Как справиться со стрессом в отношениях, если нет возможности побыть одной в отдельном помещении?

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Например, "я толстая" - это не факт, а вымысел. Факт: у меня нормальный вес. Я нормально выгляжу.
Всё равно непонятно, что с этим дальше делать. Ну, пусть вымысел, мысль-то никуда не делась, хотя уже и не беспокоит до такой степени, чтобы себя доводить до истощения. Но она всё равно где-то сидит, и мозг время от времени к ней возвращается. Это похоже, наверное, на никотиновый срыв (алкогольный), которых, кстати, у меня никогда не было, но механизм я могу понять: ты понимаешь, что для тебя это деструктивно и уже хорошо различаешь вымыслы (что сигарета помогает, что с ней спокойнее и так далее) и факты (что без нее ты здоровее), но тебя всё равно туда тянет. Что я делаю не так?
Почему избавиться от никотиновой зависимости мне не составило труда, а с мыслями такое вязкое болото?
Если тебя продолжает это беспокоить, скорее всего мысль "я толстая" была не одна или не только в таком контексте.
Разбери каждую мысль с контекстом толстая - но опять же иди не из мыслей, а из эмоции:
- какие у меня эмоции по этому поводу?
- какие мысли стоят за каждой из эмоций?

В переживаниях - мысли - являются обоснованием эмоции, это важный момент, т.к. не все мысли мы можешь получить легко, если задать себе вопрос напрямую.

Про курение - хз.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Интересно, а как можно сказать "мне неприятно слышать такую-то фразу от тебя", не дав понять человеку, что он неправ. Ведь вот это "неприятно" уже настраивает его на то, что он что-то сделал не так. Значит, неправ.
А если так прямо не сказать, а пойти путём лавирования в стиле "ты офигенно шутишь, но мне хотелось бы ещё и чуть больше других слов", то до человека так и не дойдёт, что тебе неприятно.
Тебе стоит тактику разговора самой продумать, я уже привел примеров.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обобщения как раз являются частью токсичных выражений.
Когда спрашиваешь более конкретно, люди просто замолкают, им нечего сказать. А того гляди ещё и обижаются, что ты докапываешься до их слов.
Сказать есть чего, ты не слышишь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот смотри, что ты сама написала, а говоришь, что в тебе нет злого цинизма. Вот его шутки, обращаются к тому, что есть в тебе, хотя ты и говоришь, что этого в тебе нет. Ты хочешь быть белой и пушистой, а это не возможно пока ты сама в себе не увидишь вот это про член, про квартиру, про то, что мало зарабатывает. Это есть в тебе, если бы не было, ты бы мне этого не писала, ты сама отказываешься признавать, что в тебе эти занозы сидят, вот увидь что ты мне написала, это не моё, это твоё, глубоко скрытое, зарытое и тщательно скрываемое от себя же. А без признания, что это в тебе есть, всё приятное, поддерживающее, тёплое и ванильное, совершенно не искреннее. Муж - твоё точное отражение, сама не видишь отражение, он говорит твои слова своим ртом. Проработаешь в себе эти претензии, перестанут цеплять шутки мужа, а за ними и увидишь, его страх услышать от тебя, про член и квартиру с недостаточным заработком.
У меня никаких претензий к члену его нет, в том и дело. Все очень даже нравится. И финансовая сторона тоже устраивает.
Это пример того, как пришлось бы из себя выдавливать циничные комментарии (и я написала их исходя не из скрытых своих претензий, а исходя из, как мне кажется, того, что наиболее задевает мужиков, это, типа, общепринятое мнение, что важен член+кошелек, стереотип), если бы я решила поддержать эту его игру. Мне бы это потребовало усилий, я ж об этом.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
сама отказываешься признавать, что в тебе эти занозы сидят, вот увидь что ты мне написала, это не моё, это твоё, глубоко скрытое, зарытое и тщательно скрываемое от себя же
Ты тоже меня плоховато слышишь порой.
Мы говорили про игру в претензии. А теперь ты мне говоришь, что я выкатываю ему претензии, хотя сама меня спровоцировала на то, чтобы я привела пример циничного высказывания. Это был пример. К моим реальным оценкам и мнениям о муже он никакого отношения не имеет. Я такого никогда ему не скажу, мне неприятно это говорить и я даже близко такого не думаю, а ты сама говорила, что как игра это неплохо было бы и с огоньком
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты тоже меня плоховато слышишь порой.
Мы говорили про игру в претензии. А теперь ты мне говоришь, что я выкатываю ему претензии, хотя сама меня спровоцировала на то, чтобы я привела пример циничного высказывания. Это был пример. К моим реальным оценкам и мнениям о муже он никакого отношения не имеет. Я такого никогда ему не скажу, мне неприятно это говорить и я даже близко такого не думаю, а ты сама говорила, что как игра это неплохо было бы и с огоньком
Ещё раз, эти примеры ты сама привела. Ты не сказала типа, можно шутить про его стиль, размер ноги, нос, то, что он как-то прикольно ест лимоны, походку, привычки разные. Мы друг друга не слышим совсем, мы слышим свои ассоциации когда читаем сообщения другого человека, то что всплывает из нас самих. Я тебя пытаюсь спровоцировать, на то чтоб ты сама посмотрела на свои же сообщения, там есть слепые пятна, которые ты сама не видишь сразу, пока пишешь, а потом смотришь, в них есть вопрос, так и ответ тут же дан, всё мы делаем сами.
 
Реакции: LW

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эта мысль .
"Со мной что то не так "
Она многих гложет , вернее почти всех .

Необходимо избавиться от этого и будет всё нормально .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@*Золотая Рыбка*, а ты зря ржошь.
Ты точно в таком же загоне что и призрак , просто анестизируешь вот этим вот бла была бла чакры шмакры , кундалини :p:kiss:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты неверно истолковываешь мои слова , а говоришь призраку что это она не верно истолковывает твои .
Как так то ? :facepalm: :D
Да не ужели, ты реально считаешь, что когда человек пишет, не один раз, что здесь "ад и тюрьма" я как-то не так вижу? Хорошо! Что ты хотел этим сказать, говоря о злом мире, тюрьме и аде?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20240131_233058_436.jpg
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да не ужели, ты реально считаешь, что когда человек пишет, не один раз, что здесь "ад и тюрьма" я как-то не так вижу? Хорошо! Что ты хотел этим сказать, говоря о злом мире, тюрьме и аде?
Больше не буду вас увещевать .
Нафиг нужно , мне за это не плотют :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот на твоей картинке - оба человека ты)))
Чё это ?
Я это тот кто смотрит на картинку :)
В этом вообще-то невдупляемость и состоит , ты не то что видишь , а тот кто видит .
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.139
Реакции
5.275
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NRotter, хотел тебе цитату кинуть, но передумал.
Попробуй хотя бы допустить мысль, что ты не прав. Обдумать другие варианты. Иначе замкнутость в себе, отсутствие связи с миром. А что это за симптомы, найдешь сам. :ku:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@NRotter, хотел тебе цитату кинуть, но передумал.
Попробуй хотя бы допустить мысль, что ты не прав. Обдумать другие варианты. Иначе замкнутость в себе, отсутствие связи с миром. А что это за симптомы, найдешь сам. :ku:
А я не замкнут и дееспособен так то , в теле и уме нахожусь . Но это не Я , не весь .
И как можно допустить мысль что я не прав .
"Я есть " какие тут , прав не прав , это истина и она сомнению не подлежит :ku:
Что меня нет что ли ? Аха , я есть , никаких других нет во мне , только я и Один . :D
Здравый смысл включи , ты же за здравый смысл .
 
Последнее редактирование:

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу