Авторский Какое счастье, что я решилась...

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Демьян, ))))). Ну, то есть, всё хорошо). Спасибо, что заходишь, я и правда, обленилась - даже и не знаю, что писать тут... вот и халтурю.. что было - почти забыла, поэтому никого и не поддерживаю.. Но я присутствую)). И всех помню-люблю. Так что уж лучше вы к нам. Welcome)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У нас та же ерунда - никто не соблюдает.. Но эффект есть - курят - глазки в пол, и если настойчиво пытаться поймать взгляд, особенно если стоишь с детьми, курильщики сразу отворачиваются и тихой сапой, бочком так, отодвигаются, типа "Не, я не обращаю внимания на закон, мне всё пофиг, но раз уж вы так смотрите... А так мне пофиг, я в танке, ничё не знаю - ничё не слыхивал, но раз уж вам так надо..))))" представляю себе их состояние душевное, я вот когда не курила... ого, о чём это я?? ааа, так вот, я тоже когда КУРИЛА)), всегда ждала какого-нибудь замечания, такая вся ощетинившаяся была, а хотелось забиться в тёмный одинокий угол... ужас, как вспомню, как вспомню - стыдно, что это было... и - сочувствую искренне и сильно всем, ещё не свободным от этой гадости! Люди - вы сильнее, чем вы думаете, кайфуйте от жизни, а не от суррогатов! Люди, don't worry, be happy! Our freedom - forever! (Вот это меня растащило)))))
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И - всем доброго утра, как же приятно пахнет от некурящих, и какая вонь от курильщиков - просто ужассс.. вчера сидели в кафешке с подругой, обсуждали её будущую свадьбу, на которой я, кстати, буду свидетельницей (аааа, мама-миа, я волнуюсь)))), потом к нам присоединился её будущий муж)). Он бросил курить месяца на 2 раньше меня.. Хорошо, что в самом заведении нельзя курить, я специально такое выбрала, но хватало и просто запаха от неё... И как я раньше курила? Почему не бросила раньше?? Так жаль..., до зубного скрежета просто.. я была бы гораздо счастливее, сейчас я это ясно вижу, и многие моменты жизни были бы ярче и, скажем так, безоблачнее... Курение, как что-то смутно или явно мешающее, присутствовало в стольких прекрасных моментах моей жизни... и уже никак его оттуда не вытравишь. Говорят - нужно всё принимать с благодарностью, все уроки жизни, всё своё прошлое полностью. Умом я понимаю, что надо именно так и относиться, но чувства буквально орут - ДУРА!! ну где раньше были твои мозги? ну почему, почему ты не приложила совсем немного усилий, почему даже не попыталась раньше... год, два, пять лет назад? Ведь это же так просто оказалось, до смешного просто, прам до истерического ржача... Ну кто ж знал-то? Почему мне не встретился человек, который развеял бы мой страх, который объяснил бы мне - как это просто.. Показал бы на своём примере - что вообще нет смысла переживать.. Да, я понимаю, сейчас уже многое забылось, постепенно всё стирается из памяти. И, наверное, через несколько лет я уже не смогу рассказать что-то полезное на вопрос "И как ты смогла бросить курить?".. Но я уверена, что навсегда запомню, как же это просто - быть некурящей.. И именно это я всегда буду говорить в ответ на такие вопросы, потому что это - главное! Потому что если бы мне кто-нибудь это объяснил раньше - многое сложилось бы по-другому. Именно за понимание простоты и именно своего, единожды принятого решения, я и благодарна Карру!
Вот такой вот спич утренний получился))) Всем ещё раз - доброго, свежего утра!
 
A

Alegoria

И как я раньше курила? Почему не бросила раньше?? Так жаль..., до зубного скрежета просто.. я была бы гораздо счастливее, сейчас я это ясно вижу, и многие моменты жизни были бы ярче и, скажем так, безоблачнее... Курение, как что-то смутно или явно мешающее, присутствовало в стольких прекрасных моментах моей жизни... и уже никак его оттуда не вытравишь. Говорят - нужно всё принимать с благодарностью, все уроки жизни, всё своё прошлое полностью. Умом я понимаю, что надо именно так и относиться, но чувства буквально орут - ДУРА!! ну где раньше были твои мозги? ну почему, почему ты не приложила совсем немного усилий, почему даже не попыталась раньше... год, два, пять лет назад? Ведь это же так просто оказалось, до смешного просто, прам до истерического ржача... Ну кто ж знал-то? Почему мне не встретился человек, который развеял бы мой страх, который объяснил бы мне - как это просто.. Показал бы на своём примере - что вообще нет смысла переживать..

Ты не совсем права. Дело в том, что когда сидишь высоко на своей некурящей колокольне, а над тобой абсолютно ясное бездымное небо, все кажется таким до смешного простым, что на глаза порой наворачиваются слезы недоумения и немой вопрос "как? ну как можно было быть дурой столько лет и не видеть очевидного, бояться того, чего не существует?" Но на самом деле все не так просто. Знаешь, как в школе, когда мы на экзамене не могли решить какую-то задачу, а потом нам показывали решение, и мы долбились головой об парту, что не додумались сами до столь элементарного решения. Но мы не додумались, и какая разница почему. От таких мыслей нужно уходить. Главное теперь только то, что впереди.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, да - всё знаю, да - всё понимаю, но ощущения - вещь упрямая, не могу отделаться ну никак. И основной лейтмотив именно "Ну почему не раньше, ведь тогда бы я смогла это также, как смогла сейчас"... Я очень рада, что сейчас всё так легко и просто, опасность - забывается коварство этой заразы))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Kler, привет!
smile.gif

А почему ты тут до сих пор?
shok.gif

Случилось что? :eek:
 
Реакции: Lea

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет))) а где это - тут? в смысле не переехала в полгода? сейчас исправим) а вообще всё хорошо, даже скучно.. недавно вот снилось, что курю, реально так, причём, была уверена, что это не сон был, когда его смотрела) а вообще тяги давно нет, я уже и забыла, как оно бывает) так хорошо) спасибо, что не забываешь....:D
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
а где это - тут? в смысле не переехала в полгода? сейчас исправим)
Ну да. Я это и имел в виду. Думаю, чего это она тут в Успехе еще?
shok.gif

Не ну непорядок ей богу! У нас теперь на Экваторе жизнь, песни и пляски! Ешь кокосы, пей бананы... и все такое!
yahoo.gif

недавно вот снилось, что курю, реально так
А мне, прикинь, снилось что мы с тобой на Эверест забрались в один день! Ты такая вся, счастливая, волосы растрепанные, улыбаешься...
wink.gif

Ну и я такой весь наполненный чувством любви ко всему окружающему миру!
pardon.gif

А про сигареты, не, даже не снится уже...
unknown.gif
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А мне, прикинь, снилось что мы с тобой на Эверест забрались в один день! Ты такая вся, счастливая, волосы растрепанные, улыбаешься...
Ну и я такой весь наполненный чувством любви ко всему окружающему миру!
)))))))))))))) круто!)) ну, так ты ж - пророк))
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ребятушки... давно не оповещала здесь о своих успехах. Ну так вот: всё настолько хорошо, что аж ещё больше хорошо)) Я не хочу курить, не думаю о том, что я должна это не хотеть... не напрягаюсь в компании курящих.. ключевое слово - "Свобода" и ясное безоблачное огромное весеннее небо.. Ради такого кайфа стоило затеять бросание и пережить что угодно теми тёмными осенними днями и вечерами..) Ради такого действительно стоило бы хоть закованным пролежать все эти шесть с лишним месяцев)) или это перебор? (я не мазохист - мазохист не я:eek:) Кстати, эмоциональность постепенно приходит в норму, я становлюсь самой собой, а не той восторженно-нежно-обидчивой марфушкой, которой себя эти полгода чувствовала).
На выходные запланирована замечательная поездка... почти 500 км.. на машине... мммм...) сегодня пятница, на улице - весна... в ушах - музыка... просто сплошное ми-ми-ми)) всем - такой же радости, будьте счастливы и свободны! всё, что ниже - для всех вас, кто ещё заходит иногда сюда))) всех люблю:inlove:
spring-1.jpg

spring-3.jpg

CQEG6Y5QbKg.jpg


 
Последнее редактирование:

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ооо что-то с девчачьими красотами забыла про нашу сильную половину человечества... мальчики и мужи, это - вам)) ( и с чего это я такая добрая сегодня??)))
an-KwILU1HQ.jpg
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
или это перебор?
Перебор)))))

мальчики и мужи, это - вам))
И это перебор)))) У нас тут, понимаешь, свои прелести есть! Форумские!!! (я жутко ревнивая ,и собственница))))
Как ты можешь тут вывешивать постороннюю даму? А вдруг она курит????????
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Противоретивая, дорогая, спасибо тебе!) Действительно - это здорово))) и правда - уже забывается, какой ж это кайф, становится всё более обычным.. хорошо иногда вспомнить, сколько радости мне доставило моё решение, да и до сих пор.. горжусь собой и благодарна всему и всем, кто причастен.. спасибо))
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а вообще -
*свобода и свежий ветер!... счастье в пути... счастье - сам путь.. смелей! принимаем всё, что даётся, с благодарностью и - вперёд! в бесконечном множестве дорог мы ищем свою.. надо доверять событиям, жизни, Богу... важно услышать его мелодию, она - развитие.. никогда не останавливайся.. иди, беги, молчи, пой, смотри в грозовое небо и - ничего не бойся.. ярче! любовь - единственная достойна занимать наши мысли и вести нас... убирайте из жизни то, что вам мешает, любите себя и весь мир.. всё будет - чудесно!*
- вот оно - моё настроение))))
628b64c5ae89.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу