Южнокорейские ученые научились предотвращать вредное действие алкоголя

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Хе... у меня даже темка есть об этом.:) Но вкратце - два года перед завязкой - ежедневно. Ничего крепче полусладкого вина, но убойными дозами - пиво от 3х литров, вино от 1,5, коктейль - не считала, но много. Алкаш я, кароче, в ремиссии:D

знакомо, правда, у меня только пиво было (коктейльный период прошел незаметно)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, колись и ты и о своем прошлом!

У меня все еще печальнее. Я наркоманка в десятилетней ремиссии. Полгода ежедневного феназепама в совсем не терапевтических дозах. Где-то в Новочеркасской "скорой" даже должна быть запись о моем "остром наркотическом отравлении". Бросила сама в гордом одиночестве, с сильными головными болями, нарушениями координации и криками в тяжелом сне. А вот алкоголь постольку-поскольку. Одно время пила чуть больше положенного на студенческой квартире, но недолго и как-то без эксцессов. Потом в меру. За компанию, на праздник, понемногу, не часто. Изредка напивалась до синусоиды, но ни разу - до провалов в памяти. Про свой отказ в этой теме уже отписывала. Быть пьющей женщиной рядом с непьющим мужчиной мне показалось глупым.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
как там в американских фильмах про ААА? (хором) Здравствуй, Аня!
 
Реакции: Nuta

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Nuta, так мы с тобой землячки и в прошлом, и сейчас? Я из Ростова-на-Дону. Сейчас в Краснодарском крае живу:running:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я из Ростова-на-Дону. Сейчас в Краснодарском крае живу
В самом Ростове я тоже жила. Сейчас живу в Краснодаре возле второго вокзала. В гости заглядывай, все пути мимо меня лежат! :D
Здравствуй, Аня!
И тебе не хворать! :rofl: Не, это настолько похоронено в прошлом, что уже даже эмоций никаких не вызывает.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
В самом Ростове я тоже жила. Сейчас живу в Краснодаре возле второго вокзала. В гости заглядывай, все пути мимо меня лежат! :D

Не, это настолько похоронено в прошлом, что уже даже эмоций никаких не вызывает.
А забывать низзя никак. Я три общие тетрадки накатала в назидание потомкам. Как только завязала - писАла, писАла, писАла
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»


А тот ли эффект они произведут? Али потомки из зависти по стопам ринутся? :rolleyes:
было б чему завидовать...Хотя через пару лет еще несколько тетрадок накалякаю - про трезвую жизнь
 
Реакции: Olik

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня все еще печальнее. Я наркоманка в десятилетней ремиссии. Полгода ежедневного феназепама в совсем не терапевтических дозах. Где-то в Новочеркасской "скорой" даже должна быть запись о моем "остром наркотическом отравлении". Бросила сама в гордом одиночестве, с сильными головными болями, нарушениями координации и криками в тяжелом сне. А вот алкоголь постольку-поскольку. Одно время пила чуть больше положенного на студенческой квартире, но недолго и как-то без эксцессов. Потом в меру. За компанию, на праздник, понемногу, не часто. Изредка напивалась до синусоиды, но ни разу - до провалов в памяти. Про свой отказ в этой теме уже отписывала. Быть пьющей женщиной рядом с непьющим мужчиной мне показалось глупым.
Сказать, что я в шоке? Нет. Я просто удивлена на сколько культурные и образованные люди имеют те же пороки, что и менее образованный контингент.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
И тебе не хворать!
Прошу прощения за вторжение, но, как говорит один мой хороший знакомый, золотая рыбка может не расслышать предлога "не"))) Поэтому всегда надо говорить только хорошее, вроде "будь здоров", вместо "не болей"))))))) Всем добра;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Прошу прощения за вторжение, но, как говорит один мой хороший знакомый, золотая рыбка может не расслышать предлога "не"))) Поэтому всегда надо говорить только хорошее, вроде "будь здоров", вместо "не болей"))))))) Всем добра;)

Классное замечание! Возьму на заметку!
Некогда ненастью ненасытному нереститься :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сказать, что я в шоке? Нет. Я просто удивлена на сколько культурные и образованные люди имеют те же пороки, что и менее образованный контингент.

Да вроде ж не новость, что во всех кругах такое водится, и среди известных ученых, например, грешили многие. Вся разница в том, что, скажем, я не по подъездам и подвалам с сомнительными личностями, а дома и культурно. Феназепам - он, падла, чувствительность притупляет. А я со своей повышенной, да еще и жизнью хорошенько изъезженной, ужиться долго не могла. Лет в 15-16 меня в психушку положили на почве сильного нервного истощения. Повторюсь, от природы склад нервной системы чувствительный, плюс жизнь значительно хуже среднестатистической. Там познакомилась с явлением, там и рецептик дали. Таблеток примешь - и такой пофигизм, такая замороженность... Потом стало мало. Как бросила - сама не знаю. Просто в какой-то момент внутри сам сработал стоп-сигнал. Я не принимала пафосных решений, просто однажды убрала начатую упаковку вглубь ящика и безропотно приняла расколбас. Даже с какой-то драматичной позой. Потом еще раз столкнулась через несколько лет. Мне прописали элениум, родственный транк. Я пропила положенное и перестала... вот тут-то меня и накрыло... Я теперь в медицинских учреждениях говорю про "аллергию" на транквилизаторы.

А потом научилась извлекать из своих особенностей плюсы: некоторые вещи можно делать, только обладая повышенной чувствительностью.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А потом научилась извлекать из своих особенностей плюсы: некоторые вещи можно делать, только обладая повышенной чувствительностью.
А по подробней ;)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А по подробней

Я уже не особо скрываю - я психолог, телесно-ориентированный. Помимо клиентской работы преподаю и пишу. Повышенная чувствительность дает огромные плюсы во всем перечисленном. Зацепить, понять, прочувствовать, развернуть в нужное русло, задать выбивающий вопрос, найти нужный образ, держать аудиторию, закрутить эмоциональное поле, - это все недоступно "толстокожему" человеку, и значительно сложнее обычному. Это все происходит на эмоциональном уровне, граничащем с энергетикой, хотя я избегаю излишних мистификаций.

Ну и довольно объемный, хоть и не всегда самый приятный, личный жизненный опыт - это тоже серьезный плюс... то ли к счастью, то ли к сожалению...
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо за ответ...если бы в профиле не стоял возраст, я бы умножила на два ))...хотя знаю людей, которые к 20 годам проживают жизнь нескольких людей...и это не плюс и не минус, так сложилось. Дай, .., тебе сил обрести (или не потерять) душевную легкость!​
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
и это не плюс и не минус, так сложилось
Именно. Потом даже не знаешь, то ли обидеться на жизнь за несправедливость, то ли поблагодарить, что закалила и дала то, что не получишь, хоть обчитайся умных книг. Хотя, почему не знаешь... в какой-то момент я выбрала второе.
Дай, .., тебе сил обрести (или не потерять) душевную легкость!

Спасибо! И тут тоже второе. ))) Это я тут умняк задвигаю, у себя в дневнике чаще кураж навожу. ))) Хотя сегодня у меня там по-всякому...
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Спасибо! И тут тоже второе. ))) Это я тут умняк задвигаю, у себя в дневнике чаще кураж навожу. ))) Хотя сегодня у меня там по-всякому...
Бывала, читала, видела ;) Просто вот как то по моему опыту, когда люди в сетях чрезмерно "наводят шухер" , в жизни этого либо не надо, либо не хочется....потому сеть ни есть полное отображение человеской сути...тут чаще либо противоложат (наковеркала) себя, либо фантазируют себя, либо отдыхают от себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу