Как после пятидесяти жить лучше, чем до?

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
-это нищета,недоедание, ограничение себя во всём, опускание в страт деклассированных люмпенов и медленная смерть, в большинстве случаев
лучший предвыборный лозунг без цензуры
20!8
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Задаюсь вопросом отчего товарищ думает об этом - у него же свое дело, его никто не сможет выгнать:eek:
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
На одинокую старость. И тоску. Медленная смерть.
Моей соседке 80,оптимизма и жизнелюбия на семерых хватит! Кстати уже много времени живет одна,вдова. Ни разу не слышала,что ей скучно и одиноко. К сожалению я уехала из того города,только перезваниваемся. :ku:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Моей соседке 80,оптимизма и жизнелюбия на семерых хватит! Кстати уже много времени живет одна,вдова. Ни разу не слышала,что ей скучно и одиноко. К сожалению я уехала из того города,только перезваниваемся. :ku:
Я снаружи тоже бодряк, маме моей 87 - тоже...только никто ж не видит, что в душе...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я снаружи тоже бодряк
К стати, про бодряк:

Ученые назвали возраст, в котором человек начинает стареть

МИНСК, 12 фев . Как показали наблюдения, процесс старения связан в первую очередь с сокращением выработки в организме вещества, которое защищает нервные клетки, - миелина.
По мнению специалистов, угасание умственной и физической активности начинается в 39 лет. Связано это в первую очередь со значительным сокращением выработки в организме миелина — вещества, которое защищает нервные клетки.
В 2015 году ученые из Университета Северной Каролины отмечали, что первые признаки старения у человека наблюдаются в возрасте 25 лет. В этот момент уже меняется состояние кожи, почек, печени, легких, зубов, сосудов и зрения.
Читать дальше https://sputnik.by/society/20180212/1033595199/uchenye-nazvali-vozrast-v-kotorom-chelovek-nachinaet-staret.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А мы тут про 50-сят диалог затеяли. :bounce:С учётом вышеизложенных достижений науки в 50 ловить уже нечего.Не даром в природе средняя продолжительность жизни человека была лет 30-35. Как раз, чтобы гены успеть передать следующему поколению-и в утиль:autodafe:. Освободить, так сказать , дефицитную кормовую базу.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
К стати, про бодряк:

Ученые назвали возраст, в котором человек начинает стареть
МИНСК, 12 фев . Как показали наблюдения, процесс старения связан в первую очередь с сокращением выработки в организме вещества, которое защищает нервные клетки, - миелина.
По мнению специалистов, угасание умственной и физической активности начинается в 39 лет. Связано это в первую очередь со значительным сокращением выработки в организме миелина — вещества, которое защищает нервные клетки.
В 2015 году ученые из Университета Северной Каролины отмечали, что первые признаки старения у человека наблюдаются в возрасте 25 лет. В этот момент уже меняется состояние кожи, почек, печени, легких, зубов, сосудов и зрения.
Читать дальше https://sputnik.by/society/20180212/1033595199/uchenye-nazvali-vozrast-v-kotorom-chelovek-nachinaet-staret.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А мы тут про 50-сят диалог затеяли. :bounce:С учётом вышеизложенных достижений науки в 50 ловить уже нечего.Не даром в природе средняя продолжительность жизни человека была лет 30-35. Как раз, чтобы гены успеть передать следующему поколению-и в утиль:autodafe:. Освободить, так сказать , дефицитную кормовую базу.


Ну да...где это там в древности стариков со скалы скидывали, чтоб не кормить?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может и не надо разъезжаться с детьми, а жить большой семьёй тогда и время не будет на скуку?

Для стариков это было бы счастье. Но согласятся ли дети... А если и согласятся, то есть ли у стариков моральное право портить им жизнь...

В тему как раз:

https://www.b17.ru/article/elenaceyhan19/
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А когда народу много - не приляжешь лишний раз, чтоб никто из-за тебя на цыпочках не ходил.

Зависит от размера жилья. Если есть отдельная комната, то никаких цыпочек не надо.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
да вы чет вобще пессимист
да в 50 лет жизнь только начинается
дети отвязались, к зарплате добавляется пенсия
мозги наконец то отдыхают от половых гормонов
и начинают действовать разумно
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дети отвязались, к зарплате добавляется пенсия
мозги наконец то отдыхают от половых гормонов

То, что дети отвязались, скорее плохо, чем хорошо. Во всяком случае для одинокого родителя. Добавка денег? Во-первых, это дело десятое, во-вторых добавка будет только в 55/60. Отсутствие половых гормонов --- это да, хорошо. Но этого мало.

Впрочем, могу даже согласиться, что в 50 жизнь только начинается (немножко перебор, но ладно). Но в 60 она уже заканчивается. В подтверждение еще ссылка:

https://www.b17.ru/article/elenaceyhan13/

Мой опыт это подтверждает.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но в 60 она уже заканчивается
там вроде нету, про то, что в 60 заканчивается...
что касается пенсий, то полроссии уходят на пенсию гораздо раньше
официального пенс возраста
медики и педагоги уходят самое позднее в 45\ 25 лет стажа
очень многие уходят потому как имели ребенка инвалила
водители трамваев и тд уходят раньше, военные, горячие цеха
я вам скажу, что я в свои 48 редкий кадр , все мои ровесники давно имеют пенсию
я сидела с детьми и начала работать в 30 лет
отвязыванию детей я счастлива, ну я то вечно не как все
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я смотрела...жуть. Не в лес, а на гору Нараяма,причем сын нес мать в спец.корзине за плечами...и там оставлял умирать. Критерием,что пора являлось порча и выпадение зубов ( меня так в 6м классе уже пора было того...).
Поразила мать в этом фильме,у нее все никак зубы не портились и не выпадали, так она пожалела сына, и чтобы убрать из семьи лишний рот, пошла и сама свои зубы разбила о камень,чтобы сын ее отнес и ему было легче прокормить семью. Вот это материнская любовь! Фильм потряс до глубины души.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да вы чет вобще пессимист
да в 50 лет жизнь только начинается
дети отвязались, к зарплате добавляется пенсия
мозги наконец то отдыхают от половых гормонов
и начинают действовать разумно
угу...при современной тенденции сначала делать карьеру, а потом рожать, к пенсии у всех будут малолетние дети, которых еще пасти и пасти... У меня то случайно так вышло....судьбааа.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу