Опрос Какими средствами/препаратами вы пользуетесь(пользовались) при отказе от курения?

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в сотый раз повторяю только сила воли самого человека поможет ему бросить эту привычку!!!!!!!!!!Поэтому не пользовался никакими средствами...Начинал читать Карра,прочел страниц 20-30 и не помню куда и книгу дел....понял что это бред сивой кобылы и курил дальше еще около года, пока не решил бросить попробовать с помощью силы воли...вот и нашел этот форум. Форум и дневники которые я здесь читал и помогли ну и конечно поддержка близких мне людей!!! всем спасибо!!!:)
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тем, кто не может терпеть, так же, как я.
Я не могла терпеть физиологический отказ от курения. Поэтому воспользовалась медицинскими средствами. Препарат Чампикс. После него могу сказать: физические ломки отказа от сигарет - неделя. Это правда! После ФИЗИЧЕСКИ курить не хочется. Но хочется психологически: в этих местах, в этих ситуациях... Так вот, психологию с Чампиксом я преодолела (почти)месяца за два. Физиологию - гораздо короче, за пару недель. Гадкими сигареты становятся на вкус.
А психология... Сами таблетки вызывали неприятную реакцию (тошноту у меня лично), поэтому я их прекратила принимать недель через 5 после начала. К тому моменту уже и курить бросила. До сих пор бывают минуты сожаления, что вот бы покурить (стресс, например). Но я гораздо проще отказываюсь закурить со временем. Последняя сигарета была 28 июля. Шальная. Я была одна дома, было одиноко и грустно. Выпила вина. И - ничего приятного.
Сейчас буду бороться с весом. Курить не собираюсь. Начиталась статей, что курильщики в процессе бросания неизбежно набирают килограммы... Я готова. Не хочу прежнего кашля. Не хочу зависимости!!!
 
A

Alegoria

метод: 50% Карр + 30% шоковая терапия (чтение, просмотр материалов о вреде к.)+ 20% тупонекурения (из принципа и самоуважения)

Грудной сбор № 3 (искала 4й, не нашла, взяла этот для облегчения кашля) - вообще ничем не помог
Имбирный чай - неплохой чай, хорошо смягчал горло и облегчал дыхание
Любые леденцы от кашля для смягчения горла
Корвалол/ново-пассит для нормализации сна, причем последний оказался не эффективен
Витамин С/аскорутин/глюконат кальция по совету врача для укрепления сосудов и в связи с кровотечениями из десен - препараты недорогие, но толковые и необходимые каждому бросающему, имхо!
Комплексные витамины - по совету врача на всякий случай для укрепления иммунитета
Семечки, как ни странно - было у меня какое-то время желание их лузгать. Занятие безобидное, в общем-то, а шло на ура)

Ох, наверное, меня - противницу БАДов, сейчас обвинят в том, что сама БАДы использовала.
Да, косяк) Вот только я их использовала при реальных физических проблемах (бессонница, кровотечения, кашель), а не придуманных, типа "у меня ломка, надо принять колесо", при том что эта ломка никак себя не проявляет физически.

Сейчас пью только витамины.
 
Последнее редактирование модератором:

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я , как Айвар-"Табекс"+"Афобазол", ещё глицин, но недолго.Да, когда бессонница одолевает-что-нибудь из снотворных на травах или "Волосердин". Действительно, зачем? Чтобы легче отвыкание прошло, чтоб накатов было поменьше, чтоб своими депрессиями близким мозг не выносить. Как-то так.
 

densib

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
35
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли.
При тяжелых накатах: дыхательная гимнастика, и жевательная резинка с ментолом.
Витамин С, Е -для повышения иммунитета.
Экстракт боярышника - для улучшения кровообращения.
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Я собираюсь на первое время воспользоваться конфетками Sula без сахара.
 
Сообщения
8
Реакции
2
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
10
Сила воли. Афобазол (по совету психолога). Было очень сложно бросить, находилась в постоянном стрессе, а покурить сигаретку, чтобы снять его, уже не имела возможности)
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Бросала с табекс. Была тяжесть в животе, принимала эспумезан. Еще на ночь формула сна пила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу