Справка К кому идти, куда податься.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Существует передача различных генов по наследству
...Актриса выступила с сенсационным заявлением: в апреле ей удалили обе груди. Такое решение, по словам звезды, далось ей непросто, однако она сделала это ради сокращения рисков возникновения рака и ради спокойствия и счастья своих детей. Дело в том, что мать Джоли, Маршелина Бертран, скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет после восьмилетней борьбы с раком яичников. Анджелина тяжело пережила ее смерть, а ее дети до сих пор не понимают, что произошло с бабушкой. «Мы часто говорим о «маминой маме», и мне приходится объяснять, что это за болезнь забрала ее у нас. Они спрашивают: может ли со мной случиться то же самое?» – написала актриса.

Врачи сообщили Джоли, что «то же самое» с ней действительно может случиться: с вероятностью 87 процентов у нее может развиться рак груди, а рак яичников – 50 процентов. Неутешительные прогнозы связаны с тем, что актриса унаследовала ген BRCA1, ответственный за развитие рака молочной железы. Звезда решила не рисковать и... удалила обе груди...
Это наследственная передача генов. Есть генная экспрертиза, но не ясно, как это делается в России. Но если у ваших родственников были проблемы, то понятно, что лучше побеспокоится и проконсультироваться у хорошего доктора.
Если нет таких наследственных проблем, существуют ежегодные обследования - периодически пишут о диспансеризации. И проблемы если вы заболели
Знайте свои наследственные риски, проходите диспансеризацию, при возникновении симптомов ходите к врачам. Что еще можно придумать?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я даже скорую вызвать для себя стесняюсь. с аппендицитом сутки не могла решиться. еще и на работу сходила.. а потом когда совсем худо стало-вызвала... и то еще не до конца уверовав, что делаю правильно и что они не сочтут меня симулянткой)) а уж идти в поликлинику или куда то там еще и проверять "просто так"-это вообще запредельно для моего разума. медосмотры не в счет; "мышите, не мышите.. жалоб нет? вот и прекрасно.. годна!"
Ты что!!! Это же их работа...я вызываю даже когда прыщ вскочит,на фиг надо,жизнь то одна, а врачи не все ,но некоторые на скорой просто прелесть. Когда я вызывала изз панической атаки а по телефону орала что у меня астма и я задыхаюсь,приезжали ,успокаивали, объясняли как отличить астму от панической атаки,гладили по голове и уезжали..
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Знаете, почему некто Анжелина Джоли сделала операцию по ... ?
Вооот.. хороший пример! У нее когда родственники крякнули от рака,она пошла и все удалила, шоб наверняка...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты что!!! Это же их работа...я вызываю даже когда прыщ вскочит,на фиг надо,жизнь то одна, а врачи не все ,но некоторые на скорой просто прелесть. Когда я вызывала изз панической атаки а по телефону орала что у меня астма и я задыхаюсь,приезжали ,успокаивали, объясняли как отличить астму от панической атаки,гладили по голове и уезжали..
Паническая атака это болезнь цивилизации. Лечится отъездом в какую-нибудь глушь, где тихо и спокойно.
 
Сообщения
2.354
Реакции
1.919
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Кэрри, как-то у вас все просто. Срок не большой, не сорветесь? Странно, что вас не беспокоит. Кто легко бросает, больше всего должен боятся срыва. Нервопатолог, по кишечнику, легкие можно почистить, и алергиями у большинства.
Вы не представляете как тяжело я бросала. А закурить не боюсь, я за здоровье переживаю.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты что!!! Это же их работа...я вызываю даже когда прыщ вскочит,на фиг надо,жизнь то одна, а врачи не все ,но некоторые на скорой просто прелесть. Когда я вызывала изз панической атаки а по телефону орала что у меня астма и я задыхаюсь,приезжали ,успокаивали, объясняли как отличить астму от панической атаки,гладили по голове и уезжали..
ну когда задыхаешься-тут конечно, не до стеснений, Ань....
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
:) вот некоторые пишут, ходили по врачам, кучу денег отдали, и ничего не нашли. Как будто с обидой ). Так радоваться надо же )).
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому прошу поделиться опытом,какие процедуры, анализы, и специалисты могут пригодиться для простой диагностики после курения.
-Функция внешнего дыхания( ФВД) на ХОБЛ с провокатором на склонность к бронхоспазмам
-Газовый состав крови на кислород( его обычно при курении мало, чем положено)
-Общий анализ крови
-ЭКГ
-ЭКГ с нагрузкой в движении
-Рентген лёгких в 2-х проекциях
-Анализ крови на онкомаркеры
-ЛОР-врач
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я думала что от меня что-то зависит.
Ну, зависит, конечно, чутка:cry:
Но, так-то, в сухом остатке:
-Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.(с)
________________
- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? -- спросил, очень оживившись,
развязанный.
-- Ну, хотя бы жизнью твоею, -- ответил прокуратор, -- ею клясться
самое время, так как она висит на волоске, знай это!
-- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? -- спросил арестант,
-- если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
-- Я могу перерезать этот волосок.
-- И в этом ты ошибаешься, -- светло улыбаясь и заслоняясь рукой от
солнца, возразил арестант, -- согласись, что перерезать волосок уж наверно
может лишь Тот, кто подвесил?(с)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
-Функция внешнего дыхания( ФВД) на ХОБЛ с провокатором на склонность к бронхоспазмам
-Газовый состав крови на кислород( его обычно при курении мало, чем положено)
Это просто и рабоче-крестьянскими методами :thumbsup:

hobl-7.gif
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Для начала нужно заработать эту одышку. У меня нет даже при интенсивной нагрузке. Пульс растет, дыхание становится более глубоким и частым, но я не задыхаюсь. Один раз начал задыхаться (даже не задыхаться а ...) , когда интенсивно плыл против волны в море - прямо чувствовался недостаток кислорода в мышцах и пришлось уменьшить темп. Плавание - очень энергозатратная штука, если стремиться плыть быстро, по спортивному :)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
орала что у меня астма и я задыхаюсь,приезжали ,успокаивали, объясняли как отличить астму от панической атаки,гладили по голове и уезжали..
Я , как бросил курить-месяца 3 подряд, наверное, задыхался весь день 24 часа в сутки, спать не мог, причём с приступами на этот счёт ещё. Думал-сдохну. Врачи считали,что астма или ишемичекская болезнь сердца.Когда сердце не подтвердилось- пол-года дышал бронхолитиками- и через ингалятор карманный, и-через небулайзер смесями разными. А астмы тоже не нашли. Такая реакция на отказ от курения была.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу