Интересно Как можно не поправляться, поедая любимый фаст-фуд…

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перешел по первой ссылке в гугле по запросу рецепт ПП бургера..

Рецепт ПП бургера
Чтобы у вас получился по-настоящему вкусный и диетический бургер в домашних условиях, вам нужно приготовить следующие ингредиенты:

  • ПП (ЧТО ТАКОЕ ПП БУЛОЧКА?) булочки. Вы можете приготовить их самостоятельно, использовав один из наших рецептов, или же купить. Если вы покупаете, то предпочтение отдавайте булочкам из цельнозернового хлеба.
  • фарш из индейки. Солим, перчим его, формируем котлетки и обжариваем на сковороде-гриль. Если такой сковороды нет, то на обычной антипригарной с каплей оливкового масла.
  • помидоры. Нарезаем кружочками.
  • зеленый лист салата. Моем, высушиваем.
  • сыр моцарелла. Этот сыр идеально подойдет для пп бургера.
ПП булочка для гамбургера из творога
Этот вариант пп булочки подойдет тем, кто тщательно следит за потреблением белка. В основе этого рецепта будет творог! Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 пачка творога. Используем нежирный творог, в 100 граммах такого продукта содержится всего 70 калорий!
  • 6 столовых ложек муки. Для пп бургера мы будем использовать цельнозерновую муку.
  • 1 яйцо.
  • Соль по вкусу.
Смешиваем все ингредиенты и аккуратно руками формируем булочки. Можно использовать для этого формочки, чтобы было легче. Выпекать такие пп булочки нужно в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Низкокалорийный бургер
Если ваша цель максимально снизить потребление калорий, тогда мы предлагаем приготовить пп бугеры с баклажанами вместо булочки!

Вам понадобится:

  • один толстый баклажан. Из этого овоща получаются сочные и вкусные пп бургеры. Режем его на кружочки, солим, перчим и оставляем на 20 минут, чтобы стек немного сок. Затем обжариваем кружочки на сковороде-гриль или запекаем в духовке.
  • куриный фарш. Солим, перчим, можно добавить немного зелени. Обжариваем на сковороде-гриль или на антипригарной сковороде.
  • помидор. Моем, режем кружочками.
Для соуса вам понадобится: натуральный йогурт, зубчик чеснока, соль и любые специи.

Собираем пп бургер: на кружочек баклажана намазываем соус, затем кладем котлетку, кружочек томата, снова немного соуса и накрываем второй половинкой баклажана.
Да ну тебя... есть захотелось. Пошла на кухню :running:
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это был сарказм.
Похудение изначально обречено на провал, если танцевать с бубном вокруг того как сделать по вкуснее и пп))

Худеть нужно с головы.
Так сказать договариваться на вверху :D

Что значит по вкуснее?)
Это в сравнение с чем?

Естественно все вредное вкуснее обычной здоровой пищи. Всегда))
Да, я очень люблю мясо, поэтому Дюкан мне ближе всех. С понедельника диета"Любимая" потом Дюкан, так я говорю каждый конец недели. А во всем виноват муж, который умоляет не худеть🤦‍♀️
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Перешел по первой ссылке в гугле по запросу рецепт ПП бургера..

Рецепт ПП бургера
Чтобы у вас получился по-настоящему вкусный и диетический бургер в домашних условиях, вам нужно приготовить следующие ингредиенты:

  • ПП (ЧТО ТАКОЕ ПП БУЛОЧКА?) булочки. Вы можете приготовить их самостоятельно, использовав один из наших рецептов, или же купить. Если вы покупаете, то предпочтение отдавайте булочкам из цельнозернового хлеба.
  • фарш из индейки. Солим, перчим его, формируем котлетки и обжариваем на сковороде-гриль. Если такой сковороды нет, то на обычной антипригарной с каплей оливкового масла.
  • помидоры. Нарезаем кружочками.
  • зеленый лист салата. Моем, высушиваем.
  • сыр моцарелла. Этот сыр идеально подойдет для пп бургера.
ПП булочка для гамбургера из творога
Этот вариант пп булочки подойдет тем, кто тщательно следит за потреблением белка. В основе этого рецепта будет творог! Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 пачка творога. Используем нежирный творог, в 100 граммах такого продукта содержится всего 70 калорий!
  • 6 столовых ложек муки. Для пп бургера мы будем использовать цельнозерновую муку.
  • 1 яйцо.
  • Соль по вкусу.
Смешиваем все ингредиенты и аккуратно руками формируем булочки. Можно использовать для этого формочки, чтобы было легче. Выпекать такие пп булочки нужно в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Низкокалорийный бургер
Если ваша цель максимально снизить потребление калорий, тогда мы предлагаем приготовить пп бугеры с баклажанами вместо булочки!

Вам понадобится:

  • один толстый баклажан. Из этого овоща получаются сочные и вкусные пп бургеры. Режем его на кружочки, солим, перчим и оставляем на 20 минут, чтобы стек немного сок. Затем обжариваем кружочки на сковороде-гриль или запекаем в духовке.
  • куриный фарш. Солим, перчим, можно добавить немного зелени. Обжариваем на сковороде-гриль или на антипригарной сковороде.
  • помидор. Моем, режем кружочками.
Для соуса вам понадобится: натуральный йогурт, зубчик чеснока, соль и любые специи.

Собираем пп бургер: на кружочек баклажана намазываем соус, затем кладем котлетку, кружочек томата, снова немного соуса и накрываем второй половинкой баклажана.



Рецепт без сомнения достоин уважения.
Булка на твороге.... Это как творожное что ли печенье?
Аж меня начали одевать некоторые сомнения, а не попробовать ли. Сначала идея мне показалась из разряда - лучше не трогать.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рецепт без сомнения достоин уважения.
Булка на твороге.... Это как творожное что ли печенье?
Аж меня начали одевать некоторые сомнения, а не попробовать ли. Сначала идея мне показалась из разряда - лучше не трогать.
Очень даже хорошая идея... Я иногда, когда нет кефира, делаю оладьи на твороге+молоко
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Очень даже хорошая идея... Я иногда, когда нет кефира, делаю оладьи на твороге+молоко
Ну это известный тип оладьев на молоке и твороге. Лично в моей семье не делают оладьи на кефире. Региональные особенности)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Идея готовить фаст-фуд дома не так плоха,как может показаться.Хотя бы потому, что это еда известно из чего приготовлена.Ну и исключается жарка на масле, по сути это то, что нагружает лишние калории и канцерогены.
ПС.мы не кладём рис в салат с крабовыми палочками/мясом :smile_coffee:
Я не фанат бургеров и роллов)))Хотя нет, чикенроллы в макдиле мне нравились)))У меня есть тефалевский гриль- я себе заверну любой ролл:smoke:с грибами, или курицей)))Или с капустой.Лаваш, кстати я покупаю бездрожжевой.
Для борьбы с лишними кг одним из метод есть житейская мудрость: "надо съедать на полведра меньше".Особенно на ночь:smoke:
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идея готовить фаст-фуд дома не так плоха,как может показаться.Хотя бы потому, что это еда известно из чего приготовлена.Ну и исключается жарка на масле, по сути это то, что нагружает лишние калории и канцерогены.
ПС.мы не кладём рис в салат с крабовыми палочками/мясом :smile_coffee:
Я не фанат бургеров и роллов)))Хотя нет, чикенроллы в макдиле мне нравились)))У меня есть тефалевский гриль- я себе заверну любой ролл:smoke:с грибами, или курицей)))Или с капустой.Лаваш, кстати я покупаю бездрожжевой.
Для борьбы с лишними кг одним из метод есть житейская мудрость: "надо съедать на полведра меньше".Особенно на ночь:smoke:
Если не класть рис в салат с крабовыми палочками, то что тогда класть? Крабовые палочки?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Идея готовить фаст-фуд дома не так плоха,как может показаться.Хотя бы потому, что это еда известно из чего приготовлена.Ну и исключается жарка на масле, по сути это то, что нагружает лишние калории и канцерогены.
ПС.мы не кладём рис в салат с крабовыми палочками/мясом :smile_coffee:
Я не фанат бургеров и роллов)))Хотя нет, чикенроллы в макдиле мне нравились)))У меня есть тефалевский гриль- я себе заверну любой ролл:smoke:с грибами, или курицей)))Или с капустой.Лаваш, кстати я покупаю бездрожжевой.
Для борьбы с лишними кг одним из метод есть житейская мудрость: "надо съедать на полведра меньше".Особенно на ночь:smoke:
Это смотря, какое ведро :unsure:
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Если не класть рис в салат с крабовыми палочками, то что тогда класть? Крабовые палочки?
Крабовое мясо/палочки, свежий огурчик, яйца, лук, кукуруза.Мама так делает.Я редко этот салат ем.
Встречала в гостях вариант с сыром.
Как бы там ни было, этот салат - тяжеловатый, как собственно все салаты такого плана- микс тяжёлых продуктов + майонез сверху.
Никого ни к чему не призываю, я сама с мамой на эту тему вступаю в дебаты.Оливье мы делаем только с куринным филе ( никакой колбасы)+ свежий огурец.Вообщем пока отойти от майонезных тяжёлых салатов не удалось совсем, так работаем над рецептурой. :facepalm:
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Это смотря, какое ведро :unsure:
Ну, это аллегория, разумеется :smile_coffee: но истинный смысл понятен- мы часто едим больше чем нужно.В этом и заключается "похудение в голове" на начальном этапе.Не так легко на самом деле прописать в temporary что есть надо маленькими порциями и не пищевой мусор.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня есть тефалевский гриль- я себе заверну любой ролл:smoke:с грибами, или курицей)))Или с капустой.Лаваш, кстати я покупаю бездрожжевой.

Мы иногда заворачиваем что-нибудь в тонкий армянский бездрожжевой лаваш. Я называю это армянскими роллами )
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Мы иногда заворачиваем что-нибудь в тонкий армянский бездрожжевой лаваш. Я называю это армянскими роллами )
По сути это "а-ля домашняя шаурма" ( тот же фаст-фуд)своими руками.Компоненты любые- полезные и неполезные- кому что нравится. :smoke:
Армянский лаваш лучше потому что он прямоугольный, лучше заворачивается.Я ещё хочу проэкспериментировать с питами.
А вообще, говорят лаваш можно заготовить дома впрок( и хранить в морозилке вроде).Но я для этого слишком ленива:smile_coffee:стараюсь отучить себя от хлеба, ну или есть его минимум по утрам.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сути это "а-ля домашняя шаурма" ( тот же фаст-фуд)своими руками.Компоненты любые- полезные и неполезные- кому что нравится. :smoke:
Армянский лаваш лучше потому что он прямоугольный, лучше заворачивается.Я ещё хочу проэкспериментировать с питами.
А вообще, говорят лаваш можно заготовить дома впрок( и хранить в морозилке вроде).Но я для этого слишком ленива:smile_coffee:стараюсь отучить себя от хлеба, ну или есть его минимум по утрам.
Не факт, что поможет. Я с детства не ем хлеб, зато ем тортики, пирожки и шоколадки:ku:
 
Реакции: Joys

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
У
Не факт, что поможет. Я с детства не ем хлеб, зато ем тортики, пирожки и шоколадки:ku:
Вот кстати от выпечки/шоколадок / пирожков мне почему-то отказаться было проще.
Мы вчера напекли пряников, в магазинах продают похожие с мятным вкусом- покрытые белой глазурью.Мы сделали с корично-ванильным вкусом и лимонной глазурью.Я съела 2 шт.сугубо попробовать что вышло- и лежат они себе, мама их с чаем кушает.
Сладкое это наркотик :smile_coffee: я как сладкоежка это точно знаю.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Кстати,кому интересно.Рецепт бюджетный.Выход большой.Навыков не надо.
пс. я на этут тетку подписана и пекла львовский сырник по ее рецепту:smoke:На Паску пекли вишневый сырник))Я фотки не выложила (поцапалась с мамой ка раз),но вышло хорошо))вкус нежный.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати,кому интересно.Рецепт бюджетный.Выход большой.Навыков не надо.
пс. я на этут тетку подписана и пекла львовский сырник по ее рецепту:smoke:На Паску пекли вишневый сырник))Я фотки не выложила (поцапалась с мамой ка раз),но вышло хорошо))вкус нежный.
Похудеешь тут, как же :banghead:
 
  • Haha
Реакции: Joys

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, если утром съесть 2 маленьких пряничка,а во второй половине дня качать пресс)))и приседать))то почему бы и нет)) :smoke:
Ну, если утром съесть 2 маленьких пряничка, к обеду я всех поубиваю:ku:
 
  • Haha
Реакции: Joys

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну, если утром съесть 2 маленьких пряничка, к обеду я всех поубиваю:ku:
:smoke: надо научиться на тему сладкого смотреть по-другому.
Да,єто не так легко для сладкоежек.
Но возможно. По сути без сладкого вполне себе можно жить.Без шоколадок,выпечки,конфеток и тортиков.Все это - это инсулиновые бомбы.Сьев пару конфеток инсулин резко поднимается и так же опускается.И снова хочется кушать.Несмотря на то,что каллории уже полученыи прошло полтора часа всего.Вот так идет набор веса.И да, после 35-40 надо порции урезать.По-хорошему.Я лично хочу стареть красиво.При моей наследственности - снижение порций неизбежная необходимость,увы.
К тому же (как бы это ни звучало) часто мы едим больше,чем реально надо.Это и привет заеданию грусти,стресса или просто потому как на самоизоляции особо делать нечего, а под сериальчик вкусняшки к чаю идут особенно душевно.
Техника еды тоже часто страдает - мы зачастую глотаем.А надо тщательно пережевывать и смаковать.
Сладкое - это увы, пищевой мусор - речь идет о магазинной выпечке,кондитерке. конфетах, сладких сырках и десертах , йогуртов с наполнителями,дешевое мороженное - это надо есть желательно по минимуму или отказаться вообще. Тогда уже проще есть свежие фрукты, в качестве сладкого.Не тоннами,но в разумных пределах.
Жаренное на масле.С мамой долго ругалась:facepalm:учимся с ней делать пашоты (пока в кулечке и с попеременым успехом).
Вообще, конечно , сказывается советское детство.Когда майонез/колбаса были деликатесом.Ну и традиция выпекать тяжелые, монументальные торты со сметанным кремом ( а мы покупаем такую сметану которая взбивается в крем просто потому,что она настоящая и качественная,не магазинная), с кремом на сгущенке и сливочном масле (привет одному из вариантов "наполеона"), медовики...Я с мамой ругалась и ругаюсь до сих пор,нет смысла во всей этой мегавыпечке от слова вообще.Если нельзя обойтись то проще не стоять на кухне по полдня, и выпекать эти монументальные инсулиновые бомбы, а работатьс облегченными (но не менее вкусными) рецептами.Творожные пироги с фруктовыми начинками,прянички - есть это только по утрам,чтобы сжечь все это в течении дня.
Только перестройка пищевого поведения сможет способствовать похудению.Сначала питание, потом спорт.
+надо себя замотивировать,постоянно напоминать себе зачем урезаются порции,сладкое только утрам, не утрачивать видение перспективы.
Это может быть:
- стройность сбрасывает визуально возраст - всегда приятно быть "вечной девушкой"
- улучшается кожа - опять таки привет "девушка"
- приятно во все влазить
- приятно выглядеть хорошо на фоне тех,кто за собой не следит
- если окуржающее общество как раз из тех "кто за собой следит" - это будет доп.стимулом подтянуть свой личный level
- гибкость и подвижность мышц и позвоночника это молодость
- мы не мусорки,чтобы вкидывать в себя пищевой мусор, мы то - что мы едим.
Ну примерно как-то так ,если по минимум:smoke:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу