Вот и начинается мой путь

Не курю с
8 Май 2026
Способ отказа
Форум некурим
Уже 4 дня, ты очень молодец❣️ мою Ниагару прорывает периодически, чиала, что так кортизол выходит🤔
Не отчаивайся, эти накаты проходят 🙏❣️ я всё что скинула, набрала обратно, но я счастлива, что не курю 💯
Не курю вместе с тобой ❣️
И сколько набрали если не секрет? Мне это очень не хочется, очень пугаюсь, когда вижу фразы типа "женщина набрала 10 кг за 2 недели" и это я не утрирую...
Спасибо за поддержку!!!
 
И сколько набрали если не секрет? Мне это очень не хочется, очень пугаюсь, когда вижу фразы типа "женщина набрала 10 кг за 2 недели" и это я не утрирую...
Спасибо за поддержку!!!
Ну это для женщины деликатная тема 😁, никогда худышкой не была, а когда удается сильно скинуть, то начинаю болеть🤷 так что как говорит моя мама: ходи пухляшкой, но здоровой🙈
Может на ты? Тут так принято 😁
В любом случае: лучше не курить, чем курить💯
 
И сколько набрали если не секрет? Мне это очень не хочется, очень пугаюсь, когда вижу фразы типа "женщина набрала 10 кг за 2 недели" и это я не утрирую...
Спасибо за поддержку!!!
Пусть тебя это не парит совсем, я набрал, первое время очень грузился на этот счет, но потом все же жор пропал, постоянный набор остановился. Да, остались последствия в виде лишних кг и есть много работы, но вес уже поддается коррекции, учитывая, что я на постоянку занимаюсь, это все придет в норму со временем.
Сейчас главное не создавай мозгу зацепок усомниться в идее отказа. (Наберу вес, не смогу расслабиться где надо, организм перестраивается а когда курил было лучше и легче) - все это работа лимбической системы, осаживать ее надо и не следовать ни разу ее уговорам подобным. Лимбика не понимает, что за последствия и болезни принесет табак лет так через 10-15
 
Вот и 5 день отказа от электронной сигареты. Кажется в голове всякого бывшего курильщика теплится мысль о том, чтобы покурить одну сигарету на тусовке как-нибудь через время, но сегодня прочла одну вещь, что сигареты и вейп все равно могут вызвать рецидив моего заболевания... И смешно и грустно, точнее было до того не весело, что я съела почти целого слона, заела все эмоции полностью. Но пора брать себя в руки и возвращаться к правильному питанию.
Как видите я не из тех, кто спокойно может набирать лишние кг и не париться...
5 дней, так мало и так много, я сама в шоке с себя, раньше и 4 часов не могла продержаться, но все только начинается
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Как видите я не из тех, кто спокойно может набирать лишние кг и не париться...
Это здорово 👍
тут есть марафон по бегу, конечно нужно принимать посильные меры в снижении, лишний вес он и есть лишний💯
Мне помогал отказ от лифта, каждый день, иногда по несколько раз на 7 этаж вверх и вниз👍
 
Вообще хочу сказать, что сейчас мой дневник носит будто исключительно негативную окраску, но я не хочу что-то скрывать, утаивать свои эмоции от других людей, которые только думают поменять образ жизни или это их 1-3 день... В этих тяжёлых пяти днях были и приятные моменты:вкус шоколада во рту, запах травы, тёплое солнце, старые фильмы(от которых мне почему-то хочется жить-видимо раньше снимали как-то более душевно что ли), новый заказ 3Д пазлов,чтобы занять руки... В общем радости есть, и я думаю с каждым днем их можно и нужно замечать, даже когда кажется, что земля ушла из-под ног, но это лишь иллюзия нашего разума. Все будет замечательно!
 
Это здорово 👍
тут есть марафон по бегу, конечно нужно принимать посильные меры в снижении, лишний вес он и есть лишний💯
Мне помогал отказ от лифта, каждый день, иногда по несколько раз на 7 этаж вверх и вниз👍
Отличная идея обходиться без лифта, приму на заметку, ты молодец🪻🪻🪻
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Конец моего 5 дня и мне интересно наблюдать за моим состоянием: с утра полная апатия и огромное желание покурить, вечером-4 часа я вообще не думаю про электронную сигарету...
Счастье есть, даже в таком маленьком и пока очень хрупком моменте.
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Привет, форум! 6 день-не верю, что такое возможно, но оказывается возможно... Рада за себя! Уже могу отменить несколько плюсов от отказа и конечно же минусов.
➕
1) перестала кружиться голова, когда встаю с кровати. Вообще.
2) я стала спокойной(возможно это магний помогает, который я принимаю на ночь), но все же я перестала быть сильно раздражительной
➖
1)моя кожа ответила мне на все 100% высыпаниями, надеюсь она просто избавляется от шлаков или чего-то ещё!
2) особенно утром есть тяга, после обеда начинает спадать
Продолжаем дальше🍀
 
Привет, форум! 6 день-не верю, что такое возможно, но оказывается возможно... Рада за себя! Уже могу отменить несколько плюсов от отказа и конечно же минусов.
➕
1) перестала кружиться голова, когда встаю с кровати. Вообще.
2) я стала спокойной(возможно это магний помогает, который я принимаю на ночь), но все же я перестала быть сильно раздражительной
➖
1)моя кожа ответила мне на все 100% высыпаниями, надеюсь она просто избавляется от шлаков или чего-то ещё!
2) особенно утром есть тяга, после обеда начинает спадать
Продолжаем дальше🍀
По коже скажу, это пройдет обязательно, я брала простейшие уходовые👍 посмотри своё питание, может жирности многовато или наоборот чего-то нехватка
Молодец, что замечаешь +
Вперед к Эвересту ❣️
Не курю вместе с тобой 💯
 
Привет, форум! Вот и моя 7-ка! 7 дней без никотина! 7 дней как надежда начать новый образ жизни! Дай Бог все получится, а пока тихо, без шума отмечаю свою первую недельку.. 🍀
 

Вложения

  • f4c7db67c19a9698f4cb1598561c8ac9.webp
    f4c7db67c19a9698f4cb1598561c8ac9.webp
    24,8 KB · Просмотры: 9
  • Сердечко
Реакции: Anat
Привет, форум! Не считаю точно какой день я не курю, да и не хочется мне этого делать. Не хочу лишний раз напоминать себе о курении.
Дела идут нормально, не так ужасно как я думала пока ещё не перестала курить😅 жить можно, главное себя занимать делом.
По накаты-накаты бывают пару раз в день, и то из разряда "эх, для атмосферы хочется сделать тягу", но нужно просто отвлечь мозг чем-то и накаты проходят)
Продолжаем дальше🫰🌌
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Привет, форум! Не считаю точно какой день я не курю, да и не хочется мне этого делать. Не хочу лишний раз напоминать себе о курении.
Дела идут нормально, не так ужасно как я думала пока ещё не перестала курить😅 жить можно, главное себя занимать делом.
По накаты-накаты бывают пару раз в день, и то из разряда "эх, для атмосферы хочется сделать тягу", но нужно просто отвлечь мозг чем-то и накаты проходят)
Продолжаем дальше🫰🌌
Сегодня у тебя 11 день🤩 Молодчина❣️
Обязательно получится 💯
 
Всем привет! Продолжаю вести свой дневник-конечно не каждый день, но все равно.. Просто фиксировать результат. Сегодня вроде 13 день без вейпа-полет нормальный, мысли возникают 1-2 раза в день, больше смущают мысли о еде, не куришь=хочется больше есть сладкого=пытаешься найти дофамин даже в обычной гречке с курицей.
Сорвалась и съела шоколадку, трудно...
Профессия обязывает быть в форме.
Не куришь=хочешь есть=переедаешь=винишь себя
Но чувствую я справлюсь, нужно лишь немного времени
 
Сегодня 28 мая-ровно 20 дней как перестала курить. Сегодня был какой-то непонятный накат, хотя до этого дни были хорошие, прям отличные, почти не думала про курение, но чат джпт сказал, что сейчас возможен накат по своим каким-то причинам, но надеюсь, что он пройдёт и безболезненно:)
 
Сегодня 28 мая-ровно 20 дней как перестала курить. Сегодня был какой-то непонятный накат, хотя до этого дни были хорошие, прям отличные, почти не думала про курение, но чат джпт сказал, что сейчас возможен накат по своим каким-то причинам, но надеюсь, что он пройдёт и безболезненно:)
Многие говорят что на 3х неделях пик наката...Ты держись - это не на долго,скоро всё пройдёт ❤️
 
Многие говорят что на 3х неделях пик наката...Ты держись - это не на долго,скоро всё пройдёт ❤️
Ой спасибо за поддержку-крыло эти пару дней знатно, плачу как белуга, курить особо не хочу, но плачу😅
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
Привет, форум! Не курю 26 дней, а будто вернулась в свой 1 день отказа от курения, тянет покурить ужасно! Держусь только на мысли, что если сорвусь, то моё чувство вины меня сожрёт, что делать не представляю... Ведь когда все хорошо и накатов нету-то и писать не хочется сюда, а когда хреново-хочется выговориться. Съела пачку сушеных бананов на 750 кк и от этого ещё хуже. В общем день не очень, надеюсь завтра будет лучше.
 
Привет, форум! Не курю 26 дней, а будто вернулась в свой 1 день отказа от курения, тянет покурить ужасно! Держусь только на мысли, что если сорвусь, то моё чувство вины меня сожрёт, что делать не представляю... Ведь когда все хорошо и накатов нету-то и писать не хочется сюда, а когда хреново-хочется выговориться. Съела пачку сушеных бананов на 750 кк и от этого ещё хуже. В общем день не очень, надеюсь завтра будет лучше.
Завтра будет лучше, если сегодня не затянешься) держись. Я иду ныть в такие моменты, спать и жрать
 
Привет, форум! Не курю 26 дней, а будто вернулась в свой 1 день отказа от курения, тянет покурить ужасно! Держусь только на мысли, что если сорвусь, то моё чувство вины меня сожрёт, что делать не представляю... Ведь когда все хорошо и накатов нету-то и писать не хочется сюда, а когда хреново-хочется выговориться. Съела пачку сушеных бананов на 750 кк и от этого ещё хуже. В общем день не очень, надеюсь завтра будет лучше.
Что случилось? Может какие то события были нервные? Держись, Лиз, Накат пройдёт. Потерпи пожалуйста, потом гордится собой будешь, что смогла, выдержала❤️😘
 
Назад
Сверху Снизу