Сила воли Мой день сурка

Не курю с
30 Дек 2023
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
2
Реакции
11
Всем привет! Мне 35 лет. Курить начал лет в 20. Перестать курить я уже начал пытаться через пару лет после начала, а воз и ныне там.
Я эксперт по количеству бросаний, ибо я раб импульсивных желаний с соломенной силой воли. 99.9% попыток я не держусь даже дня. Утром я супермотивирован, а вечером я "давай завтра" -- и бегу в магаз возле дома. А это завтра никогда не настаёт. Часто ощущение неполноты какое-то. Особенно под вечер, после работы, когда можно уютно подымить под сериальчик. А когда без этого смотришь — что-то не хватает. Карр сработал только в первый раз. От табекса у меня была лютая тошнота и диарея, поэтому не мой вариант.

Самое долгое насколько мне удавалось бросить — это где-то 8 месяцев несколько лет назад (собственно, остальные попытки были по 1 дню). Я уже тогда забыл про курение и накаты с эйфориями давно прошли. Но знаете как я сорвался? Как-то раз мне один знакомый протянул сигарету, думая, что я курю. И моя рука автоматом взяла, а уж осознание пришло, когда я уже дымил. Это сильно надломило меня.

В последние 2 года микроуспех — перешёл на одноразовые ашки (вейп), вместо сигарет. Это оказалось, неожиданно, легко. Но взамен теперь курю его за компом 24x7 не вынимая изо рта. Ещё, заметил, стал сильно потеть от него (у кого-то так было?). И акне на спине усилилось ужасно. Ещё периодически раз в год стоматит выскакивает. Анализы в норме. Не прям точно, но связываю это всё исключительно с вейпом. В общем, организм кричит уже как может, что пора.

Сейчас сделаю еще пару затяжек, выкину его в мусорку и ложусь спать. Завтра (уже сегодня) попробую не курить во что бы то ни стало. Если я смогу не курить 1 день, то это уже почти успех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@HighTechLowLife, на форуме много информации.
Если нужна помощь, обращайся. Пиши в дневнике.
 

Эдуард75

Старожил
Сообщения
406
Реакции
568
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
30

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Мне 35 лет. Курить начал лет в 20. Перестать курить я уже начал пытаться через пару лет после начала, а воз и ныне там.
Я эксперт по количеству бросаний, ибо я раб импульсивных желаний с соломенной силой воли. 99.9% попыток я не держусь даже дня. Утром я супермотивирован, а вечером я "давай завтра" -- и бегу в магаз возле дома. А это завтра никогда не настаёт. Часто ощущение неполноты какое-то. Особенно под вечер, после работы, когда можно уютно подымить под сериальчик. А когда без этого смотришь — что-то не хватает. Карр сработал только в первый раз. От табекса у меня была лютая тошнота и диарея, поэтому не мой вариант.

Самое долгое насколько мне удавалось бросить — это где-то 8 месяцев несколько лет назад (собственно, остальные попытки были по 1 дню). Я уже тогда забыл про курение и накаты с эйфориями давно прошли. Но знаете как я сорвался? Как-то раз мне один знакомый протянул сигарету, думая, что я курю. И моя рука автоматом взяла, а уж осознание пришло, когда я уже дымил. Это сильно надломило меня.

В последние 2 года микроуспех — перешёл на одноразовые ашки (вейп), вместо сигарет. Это оказалось, неожиданно, легко. Но взамен теперь курю его за компом 24x7 не вынимая изо рта. Ещё, заметил, стал сильно потеть от него (у кого-то так было?). И акне на спине усилилось ужасно. Ещё периодически раз в год стоматит выскакивает. Анализы в норме. Не прям точно, но связываю это всё исключительно с вейпом. В общем, организм кричит уже как может, что пора.

Сейчас сделаю еще пару затяжек, выкину его в мусорку и ложусь спать. Завтра (уже сегодня) попробую не курить во что бы то ни стало. Если я смогу не курить 1 день, то это уже почти успех.
Будто про себя прочитал.....
Тоже считал себя экспертом по количеству попыток... 1 день - самый частый вариант )
Тоже табекс не зашел.....
На вейпы переходил и в режим 24*7 в них ))) Хотя не назвал бы это "успехом", та еще гадость, никотина не меньше заходит... А то и больше....

В общем, пробуй и пиши здесь. Что приходит в голову - то и пиши. Такой вот новый способ, а вдруг это именно он, тот самый?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А что сложного бросить? Не курить всегда легче, чем курить - в таком ключе подумайте. Не делать легче, чем делать. Не идти в магазин, не покупать, не доставать сигарету, не засовывать ее в рот, не зажигать, не втягивать, не клевать себе мозги после. Всё, что вам нужно, это НЕ делать)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И все же, где у этого парня кнопка...
Screenshot_20231230_184550.jpg ;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советую читать дневники из раздела Эверест
 

Эдуард75

Старожил
Сообщения
406
Реакции
568
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
30

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да не знаю даже. Вроде ничем. Писать про себя не умею. Так зашёл посмотреть.
А вы с какого города?
"Мои" все спят то
Я из Мюнстера)Германия.
Эдуард, извини, я тоже уснула и вот только проснулась и отвечаю тебе
 

Эдуард75

Старожил
Сообщения
406
Реакции
568
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
30
Я из Мюнстера)Германия.
Эдуард, извини, я тоже уснула и вот только проснулась и отвечаю тебе
Да не извиняйся.
Все прояснилось.
Эт ты меня прости, со сранья, с такими вопросами.

У меня кстати брат в Харене живет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу