну, если захотеть, можно много чего поменять :)
наменять можно, дурное дело не хитрое
У нас, кстати, обратная вашей ситуация: жена уже 6-й или 7-й год не курит, а я вот только сейчас за ум взялся :)
нам с тобой проще, чем многим: у нас дома поддержка от людей, прошедших трудности бросания!
 

Бородулькина

Старожил
Сообщения
421
Реакции
683
Не курю с
03.03.2015
Лет курения
12
у меня муж уж как лет 8 не курит, раньше как-то не заморачивалась, а теперь аж стыдно за себя, это ж как же от меня воняло...а он терпел....
 

Бородулькина

Старожил
Сообщения
421
Реакции
683
Не курю с
03.03.2015
Лет курения
12
АХ весна-весна...
12175155.gif
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Бородулькина, у меня вся квартира прокурена была) я ведь и в комнате курила, когда лень выходить было) как у моего мужа не появилось желания меня задушить - до сих пор не понимаю))))
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Шестнадцатый день.
На днях списывалась с подругой, она тоже хочет бросить курить. Удивилась, что я бросила. Пишет, давай ты бросишь и я за компанию.
Ой, не надо за компанию! - писала я ей, - вообще не надо, если надо!
Не надо менять жизнь только потому, что кто-то ее поменял.
Только редкие люди бросают курить "из зависти" , как @Дед Кондрат, да и то, сколько там зависти? Ни сколько. Так боевые офицеры на моей памяти сами себе вызов кидали, честь свою отстаивая, а назвать это действо можно как угодно. Хоть "из зависти". Хоть "из принципа".
Помню, у нас в части у офицеров было принято вызов себе бросить обещанием Пикуля прочитать, почему-то))) Тоже ничего так их это в тонусе держало)
Так вот, говорю я подруге, что не буду я советовать бросать ни ей, ни дочке своей, если им не надоело курить. Но.
- Тут важно не пропустить щелчок.
- Какой щелчок?
- Когда твоя голова выскочит из твоей задницы. (С. Кинг)
Так вот, это очень важно - не пропустить щелчок, услышать его и поверить ему.
Страшно? Будет безумно страшно. Трудно? Будет безумно трудно (но не так, как страшно).
Мне кажется, что самое главное, чтобы тебя никто и ничто не принуждали бросить курить.
Сегодня дочка уезжала к друзьям, я вышла на площадку ее проводить. Она обняла меня, закурила и стала спускаться по лестнице вниз.
- Хватит!!! Сигарет много, я просто закурю! Моя бублик курит, она свободная, а я тут мучаюсь, сдерживаю себя! Нафиг надо, я закурю!
Я думала о том, что точно закурю несколько раз, пока писала этот пост. Но опять, словно со стороны, наблюдала игру: нифига я не закурю, это же игра. Наверное, работает мой тренинг "пожалей в себе ребенка". Но это - другая история)
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Тренинг "Пожалей в себе ребенка"
У тебя бывает состояние:
-что на работе с тобой обошлись несправедливо?
- что дома тебя недооценивают?
- что никто тебя не понимает?
именно так просит твоей помощи твой внутренний ребенок.

С МУЖЕМ: у меня нет внутреннего ребенка, которого стоит жалеть. После того, как мы с ним прошли 2 чеченские войны, я отучилась капризничать по пустякам. Мне комфортно во взрослом, в честном состоянии. В состоянии доверия. Нам в семье это важно - мы жесткие, но честные.
С РОДИТЕЛЯМИ: вот тут мой ребенок орет! ему плохо, ему больно, он задыхается от вранья! Но. Я нахожу его (ему больно, он болит где-то в груди).
Я предлагаю ему поговорить (беру два листка бумаги, правой рукой - пишу я, левой - отвечает мой ребенок).
Я задаю ему кучу вопросов:
- Кто ты?
- Что с тобой?
- Как тебя зовут?
Мой внутренний ребенок ответил только на один вопрос: "Сколько тебе лет?".
- Пять лет. - ответил он и замолчал.
Я пробовала разговорить его. Не получилось. По-моему, он не очень-то доверяет взрослым.
Но в моменты, когда ему больно, я привыкла с ним говорить. Так говорить, как никто с ним никогда не говорил. Я кладу руки на грудь (он там) и говорю ему:
Знаешь, я тебя понимаю. Я никому и никогда не дам тебя в обиду. У меня внутри - твой дом. И никто не сможет тебя там обидеть, я этого не позволю.
Я добавляю: и это все пройдет. Я обещаю, - все пройдет. Мы бросили. Мы другие. Тебе будет хорошо и легко. Я обещаю!

Мой ребенок успокаивается. О нем заботится взрослый.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Девятнадцатый день.
Да, да, я сегодня не поверила своим глазам, но день действительно девятнадцатый!
Хотя чему я радуюсь, тому, что я вчера чуть не закурила? Нет, тому, что чуть не считается, я не закурила и это было очень важно во вчерашнем дне!
Вчера мы с дочей пошли в кино на фильм "Золушка". Накупили мороженого, шоколада, и, как в старые добрые времена, пошли смотреть сказку! Сказка была, как мы любим: с соплями, с слезами, с классной анимацией и несчастной главной героиней, которая вдруг получает волшебное платье:D Черт, ну какое это было платье! Это же надо было придумать такое платье! А туфельки - .....!!!
Так, стоп. Я не об этом. Выходим мы из кино, дочка закуривает на ходу.
Опять у меня в голове возникает хоровод из сигарет, вальсирующих вокруг зажигалки.
"Я больше не могу...", - вдруг думаю я, - "Гори оно все синим пламенем! Хорошо, я закурю. И мы бросим вместе, как и хотела моя малая."
Мы возвращаемся домой (закурю? не закурю?), пьем чай (закурю? не закурю?), бронируем отель в Диснейленде в Париже (закурю? не закурю?) и ложимся спать.
Я чувствую, что моя мотивация закончилась. Вот так, без предупреждения, она ушла, не сказав "прощай!". Вообще-то это было нечестно с ее стороны, она казалась мне такой сильной, такой надежной и такой моей личной... А она оказалась предательницей.
В итоге, сейчас мне придется познакомится со славным парнем "Тупонекурю". Я много про него слышала, но не очень-то полагалась на его поддержку. Но, после ухода мотивации, у меня нет вариантов - нужно дружить с тем, кто есть. Посмотрим, как сложатся наши отношения.

А ночью мне приснился сон. Да! Это был он, первый сон про то, что я закурила.
Муж, дочка и я, мы втроем стояли у окна в квартире, где я жила еще девчонкой. Мы смотрели, как вокруг нашего дома закручиваются смерчи. Множество огромных черных воронок выстроились в одну линию на горизонте и шеренгой двинулись по направлению к нам; приближаясь, они окружали наш дом, становясь все чернее и взвинчиваясь все выше вверх. И вдруг, у самого дома, смерчи рассыпались пеплом, а из золы встали зомби. Черные, пустые, с протянутыми вперед руками, они двигались хаотично, постепенно заполняя все пространство рядом с нашим домом.
В этот момент прозвучал звонок в дверь. Заглянув в глазок, я увидела там людей, держащих библию. Но эти люди пришли со злом, я это точно знала. Мы тихо закрыли все замки на двери, накинули на нее какую-то большую цепь и на цыпочках вышли в комнату, сели на диван. Следом за нами вошли эти люди.
- Вы думаете, нас остановят ваши замки? - смеясь, спросили они.
Мы, в ужасе, смотрели на них.
И вдруг между нами на столе оказалась пачка сигарет.
"Сейчас я закурю и они исчезнут", - с какой-то странной уверенностью решила я.
Уже закуривая, в последний момент я подумала, что как глупо я выбрала самое неподходящее время для того, чтобы снова начать курить. Ведь сигарет мало, а в магазин не выйти - на улице зомби.
Я проснулась.
--------------------------------------------Занавес!----------------------------------------------
Лучшего настроения, чем сегодня утром, у меня давно не было!
Муж предложил заварить мне ромашку или накапать валерьянки :D А что он еще мог сказать, когда я сообщила, что я закурила, чтобы нас спасти, и даже зомби меня не остановили!:rofl:
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу