Я пробьюсь сквозь воздушную ватную тьму

Магарыч

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
12.07.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Магарыч, на "вы" совсем не обязательно - я ж еще молодой)
Из тех классических антиутопий 451 градус - самая добрая и маленько сказочная)

З.Ы. Срочно посоветуйте хороших книжек на 3 дня в поезд.
Возраст - возрастом, а уважение к собеседнику и культура общения - это святое. Но на "ты" так на "ты" :)
Я бы что-нибудь из того же Уэллса или Брэдбери взял. Интересно, и поразмыслить есть над чем в процессе чтения. Сам сейчас "1984" начинаю читать, список книг мы с тобой похожий составили, видимо )
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
З.Ы. Срочно посоветуйте хороших книжек на 3 дня в поезд.
Воннегут "Колыбель для кошки";"Сирены Титана"
Урсула Ле Гуин "Резец небесный"
Клиффорд Саймак "Город"
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, "Колыбель для кошки" читал. Как-то не зацепил Воннегут.
Ле Гуин - это фентези?
Саймак, ок, Саймак на Киндл загружен))
Автостопом по галактике после фильма имеет смысл читать? Учитывая что фильм не понравился?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ле Гуин - это фентези?
Вообще, у нее по большей части фэнтези, но именно это произведение в жанре фантастики, и меня кроме него, собственно, ничего и не зацепило.
Насчет "Автостопа" сложно сказать... Книга, конечно, получше фильма будет, но если в целом сатирическая фантастика не привлекает, то не стоит.
Гаррисона еще можешь почитать, например, серию "Эдем", а впрочем, у него ВСЕ для дороги отлично подходит:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Гаррисона мне понравилась "неукротимая планета" ("мир смерти") и, как продолжение, "специалист по этике", последняя в особенности )). Ну и "конные варвары", так, на закуску уже.

А.Бушков, серия "Сварог", в свое время с большим удовольствием. И серия "Пиранья", это правда уже другой совсем жанр ))).
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
киноманы:) посоветуйте пожалуйста остросюжетный психологический триллер на подобие "Семь", либо мотивирующий, трогательный фильм типо "Зеленая миля"
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, Дед Кондрат, Гаррисон, это который "Стальную крысу" написал?
Не читал, но название на слуху.
Так, итого в сухом остатке. Гаррисон, Саймак(на киндл много всего помещается, скину все что порекомендовали)
Еще, наверное, Анну Каренину и что-нибудь еще из классики не читанной. Просто после "Войны и мира" Толстого опасаюсь читать.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
киноманы:) посоветуйте пожалуйста остросюжетный психологический триллер на подобие "Семь", либо мотивирующий, трогательный фильм типо "Зеленая миля"
Наподобие Семи?
Эм. "Молчание ягнят", "Красный дракон"? Или подойдет просто остросюжетный(не боевик) фильм с неожиданной концовкой?
Зеленая миля... Может "Побег из Шоушенка"?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Эм. "Молчание ягнят", "Красный дракон"? Или подойдет просто остросюжетный(не боевик) фильм с неожиданной концовкой?
Зеленая миля... Может "Побег из Шоушенка"?
Спасибо смотрел;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у него ВСЕ для дороги отлично подходит
:rofl::rofl:
теперь, когда в приличном обществе мне будет неудобняк :oops: поинтересоваться почитать какую-нибудь дурь чиста для расслабиться, я так и сформулирую: мне б че-нить легенькое, в дорогу )))))
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, я немного под другим углом на это дело смотрю:): чел, путешествующий, особенно поездом,
подвергается монотонной усыпляющей тряске, а посему книга должна быть захватывающей, не дающей заснуть;)
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, угу, примерно и я также размышляю. Оно, конечно, самолетом удобнее. Но очень уж дорого. Прям не по карману. Да и на поездах уже года 2 не ездил.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День пятый.
День вышел каким-то тяжелым. Накатило, отпустило. Но неплохо так накатило. В остальном - ничего особенного. Никаких жутких изменений. То есть можно прочитать день 4)

Вот тут статейку подкинули http://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml Даже не знаю как реагировать.
З.Ы. А еще и курс доллара так пляшет, что вообще непонятно как жить дальше, и куда мы идем. А я же не экономист, и все эти смены привычных ориентиров меня пугают. Сильно пугают.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тут статейку подкинули
Спасибо за ссылочку, замечательная статья! Мне весьма понравилась. В очень (в очень-очень!) значительной мере совпадает с моими представлениями о проблеме. Все красиво, грамотно и логично, ни разум, ни опыт не протестуют.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо за ссылочку, замечательная статья! Мне весьма понравилась. В очень (в очень-очень!) значительной мере совпадает с моими представлениями о проблеме. Все красиво, грамотно и логично, ни разум, ни опыт не протестуют.
Статья-то неплоха. Но вот тезисы о том, что курение ,в сущности не так вредно, и никотин вообще замечателен - как-то странно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вот тезисы о том, что курение ,в сущности не так вредно, и никотин вообще замечателен..
Конечно вредно! Тезисов, что не вредно я как-то не вижу.
А никотин.. Я так и думал, что он "замечателен". Вот только от его замечательности мозги набекрень съезжают ))), точнее - от его отмены. Ну и автор это же самое отмечает.
Надо бы как-то эту статью обсудить.. Не торопясь, всем курултаем )), с дискуссией, с цитатами :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу