"На берегу" (0-1 месяц) Когда не в меру,через край.

Брейн

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
64
4 день не 44, а так тянется
вот неделю когда уже перевалит, будет хоть что-то, начало..
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
@Брейн, Прочитала,что на 5 сутки появляется аппетит ..
на 7-8 улучшается сон
на 14 дней сознание яснеет
21 день спирт покидает головной мозг
30 дней выводятся продукты распада
 

Брейн

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
64
4 стадии алкоголизма

Симптоматическое пьянство
Фаза, предшествующая реальной алкогольной зависимости. Употребление спиртных напитков на этом этапе кажется социально приемлемым. Не чувствуя опасных последствий, человек умеренно выпивает алкоголь в гостях, за обычным ужином. Постепенно обычная доза повышается, порой опьянение сопровождается совершением нежелательных поступков.

Скрытая фаза
Начало стадии наступает после первой частичной амнезии, вызванной употреблением спиртного. Человек не может вспомнить «что было». Интерес к алкоголю увеличивается, и теперь он воспринимается, как средство, помогающее бороться со стрессом. Постепенно зависимость усиливается.

Критическая стадия
Больной уже не контролирует количество выпитого алкоголя. Приступив к распитию напитков, он доходит до состояния сильного опьянения. Неминуемы социальные проблемы, изменения в психическом состоянии, периодически случаются запои.


Хроническая фаза
Заключительная стадия алкоголизма. Продолжительность запоев становится длительней. Больной отличается асоциальным поведением, его уровень жизни падает, качество алкоголя перестает волновать. Период развития патологий, нанесения серьезного урона внутренним органам.


Виды алкоголизма

Хронический
Алкоголь пьется регулярно и в больших количествах – его употребление становится своеобразным ритуалом. Развитие стадии происходит стремительно. Человек может пить каждый вечер, приходя с работы, чтобы «расслабиться», не скрываясь от близких людей, и первое время не вызывая их беспокойства.

Запойный
Человек, может периодически выпивать умеренное количество алкоголя, не вызывая переживаний родственников или друзей, но постепенно в его жизни все чаще случаются запои – особенно они неизбежны в период стрессовых ситуаций. Запой длится несколько дней или недель. После этого человек может немного продержаться, но потом все происходит по-новому.

Тайный
Такие алкоголики пытаются скрыть пагубное пристрастие, и окружающие люди длительный период даже не подозревают о его зависимости. Тайному алкоголизму подвержены влиятельные и знаменитые личности. Опасаясь лишиться доброго имени или запятнать репутацию, человек всячески отрицает и скрывает проблему. Со временем разрушительное действие алкоголя дает о себе знать в виде появившихся характерных болезней, «помятого» внешнего вида, внезапного срыва.

Пивной
Некоторые люди отрицают факт, что являются алкоголиками, полагая, что если регулярно пьют пиво, а не водку, то особой проблемы нет. При таком виде алкоголизма пиво употребляется ежедневно или несколько раз в неделю. Несколько глотков недостаточно – больному требуется не менее литра. Многие думают, что влияние на здоровье не слишком губительно, но это не так: происходит разрушительное влияние на печень, мозг, легкие.

Врачи различают алкоголизм женский и мужской. Женский лечить труднее, и он отличается пагубным воздействием как на здоровье прекрасного пола, так и будущих детей. Зачастую без помощи медиков обойтись сложно.
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
@Брейн, про стадии. мы явно не на первой и точно не на последней. где то между скрытой и критической..
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
А вот по поводу вида алкоголизма,то я "пивной" . а ты? "Тайный" порадовало:D
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
@Брейн, да вот я тоже читаю,думаю к каждому можно отнести.. для кого то и тайные, и пивные,и по праздникам хронические ,а так запойные
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
Пить ненадо начинать, так как на это уходит куча времени,денег, а главное,здоровья. Ведь правильно говорили наши предки: "Будет здоровье- будет ВСЕ." эта поговорка работает. Здоровый человек может добиться практически любой цели,а нездоровый-ничего.
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
кажд.jpg
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
Хороший день, и позанимались и по дому похлопотали:D,спокойной ночи.
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
Сегодня че то очень тяжко. ПРЯМ очень .Как не сорвалась не знаю. скуучно. погода хорошая,мысль была взять пивка хотя бы у дома постоять. день сурка ,долбаный карантин. не знаю как не поддалась. Вобщем сделали кофе с мороженым,выпила волосердин. Сидим фильмы смотрим.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.844
Реакции
56.418
Не курю с
23.03.2024
Сегодня че то очень тяжко. ПРЯМ очень .Как не сорвалась не знаю. скуучно. погода хорошая,мысль была взять пивка хотя бы у дома постоять. день сурка ,долбаный карантин. не знаю как не поддалась. Вобщем сделали кофе с мороженым,выпила волосердин. Сидим фильмы смотрим.
Привет! Молодец что не поддалась) Главное правило алкоголика, не быть голодным, злым и уставшим)
А вкусняхи всегда спасают от срывов) Я когда пива хотела брала квас и копченную скумбрию, вкусненько и тягу на раз снимало1lis11L
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
Привет! Молодец что не поддалась) Главное правило алкоголика, не быть голодным, злым и уставшим)
А вкусняхи всегда спасают от срывов) Я когда пива хотела брала квас и копченную скумбрию, вкусненько и тягу на раз снимало1lis11L
Правила работают). Сегодня безалкогольное пиво выпила 2 банки с рыбкой. . Это можно приравнять к квасу,или все таки я бухнула ?
 

Пинки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
98
@Брейн, вот что нашла "Безалкогольное пиво делают также, как и алкогольное, но с одним дополнительным этапом, на котором из напитка удаляют алкоголь. " Это че... значит все ок1lis39по идее)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу