Я с вами!

Планирую бросить курить
17 Апр 2023
Способ отказа
Табекс

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.364
Лет курения
23
@ТанечкаТанюша, здравствуй, у меня тоже впервые дни отказа ,были сомнения. Все у тебя получится!надо пережить эти перепады настроения,и не поддаваться на провокацию ,отвлекись.Моя поддержка тебеStickers-Erika2
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.364
Лет курения
23
@ТанечкаТанюша, @nachtigal,
20230417_002515.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.956
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нууу... С таким настроением "мы слона не продадим"!
:giggle:
Не надо перечислять неудачи, сомнения, неверия..
В жизни каждого человека иногда приходит момент, когда никакие сомнения не возьмут верх над волей и стремлением к победе.
Вырваться из зависимости легко.
Ты только не жалей себя. Немножечко потерпи. А как же –
накаты будут.
Без них никак.
Все через это проходили, пройдёшь и ты.
Ведь только ты сама формируешь "почву" для никотина.
Или ты его поддерживаешь своим желанием покурить, значит - поливаешь и удобряешь этот вонючий росток.
Или же - просто отсекаешь все попытки мозга и поиски любой причины, чтобы закурить.
И тогда на 4-5 день ты осознаешь, что никотинчик-то – тю-тю... Испарился.. Засох без полива.
И ещё.
Форум, команда, наставники –это огромная поддержка. Это – "костыли".
Но свой путь ты должна пройти сама.
И пусть он будет лёгким!

Меня от накатов спасала ванна.
Я сразу неслась мыться!
Пока водичка нальется, пока пеночка взобьётся, накат и проходил.
Был день, и по 20 раз мылась.
Зато ничего. Обманула себя, чтобы не протянуть руку и взять сигарету. У меня же блок лежал. И зажигалок полный дом.
Если ты не работаешь, или в отпуске - попробуй, может мой метод и сработает.
А еще почитай вот этот дневник, он - чудесен!


А сейчас я поздравляю тебя, Танюш, с такой чудесной датой.
Она запоминается, словно День Рождения)
На самом деле, так и есть!
Сегодня рождается новая Таня - уверенная в своих силах, чистая, свободная, некурящая.
Будешь праздновать Эверест - зови, я приду.
А потом придут новые форумчане, и один из них скажет:
"Я с вами"!

И ты напишешь ему, что бросить курить легко, надо только не жалеть себя, а уверенно идти вперёд, к сверкающей вершине Эвереста!
🏃‍♀️
В добрый путь! Удачи!
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох и накатило! Прям до дрожи((( удивительно, что почти весь день прошёл спокойно, ну да, накатывало, но как-то удавалось переключиться: то леденей съешь, то займёшься чем-нибудь, погулять сходила… а сейчас прям не могу, одна мысль в голове: «Выйди на балкон, покури, ну всего одну, ну что от этого будет…» ааааааааа, как же от этих мыслей избавиться?!(((((
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.383
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ох и накатило! Прям до дрожи((( удивительно, что почти весь день прошёл спокойно, ну да, накатывало, но как-то удавалось переключиться: то леденей съешь, то займёшься чем-нибудь, погулять сходила… а сейчас прям не могу, одна мысль в голове: «Выйди на балкон, покури, ну всего одну, ну что от этого будет…» ааааааааа, как же от этих мыслей избавиться?!(((((
Вот смотри, ты уже сделала огромный шаг в сторону здоровья, энергии и прекрасного времени без сигарет. Ты сделала, ты смогла, ты УЖЕ молодец и это молодец будет с каждым днём всё больше и больше. Так зачем катиться вниз, опять туда? Ты там была и ничего хорошего там нет. Вдох, выдох, сладости, фильм весёлый или просто ролики. Вот для меня главное, первый приступ кууууууурить остановить и отвлечься, сразу же переключить внимание, пообщаться, не поддаваться и не бежать. Можно выписать 100 способов отвлечься и в такие моменты открывать и пробовать. Я уверена у тебя получиться :kiss:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.956
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скачай на телефон приложение "не курю'. Мне на первой неделе оно очень помогало.
Реально, каждый час поддерживало.
Пробуй всё!
Но только не кури.
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не вела дневник, как-то необходимости не было. Здесь пишу больше для себя, хотя нет, что себя обманывать, хочется чтобы прочитали и поддержали, или раскритиковали, или дали волшебного пендаля)))
Сегодня у меня есть повод собой гордиться: ехала по делам, позвонила дочка, разругались с ней по телефону жестко, у нас такое бывает… (подростковый возраст, гормоны, чувство взрослости и тд и тп). Я после таких ссор очень переживаю, прям трясёт. Как обычно я поступала? Бинго! Закуривала сигарету! А сейчас: положила трубку и перед глазами магазин «Табак 24 часа»! Как на заказ! Я припарковалась, зашла туда на автомате, как под гипнозом и … барабанная дробь!!!! Купила два шоколадных батончика и поехала дальше) Я молодец!!! Я правда горжусь собой!
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственный побочный эффект, ярко выраженный на сегодняшний день: второй день бессоница( не могу заснуть, ворочаюсь, мысли какие-то в голову лезут… хотя, как дочка родилась 12 лет назад, засыпаю мгновенно, стоит голову до подушки донести. Вот это действительно напрягает…
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.383
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Никогда не вела дневник, как-то необходимости не было. Здесь пишу больше для себя, хотя нет, что себя обманывать, хочется чтобы прочитали и поддержали, или раскритиковали, или дали волшебного пендаля)))
Сегодня у меня есть повод собой гордиться: ехала по делам, позвонила дочка, разругались с ней по телефону жестко, у нас такое бывает… (подростковый возраст, гормоны, чувство взрослости и тд и тп). Я после таких ссор очень переживаю, прям трясёт. Как обычно я поступала? Бинго! Закуривала сигарету! А сейчас: положила трубку и перед глазами магазин «Табак 24 часа»! Как на заказ! Я припарковалась, зашла туда на автомате, как под гипнозом и … барабанная дробь!!!! Купила два шоколадных батончика и поехала дальше) Я молодец!!! Я правда горжусь собой!
Танюш, привет. Вот это прям победа, аплодирую тебе. Быть в 2 шагах от соблазна и не купить. Это уже большое достижение и правильно,ч то ты пишешь об этом. Так мозг лучше фиксирует, что ты всё правильно делаешь. А ты пьёшь афобазол и т.п.? Может магний попить на ночь от бессоницы
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.956
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Танюш!
Мы тоже гордимся тобой, потому что видим, что данное тобой самой себе обещание - самое верное и крепкое!
С бессонницей не борись, она же не зря к тебе пришла.
Подружись с ней, поразмысли, додумай те мысли, которые ты откладывала в дальний угол или наоборот - проведи время с пользой, посмотри кино или почитай недочитанную книжку.
Твердо знай - бессонница пройдёт.
Пусть это будет небольшим неудобством, как расплата за твоё прокуренное время, когда ты могла посвятить его чему-то полезному или интересному, но в это время была занята сигаретами.
Три минуты (а то и все 10) умножь на пачку (а иногда и больше) в день - и вот мы получаем больше часа потерянного времени.
Вот сейчас бессонница и дает тебе это время, компенсирует, так сказать ,чтобы ты провела его с удовольствием!

Доброго утра! Хорошего дня! Приятного аппетита!
Веры в себя и в свои силы!
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты пьёшь афобазол и т.п.? Может магний попить на ночь от бессоницы
Только чаи травяные) посмотрю ещё пару дне, если сон не нормализуется буду думать о тяжелой артиллерии))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.986
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ТанечкаТанюша, Танечка, советую тебе проработать срыв.
Ты себя не ругай.
У меня тоже с первого раза не получилось.
И да,будем улыбаться!
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ТанечкаТанюша, Танечка, советую тебе проработать срыв.
Ты себя не ругай.
У меня тоже с первого раза не получилось.
И да,будем улыбаться!
Не ругаю! Просто обидно… ведь закурила не потому что хотела, а как будто на автомате, как под гипнозом. У меня дома сигареты повсюду: мама дымит много и часто, причём как обычные, так и стики. Ну а за первой и ещё несколько последовало
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.956
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Танюш!

Я всегда повторяю:
"НИКОТИН УМЕЕТ ЖДАТЬ".

Поэтому - начинай все сначала, с первого шага, с первой минуты свободной жизни, но с опытом за плечами.
Будь начеку и не иди на уловки мозга.
Иначе проиграешь.

Твердо держись своей правды, иди только вперёд и даже не вздумай сомневаться в себе, потому что в борьбе с никотином, ответ один:
👇👇👇

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Вернее, – за тобой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу