Как справиться со стрессом в отношениях, если нет возможности побыть одной в отдельном помещении?

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Так я и сама отчасти в этих шутках виновата - пару лет улыбаться на них, а потом вдруг почти ни с того, ни с сего вывалить, что, оказывается, они мне самооценку завалили. Ну так до меня не сразу дошло, конечно, в этом есть и моя вина. Если бы я их на корню рубила, может быть, они бы и не выросли
Наверное я бы на твоём месте чётко давал бы понять разговорами - что поначалу было прикольно, нравилось а сейчас разонравилось - бесит и раздражает. Давай учиться искать другие источники удовольствия вместе. Займёт какое-то время, но если человек любящий - научиться. )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не писал ничего про успокоится и отпустить - ты скучно неточен))
Забей , я всегда примерно говорю и не точен .
Никто не точен , и в этом все .)

Все что слышишь - мнение .
Все что видишь - точка зрения .

Это не истина никогда )
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.468
Реакции
47.479
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забей , я всегда примерно говорю и не точен .
Никто не точен , и в этом все .)

Все что слышишь - мнение .
Все что видишь - точка зрения .

Это не истина никогда )
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
У него хорошие родители, мама там в них точно в обиду себя не даст. Не видела, чтобы они ругались, наоборот, живут душа в душу. Если и ругаются, то по каким-то мелочам и быстро мирятся. Так что не знаю, откуда такая модель.
Зато в моей семье пздц модель отношений была. Но я вроде при этом ни абьюзерша, ни алкоголичка...
Я тоже думаю, что неосознанно. Но результат есть результат. Незнание последствий своих действий не освобождает от ответственности, так сказать.
С другой стороны очевидно что такое поведение стало для него привычным. И без усилий с его стороны - это не изменится. Те это должно стать для него важным.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Так я и сама отчасти в этих шутках виновата - пару лет улыбаться на них, а потом вдруг почти ни с того, ни с сего вывалить, что, оказывается, они мне самооценку завалили. Ну так до меня не сразу дошло, конечно, в этом есть и моя вина. Если бы я их на корню рубила, может быть, они бы и не выросли
Я так понимаю тебя отпустило 🤗
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
С другой стороны очевидно что такое поведение стало для него привычным. И без усилий с его стороны - это не изменится. Те это должно стать для него важным.
Да вот и мне кажется, что он просто возьмёт паузу, а потом всё продолжится. Может, конкретно те фразы, о которых я сказала, и не будет использовать, но найдутся новые. Ибо нужно изменить сам системный подход и отношение, а это дело не одного дня, без резких причин человек не будет этим заниматься. Зачем что-то менять, если и так всё работает?
Либо какие-то ультиматумы жёсткие ставить, к которым я сама не готова, либо постоянно напоминать и объяснять.
Вот из вчерашнего разговора, например.
Я: мне не так-то просто найти друзей, тем более женского пола.
Он: да, с тобой общаться непросто.
Я: зачем ты так говоришь?
Он: ты сама сказала, что сложно найти друзей.
Я: Я сказала, что сложно найти друзей, но не уточнила, по какой причине. Это твоя версия. Почему она у тебя такая?
Молчание.

И вот так вот будет дальше, постоянно только замечать за ним остаётся.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а что обсуждать, если физически нет возможности уединиться? 🤔
Нет возможности - не повезло, тут уже ничего не сделаешь.
Можно на улицу выйти, если время безопасное(не ночь)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Призрак в доспехах, а в чем он не прав то , твой муж ?
И какие к нему претензии ?
Он замолчал , потому что подумал .
" Если продолжить , будет то же самое что и вчера . "
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Да вот и мне кажется, что он просто возьмёт паузу, а потом всё продолжится. Может, конкретно те фразы, о которых я сказала, и не будет использовать, но найдутся новые. Ибо нужно изменить сам системный подход и отношение, а это дело не одного дня, без резких причин человек не будет этим заниматься. Зачем что-то менять, если и так всё работает?
Либо какие-то ультиматумы жёсткие ставить, к которым я сама не готова, либо постоянно напоминать и объяснять.
Вот из вчерашнего разговора, например.
Я: мне не так-то просто найти друзей, тем более женского пола.
Он: да, с тобой общаться непросто.
Я: зачем ты так говоришь?
Он: ты сама сказала, что сложно найти друзей.
Я: Я сказала, что сложно найти друзей, но не уточнила, по какой причине. Это твоя версия. Почему она у тебя такая?
Молчание.

И вот так вот будет дальше, постоянно только замечать за ним остаётся.
Ну это манипуляция конечно, не помню как этот вид называется.
И есть одно правило у манипуляций (достоверность его не оценю) - но если ты замечаешь манипуляцию - значит она была сказана осознанно...
Можешь погуглить приложение Фокусы языка на эту тему, чтобы лучше понимать цели.

В любом случае, человека ты не изменишь - он может измениться только сам - не создавай лишних ожиданий.

Создай для себя стратегию как ты будешь действовать, когда ты такое замечаешь.
- зачем ты так говоришь - не продуктивный вопрос - сложно ему на это ответить - не признав себя неправым...

Если тебе важна цель, а не желание быть правой - постарайся не делать его не правым - это будет мешать твоей цели, просто будет сопротивление...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Создай для себя стратегию как ты будешь действовать, когда ты такое замечаешь.
- зачем ты так говоришь - не продуктивный вопрос - сложно ему на это ответить - не признав себя неправым...
А как тогда говорить? Промолчать и дать зелёный свет на продолжение подобного? Можно спросить "как ты пришел к таким выводам?"
Но и на него я вряд ли получу ответ.
Или просто промолчать и никак не отреагировать? А внутри затаить обиду. Тоже не выход. Затрудняюсь я со стратегией в таких случаях.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
ты замечаешь манипуляцию - значит она была сказана осознанно
Он не осознает, что он говорит. Всегда отвечает "просто так", не понимает, что в долгосрочной перспективе эти слова становятся токсичными базисом в отношениях. Вообще не понимает.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да вот и мне кажется, что он просто возьмёт паузу, а потом всё продолжится. Может, конкретно те фразы, о которых я сказала, и не будет использовать, но найдутся новые. Ибо нужно изменить сам системный подход и отношение, а это дело не одного дня, без резких причин человек не будет этим заниматься. Зачем что-то менять, если и так всё работает?
Либо какие-то ультиматумы жёсткие ставить, к которым я сама не готова, либо постоянно напоминать и объяснять.
Вот из вчерашнего разговора, например.
Я: мне не так-то просто найти друзей, тем более женского пола.
Он: да, с тобой общаться непросто.
Я: зачем ты так говоришь?
Он: ты сама сказала, что сложно найти друзей.
Я: Я сказала, что сложно найти друзей, но не уточнила, по какой причине. Это твоя версия. Почему она у тебя такая?
Молчание.

И вот так вот будет дальше, постоянно только замечать за ним остаётся.
Кому изменить системный подход? Конкретно, что работает?
Напоминать и объяснять что?
Из твоего диалога. Он твой друг, и хочет им быть, а ты ему по то, что тебе трудно найти друзей, всё дальнейшее совсем не про вашу с ним дружбу. Ты считаешь, что точно знаешь причину того, что тебе не просто найти друзей, вот это вот убеждение, он может быть ложным. А он открывается тебе, и говорит "мне с тобой общаться не просто" А ты ему, зачем? Когда он сказал, что думает он, то что он видит. Ты же сразу в позу и он молчит, чтоб не усугублять ситуацию. А потом ты говоришь, что это его версия и она заведомо не верная, ты как бы сразу объявляешь: "ты не прав!". Замечать и пресекать? Почему ты ему сказала о сложном поиске друзей?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@skosovsky и ещё хотела спросить: после того, как я разделила факты и вымыслы, вымыслов оказалoсь, к примеру, гораздо больше, куда дальше двигаться в сторону того, чтобы понять, откуда эти вымыслы берутся? Какие вопросы себе задавать?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
, он может быть ложным. А он открывается тебе, и говорит "мне с тобой общаться не просто
Нет, он сказал, что не ему со мной общаться непросто, а вообще непросто - всем людям. Это разные вещи всё-таки. Если бы он сказал, что именно ему непросто, это было бы предметом для отдельного разговора. Но нет.

Почему ты ему сказала о сложном поиске друзей
В контексте разговора о том, что у нас нет общих друзей и иногда мне хотелось бы выбираться куда-то вместе в общей компании.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, он сказал, что не ему со мной общаться непросто, а вообще непросто - всем людям. Это разные вещи всё-таки. Если бы он сказал, что именно ему непросто, это было бы предметом для отдельного разговора. Но нет.
Он не может тебе этого сказать, для мужчины это слабость. Молчать и терпеть.
 
Реакции: LW

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу