Опрос Какими средствами/препаратами вы пользуетесь(пользовались) при отказе от курения?

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу собрать список, а в последующем разработать удобный к использованию каталог, различного рода препаратов используемых бросающими курить. Будь то глицин, трависил, отвары, сиропы или любые другие категории препаратов/средств. А так-же напишите, почему вы использовали именно эти препараты, и зачем :)

Одна просьба, вместе с наименованием препарата указывайте пожалуйста способ, с помощью которого вы бросали курить.

Чампикс для бросания курить, и чтобы не нервничать - афобазол. Иногда на ночь пустырник-форте или персен, успокаивающие. От Чампикса иногда сильно тошнит. Ничего не принимаю, терплю. Лучше пусть тошнит, чем хочется курить.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Афобазол ( по инструкции в течение первого месяца) и , как это ни банально, обычные конфетки-ириски ( все карманы и сумочки были ими заполнены) во всех случаях, когда я обычно курила ( выйдя из дома, из транспорта, ожидая на остановке и.т.п.). Этим я заменила ритуал курения (тоже не есть хорошо, но сработало).Конфеты были долго:)
 

Alqua

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
51
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас только коррида плюс. Курить с ним также хочется, но как дополнительный источник важных веществ вполне....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Форум, форум и еще раз форум! Никаких лекарств и препаратов, только милые, добрые, уверенные в себе и во мне собеседники и их поддержка. Спасибо вам, люди!
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс+форум. Очень хорошее сочетание! Снятие физиологической зависимости+моральный настрой и поддержка.
Табекс даже не допила, бросила в конце второй недели, но в первые дни без него не справилась бы.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЭС + форум + сейчас по модерке убиваюсь :D
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс и природную лень и пох...зм...
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Полное отсутствие каких либо заменителей, только книга Карра и форум))
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Сила воли. Иногда пила успокоительные,валерьянку или глицин, в основном чтобы не выносить мозг окружающим.:) Поначалу когда сильно накатывало-жевала жвачку(простую, не никотиновую), пила зеленый чай. И яблоки, яблоки,яблоки...не знаю почему, но за первые два месяца некурения съела их наверное больше чем за всю свою жизнь
 
Сообщения
66
Реакции
43
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Табекс(муж пил),а я Чампикс и тот и другой помогает ,афобозол не регулярно,а уж когда очень трудно было и в течении дня очень много ромашкового чая,тоже хорошо успокаивает.Когда была бессонница на ночь пила капли Зеленина и Санопакс,вот и все.Сейчас ничего уже не надо мне,так иногда бывают сбои ,но уже довольно редко.
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Метод: Сила воли.
Очень помогает прием витамина С+медитация+физ упражнения. Медитация скорее как средство самоконтроля, а витамин С - наверное психологическое, где-то когда-то прочитала, что помогает при бросании курить, засело в мозгу, вот и захотелось курить сильно если, то таблеточку аскорбинки рассасываю - проходит(желательно беленькую кисленькую). Ну а физ упражнения - тоже - захотела курить - отжиматься, приседать(но это для работающих дома скорее).
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ален Карр и форум не курим.ру:inlove:
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Никакими. Мне не нужны были соломинки, я сразу решила, что умею плавать и выплыла одним решительным рывком.
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
волшебный пендаль мужа и сила воли)))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сила воли.Принимала грандаксин.Это успокоительные,мне их и раньше врач прописывал, весной, осенью попить, поэтому и пила. по 1 таб. утром и вечером -7-10 дней. Мне помогало.
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
табекс+глицин+новопассит - подробности см. в моем способе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу