Южнокорейские ученые научились предотвращать вредное действие алкоголя

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Музыку я бы гоняла, клипы. Мне бы 5 каналов, рекламу переключать)) А раз нет и . с ними. Я тоже в коалиции:D
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не мною (в подробности вдаваться не буду).
Спасибо за честность, подробности меня не интересуют...а как вы думаете, какова цель непьющих людей в этом непитие? Постараюсь быть понятнее...они не пьют вопреки, или во имя, или..???
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Yandex_ru, скажу за себя, и вопреки, и во имя, и для, и ради! Всего много. Самый верный мой выбор, считаю!
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пью вопреки многим родственникам, ради будущего потомства, и, как ни странно, из упрямства и юношеского максимализма (мол, вот какая я не такая, как вы,видали?) Ну, еще иногда...только тссссс...иногда надеюсь, что послужу примером непития :rolleyes:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Дорогая, Olik, с тобой и с теми кто вдруг в какой-то момент целенаправленно отказываются мне все совершенно понятно. :) Меня интересуют люди, которые "ни разу не изменяли женам и гордяться этим.....правда и жены то у них ни одной не было". ;)
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
...а как вы думаете, какова цель непьющих людей в этом непитие? Постараюсь быть понятнее...они не пьют вопреки, или во имя, или..???

За других отвечать не могу, отвечу за себя --- не пью алко потому что это невкусно. Мне не нравится вкус алкоголя.
Приведу пример что бы было понятно: почему люди не пьют бензин, ацетон, скипидар, дихлоретан и т. д.?
В первую очередь, потому что это не вкусно (а уже потом по той причине -- что это ядовито).
Для меня вкус (запах) алкоголя так же противен, как и вкус вышеперечисленных жидкостей.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
cacharel, ты не прав, брат, не пьём мы эти жидкости потому что внушили нам, что это ЯД, а алкоголь - это, мол, приятно и весело, а также проще знакомиться :)
А уж потом мы узнали, что и алкоголь это яд.
Да и то, когда поначалу наши родители пили декалитрами это пойло, мы еще не понимали, что это яд, а вот когда они начали болеть и умирать, тогда и начали понимать...:(
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
За других отвечать не могу, отвечу за себя --- не пью алко потому что это не вкусно. Мне не нравится вкус алкоголя.
Приведу пример что бы было понятно: почему люди не пьют бензин, ацетон, скипидар, дихлоретан и т. д.?
В первую очередь, потому что это не вкусно (а уже потом по той причине -- что это ядовито).
Для меня вкус (запах) алкоголя так же противен, как и вкус вышеперечисленных жидкостей.
аргумент железный....так, теперь, вот как помочь людям (Вы ведь борец?), которым это алко вкусно по каким-то химическим причинам. ( И я снова без стеба).
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
ни разу не изменяли женам и гордяться этим...
Таких, кстати, тоже знаю, и далеко не одного. И во имя, и вопреки, и даже с недоуменным: "А зачем?" Но во всем действительно должна быть осознанность. У меня вот осознанности в отказе от алкоголя нет, и я это признаю. На чашу весов лег один не самый значимый повод... ну а почему бы и нет, могу ж и не пить.
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yandex_ru, ненене, не надо спасать) сами пускай - только так идейные Неалкаши получаются ;)
Тебя же, например, никто не спасал? Мол не пей-не пей-не пей...
 
Реакции: Nuta

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня вот осознанности в отказе от алкоголя нет
У меня осознанности в некурении нет, потому и тянет. Вообще, я в это некурении во многом на стыде и ч. вины. Дурная мотивация, потому и тянет.
А давно не пьешь?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А давно не пьешь?
Второй месяц. И не сказала бы, что тянет. У меня нет критичного отношения к алкоголю. Раньше я могла пропустить фужер коньяка или стакан мохито. Но потом стала встречаться с мужчиной, который осознанно не пьет. Мне он не запрещал, но мне в какой-то момент показалось настолько глупым и нелепым - быть нетрезвой рядом с двухметровым непьющим мужиком... что этого довода хватило, чтобы перевесило из равнодушия в трезвенность.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
аргумент железный....так, теперь, вот как помочь людям (Вы ведь борец?), которым это алко вкусно по каким-то химическим причинам. ( И я снова без стеба).

:) Как сказала Дарья Халтурина: "Трудно помочь взрослому человеку, если он не хочет принимать эту помощь".
Есть такая пословица: "насильно мил не будешь", чуточку перефразирую: "насильно вести здоровый образ жизни не заставишь" (в современном демократическом обществе). Я борец за соблюдение законности, но не борец за чье то благополучие (воспитатель из меня никудышный, тем более --- воспитатель взрослого сформировавшегося человека).
Пускай живут как сами хотят (лишь бы мне не мешали своим табачным дымом).
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Есть такая пословица: "насильно мил не будешь", чуточку перефразирую.
На мой вкус удачнее всего ее перефразировал Губерман: "В рай нельзя тащить за яйца". )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу