Я свободнаааа...словно птица в небесах

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аня, спасибо! Сейчас съем клубнику твою и астрочками занюхаю:D
Самой не верится, 2 месяца промелькнули:)
Каждое утро себя хвалю за это;)
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я тож на работе....
И у нас весной уже три дня так конкретно пахнет! днем даже плюсовая температура :D
Масленница на носу.
Люблю масленицу, и блины :smile_coffee: хочу дрожжевых блинов напечь
я тут на неделе обычных напек, так что угощаю:
SP_A0025.jpg
SP_A0027.jpg
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, спасибоо Дима, вкусные какие:hungry: Ты даже на 2 сковородках пек? Находчиво:))
А я почему то в основном соду добавляю, нежели дрожжи,так быстрее. А еще у меня есть секретик особый, я вместо подсолнечного масла добавляю маргарин растопленный, так вкуснее
.
smiles-eda-574.gif
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ты даже на 2 сковородках пек? Находчиво)
Я надумываю третью сковороду прикупить, чтоб быстрее было... у нас блины "на ура" расходятся, поэтому я обычно с 2-х литров замешиваю, и пеку чуть более часа, на трех сковородах наверно минут за 40 управлюсь...
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А еще у меня есть секретик особый, я вместо подсолнечного масла добавляю маргарин растопленный, так вкуснее.
А я масло в тесто вообще не добавляю... иногда еще делаю так: растоплю сливочное масло, потом готовый горячий блин кисточкой смазываю растопленным маслом, посыпаю сахором, ложу следующий блин и т.д. вкуснятина мммм... но только когда горяченькие!
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
18.02.2014
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
ТанЬча...бросай курить..вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен. (Истина)
Присоединяйся к нам, снимай тапки, ставь счетчик и вэлкам...как говорится
Тань а как счётчик ставить ,дневник,я у вас тут новичок ичто то не догоню ни как,сына дома нет и подсказать не кому,у меня сегодня 5-й день,как-то вроде не чего сложного,а когда прочтёшь о не удачных попытках и страшно становится ,но у меня пример рядом позитив.,отец курил лет 40-50,вот ему сейчас 60 с лишним а курить начал лет в 10 наверное(но это с его слов)и в один день взял и завязал,просто так и вот уже 6 лет не курит и не закурит и что интересно,ему с самого начала и алкоголь был не страшен,я то думала выпьет закурит,да фик там,так он ещё и пачку сигарет в кармане 3 дня носил,вот как-то на его примере себя подбадриваю и форум конечно же прям помогает мне,вот как-то так.
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я масло в тесто вообще не добавляю... иногда еще делаю так: растоплю сливочное масло, потом готовый горячий блин кисточкой смазываю растопленным маслом, посыпаю сахором, ложу следующий блин и т.д. вкуснятина мммм... но только когда горяченькие!
ДА! да! У меня мама так делала, сахарком посыпала, эх ностальгия. А я тоже мажу кисточкой маслом, они мягкие становятся, у меня 2 специальные кондитерские кисточки. Завтра буду делать блины, решено!
Я тут у тебя еще про торт медовый прочитала, я в точь такой же пеку, только смазываю не сгухой, а сметана+сахар, наинежнейший получается!
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тань а как счётчик ставить ,дневник,я у вас тут новичок ичто то не догоню ни как,сына дома нет и подсказать не кому,у меня сегодня 5-й день,как-то вроде не чего сложного,а когда прочтёшь о не удачных попытках и страшно становится ,но у меня пример рядом позитив.,отец курил лет 40-50,вот ему сейчас 60 с лишним а курить начал лет в 10 наверное(но это с его слов)и в один день взял и завязал,просто так и вот уже 6 лет не курит и не закурит и что интересно,ему с самого начала и алкоголь был не страшен,я то думала выпьет закурит,да фик там,так он ещё и пачку сигарет в кармане 3 дня носил,вот как-то на его примере себя подбадриваю и форум конечно же прям помогает мне,вот как-то так.
Привет, давай знакомится,я сейчас тебе дам ссылку, ты все внимательно прочти, ничего сложного нет в счетчике и дневничке.
То что ты решила/решил распрощаться с этой вонючкой, это верное решение. Сейчас предлагаю тебе побольше читать дневнички о УДАЧНЫХ попытках, это здорово мотивирует, ей богу! Читай ребят с месяцем,2,3 бросания, поошивайся в разделе ЭВЕРЕСТ! Там есть чем гордится:) И у тебя все получится!

Вопросы по ведению дневников https://ne-kurim.ru/forum/forums/faq/
Набирай 10 сообщений и ставь счетчик, тут же про дневник и куча ответов на вопросы https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905

Для тебя утащила:
LARABAK сказал(а):
Знаешь, мне кажется, я так созрела-перезрела быть не курящей, вот не хватало только толчка и поддержки. Или прыжка, и раскрытия парашюта (если вспомнить, как я свой дневник назвала) :D
Это всё я нашла здесь. А дальше- полетела-полетела, парю, и реально захлёбываюсь радостью и восторгом!
Повторюсь, наверное: только бывший курильщик поймет бывшего курильщика, на мой взгляд. Все эти задушевные разговоры с людьми, которые никогда не зависели от сигарет - пустая трата времени. Все эти психологи, со своими смешными разговорами... мама... Даже любимый мужчина, который никогда не курил - это всё не то, не то. А вот когда видишь реальные истории реальных людей, видишь, как они проходили через это отвыкание, кто-то зубы стискивал, кто-то бился головой об стену, кого-то плющило, кого-то друзья-курильщики за собой пытались утащить, понимаешь, что, ну блин!, ну я же тоже смогу! А когда еще такая куча единомышленников, и каждый тебе руку на плечо виртуально положит и скажет: фигня, прорвемся!
Да как тут не бросить???? :)
 
Последнее редактирование:

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Завтра буду делать блины, решено!
Ну, хоть фотой угостишь?:oops::wub:
я в точь такой же пеку, только смазываю не сгухой, а сметана+сахар, наинежнейший получается!
В оригинальном рецепте на этот торт другой крем на основе сметаны, сахара, и крахмал еще добовляется, получается нежнейший, аж во рту тает... но нам со сгухой проще, он хоть и суше получается но с чаем - супер!
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Без проблем, угощу:)
Завтра же еще с праздником надо поздравить тебя, не забыть:) Ты служил в армии, если не секрет?
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже:)
Судя по аватарке и теме про волнения в Украине ты там родился? А как тебя в Сибирь занесло?
Мою родители тоже родом оттуда. Мамин брат приехал по направлению работать и зачем то перетянул родителей сюда. Так мы, вернее они оказались тут. В донецкой обл. остались мои дед с бабулей и мы к ним ездили, правда их нет уже давно:nah_disagree:
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Судя по аватарке и теме про волнения в Украине ты там родился? А как тебя в Сибирь занесло?
:D родился я в Ачинске (Краснояский край), так случилось что жил, учился, женился сына родили в Крыму (Украина) а родители мои тем временем из Норильска в Хакасию перебрались, мама у меня из Хакасии а отец из Крыма... и 15 лет назад я со своей семьей переехал в Сибирь. Ну а тема про волнения это т.с. душа болит, все-таки часть моей жизни была связана с Украиной, у меня и у жены там родственники остались...
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, понятно. Крым-теплота, Ласточкино гнездо.
Не говори, все прям так переживательно с этими кошмарами, хоть бы уже успокоились все.
 

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Petrovich19, Привет, привет! Спасибочки за блинчики!
Поздравляю тебя с прошедшим 23 февраля!!! Желаю здоровья и душевного равновесия, улыбок и отличного настроения!
smiles-voennie-70.gif

А у меня гости 2 дня были: 23 приезжали родственники, а на след. день друзья.
Что-то я устала от гуляний. Блины пеклись, даже эклеры пеклись, но сфоткать не сфотала, торопилась.
Тебя тоже с масленкой. Урраа весна на пороге, а там и до лета недолеко:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу