Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вдруг с сигаретами какой важный витамин поступал??
в деле бросания даже мозг нам не напарник, зудит и зудит :
  • "а вдруг с сигаретами какой важный витамин поступал, а теперь не будет :eek:"
  • "ой шо ты трепыхаешься, старый, тут той жизни осталось тьху, а он майнкампф тут устроил, смищно! Кури да не выёживайся :censored:"
Поэтому иногда наперекор мозгу закрываемся от мыслей роллетой и тупо не курим, простотак, без причин! :D
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
алкоголь тут точно не помощник
... Чтобы стать лучше, нужно себя любить.
Не нужно становится лучше для того, чтобы больше любили другие. Они и так любить будут. Или не будут. Неважно, насколько ты хороша.

А вот если ты сделаешь что-то для себя самой - ты сможешь себя уважать больше. И знать, что ты стала лучше...
кстати и никотин тут точно так же не помощник )​
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Главное не вздумай засовывать в рот вновь ту 1 единственную сигарету, больше Карр тебе не поможет, 2-ой раз он уже не заходит а 3-ий так вообще мимо мозга...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И, кстати, это было совсем не сложно.
Итак, как я уже говорил, сила воли у меня среднестатистическая, т. е. маловастенькая. Я решил победить зло системным подходом. Чтобы не напрягать, постараюсь изложить свой план сухо-коротко.

1. Выбор времени. Я выбрал начало января, так как:

- холодно, чтобы выйти покурить, надо одеваться (маленький, но помогательный фактор)

- закончились праздники - меньше соблазнов, меньше спиртного… Ближайшая вечеринка с курящими друзьями аж 25 февраля. Так что, у меня было достаточно времени для изоляции

- на работе в январе затишье, меньше нервяков

2. Подготовка окружения.

- всем родным, друзьям и коллегам сказал, что бросаю курить и по-человечески попросил не дергать меня, не спрашивать, не напоминать и вообще забыть, что я бросаю

- перед домашними заранее извинился, если буду нервным и попросил месяц со мной не спорить ))

- я по жизни не тщеславный. Свои любые достижения воспринимаю, как обычные жизненные события. Поэтому процесс бросания я возвел в ранг рутины и не считаю это подвигом. Ну, мне так легче. Меньше переживаний.

3. Как легче пережить «ломки». Мне здорово помог Табекс.

- расписал график приема таблеток по часам

- довел все до абсурда с точностью выполнения графика (иногда тупо сидел несколько минут перед часами, чтобы не прозевать время приема, очень переживал, если слегка опоздал)

- Цель – жестко сломать график перекуров и заменить на графикприема таблеток

4. Еда. Всем известно, что когда бросаешь курить, хочется жрать. Пришлось подготовиться.

- всегда с собой была обычная вода или соленая минералка

- в диетическом отделе супермаркета накупил всяких малокалорийных, малосахарных продуктов ( леденцы, хлебцы, спецшоколадки и т.д.)

- постоянно кушать диетические продукты стремно, поэтому в ход шли дополнительно фрукты, цитрусовые, сухофрукты и миндальные орешки

5. Отвлекающие маневры. Чтобы не искать впопыхах чем заняться, чтобы отвлечься от возможных желаний закурить

- подготовил кучу интересных книг

- накачал занятные фильмы и сериалы

- специально накопил домашние дела, чтобы их переделать в период бросания

- пока принимал табекс, на работе занимался поиском хобби именно для рабочего времени. Форум идеально для этого подошел. Как только закончил с табексом, сразу зарегился на форуме. Очень удобно – зашел вместо перекура и все в порядке. Благо, характер работы позволяет в нете висеть. Таким образом я окончательно сломал график выкуривания сигарет. Ну и надолго задержался на форуме. ))

Вот так я послал сигареты в далекое эротическое путешествие. )) И, кстати, это было совсем не сложно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Диалог @Eugeny_Entro с ВреднойПривычкой
"Ты стала частью моего мира. Но я не часть тебя. Пришло время расстаться, как бы я этого не хотел..."
UPD
посмотри на неё со стороны, она ко всем липнет, зачем она тебе нужна? Нет, тебе определённо нужна замена и полезная во всех смыслах
( Напоминаю: чтобы перейти к источнику, нужно кликнуть по синей вертикальной стрелочке после "сказал(а)" )
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что изменилось в жизни и какие улучшения?
... что изменилось в жизни и какие улучшения? Если да, то у каждого они будут свои , ну из главных для меня стало то что. .., кашель ушел, больше нет этого раздирающего бухыканья так сказать и днем и ночью. Головные боли стали приходить на много реже чем когда курил. С желудком стало лучше, улучшилась вообщем работа ЖКТ , + у меня хроническое заболевание, раньше были постоянные изжоги, сейчас у меня этого нет. Одежда не воняет это вообще круто, по сравнению с тем что раньше. Зубы стали светлее, нет этого противного запаха со рта. Стал нормально засыпать и высыпаться. Вкусы , запахи,чувствую вообще идеально, при курении этого не будет никогда.
Деньги так же тут играют не мало важную роль. Ну и главное то что Я Сломал того самого никотинового чудовища))):D хоть я и не верю в него ..)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
каждый человек индивидуален!
... каждый человек индивидуален, каждый сам должен искать для себя то, что ему поможет, а мы можем просто лишь предложить ему свои советы, из которых он может что-то и себе подберет!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я рада, что рискнула.
... Я когда бросила даже не задавала себе эти вопросы... Просто кашель настолько мучил в течение дня, что выхода другого не видела...да и по ночам начала задыхаться...вот просто решила попробовать, вдруг кашель прекратиться..он прекратился реально.. Да, много болела, и нервная система пострадала сильно, да и сейчас еще не все улеглось. Но мне лучше становится, медленно, но верно. Я рада, что рискнула.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
если Бог мне оставил жизнь...
А случилось дтп...и пипец...
... короче весело...
... и решил, если Бог мне оставил жизнь....значит у него на мой счёт таки есть какие-то планы...вот и бросил
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая мотивация наиболее действенна:
Здоровье? Экономия? Страх?
Желание производить впечатление?
... успех во многом зависит от "Отмычки", которую бросальщик найдет к себе. Которая чего-то там внутри откроет,
ну и понеслась потом...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись давай!
... И еще сказал себе, что если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю. И каждый раз, когда был на грани срыва спрашивал себя: "ну что, полная она или еще все таки еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что друзья и родственники живы, конечности на месте, война не началась, даже пельмени в холодильнике и то еще не кончились... Так что все не так уж и плохо.
А когда начинал психовать - падал в пол и отжиматься. До полного бессилия.
Держись давай!
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Ты не только решила, ты не куришь. Не важно, что это пока еще 4 дня. Большинство "решивших" так и не решаются.
2. Спорт, в любом его виде, помогает справиться с курением.
3. Нельзя избегать курящих! Это часть нашей повседневной жизни. Просто не рассматривай себя как жертву, а наоборот. Сейчас ты должна быть счастлива, понимать, что ты свободна от сигарет, а они все еще рабы.
4. Не стоит заменять одну вредную привычку другой (сигарета -> еда). Лучше найди то, что по душе. Походи по форуму, тут рисуют, худеют, йогой занимаются. И много чего еще. Не нашла что хотелось - организуй свое.
Успеха тебе!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потому что у меня новая жизнь и "бывшим" в ней места нет!
... пишу ей, что бросила. А она: вредно после такого стажа, я вот могу курить, а могу не курить...
- - -
... Я вообще не рассматриваю варианты "одну сигарету, одну затяжку..." Это уже все было. Чем закончилось, и так понятно. Опять курила взатяг и взасос. Поэтому, "как не жалко, но приходит расставанье" (с). НАВСЕГДА. Потому что у меня новая жизнь и "бывшим" в ней места нет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давно нужна ветка, которая так и называлась бы -
"положительные изменения, которые произошли со мной"​
... положительные изменения, которые произошли со мной за 18 дней свободы от никотина и дыма...
1. Улучшился цвет лица, повысился тургор кожи
2. Белки глаз стали светлее
3. Дышать стало легче
4. Чувствую все запахи (не знаю что с этим делать пока)
5. Дома пахнет чистотой и цветами
6. Не надо бегать морозить задницу на улицу
7. Курящие мне завидуют
И самое главное, девочки! Муж то как любит! Все прихоти исполняет!
:luggle:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
!!!
Тем, кто не решается в холодную воду с разбега ))) .
Я еще до момента принятия решения бросить курить почему-то решила просто не курить сначала на ходу, потом по дороге в магазин или пока жду транспорт, потом вообще на улице ( даже сигарет не было с собой, я приучала себя к тому, что приеду домой и покурю с кофе на балконе ). И я привыкла к этому и не было даже мыслей или ломок. Не было чувства ‘скорей бы домой покурить на балконе’. Это, наверное, своеобразный обман мозга. Ты не говоришь, что никогда не будешь курить. Ты говоришь, что будешь курить тогда-то и все, мозг спокоен. А потом привыкаешь. Да, первое время я носила с собой сигареты, потом перестала из-за ненадобности.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сигарета - источник перманентного стресса!
Муж сказал, что я стала гораздо спокойнее. Не в последние дни, а вообще. Мне тоже так кажется. Нет этого постоянного чувства вины за то, что травишь себя. Нет, этого мучительного ожидания на всяких совещаниях и мероприятиях - когда уже, когда? Нет страха - взяла ли, хватит ли?
Сигарета - источник перманентного стресса!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ощущение свежести перебивает желание напакостить.
... Я пробовала разные варианты: кусочек лимона ( как завершающий штрих еды (( , пробовала недоедать (( тоже полезно ((. И все таки остановилась на обычном ополаскивателе для зубов. Ощущение свежести перебивает желание напакостить.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Впервые за свои 44 года я вдруг ясно увидел, какой же хренью я занимался.
Когда я сидел в очереди к онкологу, я с удивлением начал осознавать, как меня "отпускает" зависимость. Впервые за свои 44 года я вдруг ясно увидел, какой же хренью я занимался. Как же я сам, добровольно, портил свою жизнь! Когда куришь, это не осознаёшь. Почему так нереально трудно бросить. Ведь все болезни, даже рак - всё это представляется в таком отдаленном, туманном будущем, что и в голову даже это брать не хочется. Кроме того, обязательно вспомнится, что "дядя Саша, вон, курил как паровоз, и в 85 лет помер" - это очень ободряет!
Но когда падает эта завеса с глаз, то уже не только не можешь, но и не хочешь врать сам себе. Пусть дядя Саша курил "Беломор" и дожил до 85 лет, а я не буду курить!
Я вышел из поликлиники, вдохнул зимний воздух полной грудью и понял, что мне больше не надо курить. Мне даже бросать не надо. Потому что я просто не хочу это делать (курить).
Который день безо всякого труда провожу время без сигарет. Мне не надо заставлять или убеждать себя. Я просто не хочу.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу