#Некурим Я устал бросать курить. И курить устал.

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Этот форум очень хорош, но это палка о двух концах. Буду периодически отмечаться для истории. И писать выжимки из своих ощущений и мыслей. Спасибо всем вам.
Андрей, я очень рад за тебя !
По поводу форума полностью с тобой согласен. Раз ты уже не куришь, интересов, связанных с курением должно поубавиться, в том числе к некоторой части информации, которую обсуждают на этом форуме. Но с другой стороны, здесь очень много интересных людей, и как правило, в раздевалках 100-дневок, о сигаретах, о своих мучениях, связанных с отказом практически не разговаривают. Я, почитывая иногда раздевалку своей команды, несколько интересных мыслей и идей почерпнул, и уже воплотил. Т.ч. вступай тоже в 100-дневку, помимо записей и чтения своего дневника с другими "коллегами" (© Futamakongo) пообщаешся.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.ч. вступай тоже в 100-дневку, помимо записей и чтения своего дневника с другими "коллегами" (© Futamakongo) пообщаешся.
Спасибо. Я очень ценю помощь всех вас. Возможно, при других обстоятельствах, я бы так и сделал. Но сейчас просто не успеваю, не до этого. Кажется, ты писал, что у тебя свой дом, хозяйство и пр. Так вот, мы с женой теперь тоже домовладельцы. Разорились на ипотеку на недорогой дом в городе. Из удобств - только печка, которая не прогревает. Очень много всего надо делать с ним, ремонтировать, подводить воду, септик. Да ещё с продавцами проблемы. Так что
Буду периодически отмечаться для истории. И писать выжимки из своих ощущений и мыслей.
 

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Разорились на ипотеку на недорогой дом в городе. Из удобств - только печка, которая не прогревает. Очень много всего надо делать с ним, ремонтировать, подводить воду, септик. Да ещё с продавцами проблемы.
Ты прав. Про дом, хозяйство, а так-же две работы - я писал. Время выкраивать на форум получается, правда совсем немного и урывками.
Поздравляю вас с женой с правильным решением по поводу дома. Все таки быть домовладельцем намного лучше во многих отношениях, чем квартировладельцем :)
Понятно, что с такими заботами тебе не до форумов.
Удачи.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей Б., Поздравляю!

day01002.jpg
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы я не поставил счётчик, то уже забыл бы какой там день уже... На второй неделе очень трудно с эмоциями, хочу сказать. Чувства, не прикрытые сигаретой, оголены и почти беззащитны. В химическом плане, кажется, там всё фонтанирует по малейшему поводу. И бьёт, бьёт по эмоциям. Сам механизм эмоций работает сверхактивно и реагирует на малейший раздражитель, выдавая на-гора почти весь спектр от умиротворения и любви до ненависти и вражды. До трясучки. И хорошо, что я знал об этом заранее, иначе бы сорвался. Я понимаю, что просто пока ещё не умею с этим обращаться и плохо контролирую. А когда понимаешь, то уже не так страшно. Ну и табекс тоже помогает снять напряжение, принимаю его в предупредительных целях, когда чувствую, что зацикливаюсь на мыслях о покурить. Вообще спасибо опыту других, в том числе и тех, кто здесь вёл дневники. Ведь "предупреждён - значит вооружён". Всё ок :balanced:
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опишу свои ощущения около 14 дня. Пару раз сильно хотелось закурить, но пока размышлял над этим, то желание проходило. В целом кажется, что отпустило, стало спокойнее. Меньше мыслей о "покурить". Свыкаешься... Голову немного кружит от избытка кислорода. Начинаешь привыкать к жизни без сигарет. Иногда грустно, что ты не курящий. Случаются ситуации в которых или после которых покурил бы, но ты не куришь и что-то грустно становится. Но я знаю, что одной сигаретой это не закончится, что потом опять тогда придётся курить (хочешь-не хочешь, а будешь курить опять регулярно) - а я так не хочу. Анализируя и сравнивая "до" и "сейчас", мне думается, что стрессы и сложные ситуации проходят лучше и легче, в конечном итоге, без сигарет (нервы как будто целее остаются). А так, в общем и целом, потребности в курении не ощущается. Нравится просто дышать и нравится лёгкое чувство свободы. Опять же, начинаешь осознавать себя некурящим и присматриваешься и примеряешь какие-то новые возможности. Ну и ощущаешь гордость за себя, не без этого конечно :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысль напишу, пока не убежала:
Бросить курить легко, каждый может. Стать некурящим труднее. Всё зависит от постановки вопроса и выбора конечной цели.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если есть идеи поздравительных открыток, рамки, картинки
Кидайте в эту тему https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-pozdravitelnye-otkrytki.38954/
Тут дизайнер нужен. А я технический специалист :) И как технический специалист могу только сказать: возможно стоит сделать рассылку пользователям с целью выявления желающих нарисовать?
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для истории, по организму немного. Где-то между 7-м и 14-м днём было ощущение, словно язык щиплет, как после ожога. Кашля не было, не откашливается, хотя я всё ждал этого... Зато по утрам где-то в носоглотке (если не путаю) скапливается слизь, которая благополучно отхаркивается.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 16. Сегодня, пока шёл на работу, промелькнула мыслишка: "а если бы у меня сейчас была одна сигарета в кармане, я бы выкурил её?" Не уверен, что сдержался бы, если бы она там была на самом деле. Я так подозреваю это и есть те самые подлые мысли, типа "всего одну", "только попробовать", "для интереса" и пр., на которых некоторые срываются. Надо бы аккуратнее. Опять же - вооружён, спасибо этому форуму.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Палки, медали, стороны...
Попробовал тут по совету вступить в стодневку. Что ж... Вот мой совет для будущих читателей.
Если у вас всё хорошо идёт, вы не курите уже недели две или больше - не вступайте в местные стодневки (марафоны). Там не только новички, типа вас, там и "старички" тоже. Вам не надо, чтобы кому-то из них приспичило выставлять своё завышенное ЧСВ. Если видите, что придётся терпеть, то выходите из команды. Не тратьте силы, вам есть чем заняться.
Ещё совет по поводу дневников. Пока вы ещё не бросили курить, читайте дневники, которые до месяца, особенно раздел "Старт". Потому что это будет происходить и с вами. Мотайте на ус. После того, как отказались от сигарет - не читайте новичков! Особенно со сроками более ранними по сравнению с вашим, особенно по началу. Так вы будете лишь снова и снова прокручивать тяжёлые ощущения первых дней, которые могут совсем подавить в вас изначальный настрой. Не надо, идите вперёд.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потому что это будет происходить и с вами
Не факт, у меня, к примеру, все прошло как в сказке, но я об этом не писал.

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не факт, у меня, к примеру, все прошло как в сказке, но я об этом не писал.

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Всё время забывают об этом) Полностью согласен.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что ж... 21 день, три недели.
Периодически возникают острые желания закурить. Не постоянно, конечно. Вот именно взять, поджечь, затянуться и выдохнуть. А потом я вспоминаю, как мне будет плохо сразу и что яд потечёт по телу, сосудам, ко всем органам, как голова загудит и какой будет вкус дыма неприятный во рту. А потом мне захочется ещё, не смотря на это. И ещё, и ещё, и ещё... Я пока ещё помню. Я уже отошёл на приличное расстояние, но пока ещё вижу вдалеке ту точку из которой начинал движение. И дорога впереди, хоть и не укатана в асфальт ещё, и кочки будут и овраги, я знаю, но уже чище и светлее. Будущие читатели моего дневника, я обращаюсь к вам: Какой бы способ и путь вы не избрали - смелее, выше голову, не бойтесь. Жизнью некурящего человека заживёте вы непременно, не бойтесь, всё в ваших руках. Всё внутри вас.
 

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж... 21 день, три недели.
Периодически возникают острые желания закурить. Не постоянно, конечно. Вот именно взять, поджечь, затянуться и выдохнуть. А потом я вспоминаю, как мне будет плохо сразу и что яд потечёт по телу, сосудам, ко всем органам, как голова загудит и какой будет вкус дыма неприятный во рту. А потом мне захочется ещё, не смотря на это. И ещё, и ещё, и ещё... Я пока ещё помню. Я уже отошёл на приличное расстояние, но пока ещё вижу вдалеке ту точку из которой начинал движение. И дорога впереди, хоть и не укатана в асфальт ещё, и кочки будут и овраги, я знаю, но уже чище и светлее. Будущие читатели моего дневника, я обращаюсь к вам: Какой бы способ и путь вы не избрали - смелее, выше голову, не бойтесь. Жизнью некурящего человека заживёте вы непременно, не бойтесь, всё в ваших руках. Всё внутри вас.
на удивление очень похожие эмоции. Только у меня запала меньше и сомнений больше.. Удачи в некурящей жизни!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу