Красота ...Красота? Красота!!

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.368
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вводить в заблуждение и публиковать подобное не буду))
Д нее, почему?
На счет индивидуально - согласна.
Я лишь про себя и свое отношение, опыт рассказала))
Моя подруга работает уже 30 лет в аптеке. Так вот она говорит, что в составе крема практически ничего не меняется. Хоть он дорогой или дешёвый)))
Если брать конкретный какой-то аптечный, то вполне может быть.
Иначе я не совсем понимаю логику этого утверждения. Оно в корне не верное, если говорить о кремах в целом.
Я изучала составы, когда искала себе бренд, на котором остановлюсь окончательно.
Ингредиенты в составах имеют разные свойства, их добавляют в разных пропорциях, их сотни!
И все они по разному стоят, на цену так же влияют концентрации и сопутствующие ингредиенты.
А еще компоненты по разному добываются и по разному обрабатываются, это в цене тоже отображается.
В общем я не очень поняла наверное, о чем речь, но, если я все правильно понимаю, то подруга заблуждается очень сильно.))
Может, кстати, в силу возраста. Ибо я все чаще замечаю, что поколение 50+ не предает значение ничему из того, в чем не разбирается, а разбираться не хочет, типо оно не надо)) Это, если что, без камней в чьи-либо огороды, просто наблюдение.
Я люблю маски из фруктов)))
Я из огурцов с грядки обожаю маску!))
Единственная моя по сей день любимая натуралка))
Но до грядки еще добраться надо, а это не всегда получается :с
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.635
Реакции
87.511
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ооооочень отрицательно отношусь ко всему натуральному и околонатуральному))
Раньше я думала, что чем натуральнее, тем лучше, но пришла выводу, что это все маркетинг по большому счету.
Натуральная косметика может и прикольно, но подходит оно далекоооо не всем. Особенно чувствительная кожа может среагировать плохо. У меня просто комби и моя кожа не переносит натуралку вообще.
К тому же косметические бренды изготавливают и упаковывают продукты в стерильных условиях, а непопулярные бренды натуральной косметики не известно, что и как делают (что бы они не показывали в своих инстаграмах).
В общем я перепробовала множество брендов как дешевого сегмента, так и премиум натуральной косметики - меня на все сыпет. Эксперимент встал в копеечку, но теперь я хотя бы полностью уверена, что натуральные косметические продукты мимо сразу, даже не буду пробовать больше ничего.
То же самое и с домашними процедурами натуральными. Все, что для волос - похороните волосы, лучше даже не пробовать.
Все, что для лица - может выдать результат еще веселее, чем у меня было с косметикой с натуральным составом, а может не выдать никакого результата.
В общем необработанные компоненты, не доведенные до абсолюта составы я не одобряю для себя и не рекомендую никому.
А эксперименты могут встать по итогу в очень большую копейку на постлечение высыпаний, аллергий, ожогов и новые эксперименты т_т


К слову, не плохая штука для косметического эффекта. Но только косметического. В ней одни силиконы и это не плохо. Волос действительно будет мягкий, красивый и бла-бла-бла.
Но если хочется работать над волосом, а не создавать видимость красивых волос, то тут нужно уже питать, увлажнять и защищать.
Очень хают одного парикмахера на ютубе, но я его обожаю)) В основном уходу и прочим моментам учусь у него.
@*shefden вроде (без *)

Так... из того, чем я пользуюсь...
Я не прикасаюсь к массмаркету в плане шампуней, кондиционеров и масок, но и премиум сегмент позволить себе не могу. Поэтому в основном беру что-то среднее.
Т.к. имею проблемы с кожей головы, первый раз я мою зеленым от виши
Посмотреть вложение 1960411
Второй раз уже "не лечебными" шампунями и уходом.
Сейчас (да и в основном) я на линейке Estel Profession сижу.
Рекомендовать у них что-то - явление бесполезное, так как бренд своеобразный. Т.е. у него однозначно найдется как то, что понравится, так и то, что не зайдет совершенно. Тут только пробовать.
Например, я взяла Estel Professional Otium Unique (шампунь для жирной кожи головы и сухих волос). В целом вроде прикольно, но, когда моешь, создается не привычный эффект "до скрипа", а как будто блин у него масло в составе, хотя для шампуня полу-проф сегмента это нонсенс (масло в составе шампуней быть не должно ни в коем случае. Кстати тут его может и нет, я не изучала состав, просто создалось такое впечатление).
Защита у меня тоже Estel Professional Otium Diamond. Термозащита важна как при укладке, так и на улице в жару\холод. С термозащитой в уходе у меня перестали волосы выглядеть как мочалка и полностью здоровы, хотя я сушу горячим феном, а так делать в идеалне нельзя))
В общем у Estel Professional просто можно открывать каталог и смотреть по потребностям.

В идеале иметь:
1. шампунь
2. кондиционер
3. маска
4. термозащита
5. несмываемый уход

Маска у меня: Estel Professional Otium Aqua (вторая моя маска у них, до этого была для блонда - тоже пУшка)
Кондиционер сейчас: Estel Professional Otium Miracle Revive
Несмываемый уход:
- Estel Professional serum for moistrurizing Collagen pro (если написано moistrurizing, то оно увлажняет ахах. Я смотрела на состав в данном средстве, мне нужно было именно увлажнение. Теперь думаю, что на питание я зря наверное забила, но пока пусть так будет). Кстати, если будешь ее брать, готовься к тому, что она безбожно воняет, когда наносишь ее на влажные волосы))) Но увлажняет хорошо, поэтому терплю)))
- термозащита - написала выше. Еще в спрее использовала раньше Kross Cosmetic огненная оборота - не плохая термозащита и подешевле. Эти я использую именно под укладку, а перед выходом на улицу сейчас зимой брызгаюсь еще Estel Professional Curex Versus Winter. Зимой волосы у меня ужаааасно сохнут, поэтому я их по всем фронтам стараюсь оберегать.
- есть у меня от Кера-Нова Мгновенный восстановитель.... Забавная штука, купленная в фикс прайсе рублей за 150. Состав простецкий, но водичка эта мне понравилась в качестве несмываемого ухода. Ничего специфического не делает, но эффект блестящих волос есть небольшой такой. Не помню состав, но скорее всего там тоже силиконы просто и самый какой-нибудь простецкий дешевый уход.
- ZD гиалурон - антистатик для волос, валяется в сумке всегда. Помогает посредственно. У Эстель есть кератиновый спрей - вот он пушка как антистатик и вообще волосы преображает, но мне на него денег жалко всегда почему-то))
- сухой шампунь только от Batiste. Дороговато для сухого шампуня, но он лучший. Выслеживаю акции, беру по акциям))
- масло для волос BB Gloss Professional (органовое) беру уже пять лет у одного и того же продавца на вб (11494963)
По сути своей масло делает волосы гладкими, шелковистыми, невероятно красивыми и это факт. На среднюю длину хватает 1-2 капель из пипетки. Все. Волосы пушка. Но опять таки масло только сглаживает чешуйки и ничего не напитывает. Это миф. Работает +\- как и силиконы, но по эффекту нравится мне больше)
Ну и разумеется после масла (которое наносится строго НЕ НА кожу головы) все равно голову приходится мыть чаще)) Но оно того стоит))

Так. Ну вроде ничего не забыла. :D
С волосами по сути как и с лицом - нужно отталкиваться от потребностей. И в разный сезон они могут быть разные.
Я так загоняюсь (и то, мне кажется, есть и хлеще гораздо) потому, что в юности жгла нещадно свои волосы дешевой плойкой, мыла голову шаумой, постоянно красила волосы о все цвета возможные и невозможные, а после ковида кожа голове еще решила "выйти из чата". В общем у меня много поводов сейчас полноценно ухаживать за волосами, чтобы подольше сохранить их хорошее состояние. Они у меня очень густые, непослушные и пористые, но я их люблю и они отвечают мне взаимностью при таком уходе)
Ой, надеюсь, что мой ликбез будет полезным:rofl:
Я по сравнению с тобой пофигистка 😂
У меня волнистые сухие и пористые волосы. Они не получают и десятой доли 😂
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Tuma, попробуй хотя бы масло для волос приобрести, которое я написала)
Хватает этой бутылки на год точно, его очень мало надо. Только на длину, кончики.
Волосы уже будут круто выглядеть)
Это как олин 100500 в 1 :D

Тут дело приоритетов. Пока я не начала терять волосы и дико чесаться, тоже не заморачивалась особо(
А у меня всегда была густая, пористая, шикарная копна. И так жалко стало ее терять, что я решила начать хоть немного заниматься этим на сколько могу.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.227
Реакции
3.404
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)Мне 40, последний год отвыкла ухаживать за кожей(сижу дома в декрете). посмотрела интервью у Меньшовой с Аминой(косметолог) и озадачилась уходом за кожей, начала смотреть видео на ютубчике.
Из косметики сейчас умывалка - Чистая линия(но там Павов много, буду менять) ,Тоник Гарньер, и крем питательный.(Буду менять весь уход) Заказала пилинг с молочной кислотой, но пока не пробовала. Буду рада советам по уходу за кожей, она у меня сухая, да и пора уже наверное что то подкалывать .Но пока в приоритете сделать зубы.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Gala1983, Привет :676866858: Не претендую на истину в последней инстанции, но дам пару рекомендаций)
Чистая линия(но там Павов много, буду менять) ,Тоник Гарньер
Если финансы позволяют, лучше вообще не покупать косметику массмаркета. Там не то, что павы... там вообще трешовые составы по всем показателям.
Заказала пилинг с молочной кислотой
Кислоты - это вообще пушка. Молочная - одна из лучших. Но, если вводим кислоты в уход, нужно обязательно вводить и крем с spf. Не менее 30. Обязательно на следующий день после пилинга перед улицей его наносить.
Вообще spf должны использовать все и всегда на постоянку, но никто этого делать не будет :D Даже я. Они жирные, плотные, мне не нравится. Я стараюсь брать декоративку с spf хотя бы, просто чтобы хоть какая-то защита от солнца. Но, если пилинги или\и кислоты на ночь, то на следующий день перед выходом обязательно spf. Это прям негласное правило.
она у меня сухая, да и пора уже наверное что то подкалывать .Но пока в приоритете сделать зубы.
Если точно уверена, что сухая, то важно подобрать качественное увлажнение и питание. Так же нужно обязательно уделять внимание качественному очищению. При правильном и долгосрочном уходе может и колоть ничего не придется))
Но я бы посоветовала на самом деле, дабы не разориться, поискать у себя в городе хорошего ВРАЧА-косметолога. Делаю акцент именно на слове "врач", так как косметологов как собак, врач - самый надежный вариант среди всех косметологов. Поискать и сходить к нему\к ней, дабы определить точно потребности кожи, тип кожи и подобрать уход. Плюс врач сможет подсказать, нужно ли, можно ли что-то подкалывать и прочее.
На своем опыте скажу, что поиск для себя подходящей косметики может затянуться надолго + встать в копейку + в разные сезоны у кожи разные потребности... Так что тут смотри сама, как хочешь - можно пробовать всякое и тестить (только не массмаркет радибога), либо сходить к специалисту, который подскажет, в каком направлении смотреть и с чего лучше начать)
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.227
Реакции
3.404
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот именно найти хорошего врача-косметолога - проблема....тем более, что сейчас я занимаюсь здоровьем изнутри, сегодня врач выписал витамины, думаю просто не торопиться - всё и сразу, а именно посмотреть по потребности базового ухода, поменять масс-маркет, но и сразу в топку средства что есть тоже не тороплюсь. Сейчас состояние кожи естественно не очень, после стольки то лет курения...Тем более что у меня есть время на изучение информации
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот именно найти хорошего врача-косметолога - проблема....тем более, что сейчас я занимаюсь здоровьем изнутри, сегодня врач выписал витамины, думаю просто не торопиться - всё и сразу, а именно посмотреть по потребности базового ухода, поменять масс-маркет, но и сразу в топку средства что есть тоже не тороплюсь. Сейчас состояние кожи естественно не очень, после стольки то лет курения...Тем более что у меня есть время на изучение информации
Да, понимаю. Я бы зубами тоже занялась в первую очередь не смотри ни на что)) И очень многое снаружи зависит от того, что происходит у нас внутри. Поэтому ты выбрала очень правильную стратегию! :676866858:
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.635
Реакции
87.511
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tuma, попробуй хотя бы масло для волос приобрести, которое я написала)
Хватает этой бутылки на год точно, его очень мало надо. Только на длину, кончики.
Волосы уже будут круто выглядеть)
Это как олин 100500 в 1 :D

Тут дело приоритетов. Пока я не начала терять волосы и дико чесаться, тоже не заморачивалась особо(
А у меня всегда была густая, пористая, шикарная копна. И так жалко стало ее терять, что я решила начать хоть немного заниматься этим на сколько могу.
О масло я использую мне очень нравится! Я wella люблю. Если нет масла, то в бальзам для волос добавляю несколько капель авокадо или миндального масло, тоже отличный эффект.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если нет масла, то в бальзам для волос добавляю несколько капель авокадо или миндального масло, тоже отличный эффект.
А после такого опыта волосы быстрее не грязняться? Мне любое масло в процессе мытья убивает сам факт мытья :D - через день волосы в жиру все. А так хотя бы пару дней могу походить с чистой головой))
 
Реакции: Tuma

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.227
Реакции
3.404
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера изучала рынок тоников на озоне :frantics: их столько разных и известных и неизвестных мне фирм, по отзывам тоже выбирать -кому то идет, кому то нет, разбег цен тоже от и до... может хоть названия фирм нормальных кто нибудь подскажет, в каком направлении копать)))) пилинг сегодня буду делать, фирма Аравия, позиционируется как профессиональная косметика, видела у нас в городе учебный центр , да и по составу пилинг мне понравился, по ощущениям сегодня буду проверять.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.635
Реакции
87.511
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А после такого опыта волосы быстрее не грязняться? Мне любое масло в процессе мытья убивает сам факт мытья :D - через день волосы в жиру все. А так хотя бы пару дней могу походить с чистой головой))
Нет. Я мою голову 2 раза в неделю- среда и воскресенье. Главное не много масла и хорошо смыть.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.635
Реакции
87.511
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера изучала рынок тоников на озоне :frantics: их столько разных и известных и неизвестных мне фирм, по отзывам тоже выбирать -кому то идет, кому то нет, разбег цен тоже от и до... может хоть названия фирм нормальных кто нибудь подскажет, в каком направлении копать)))) пилинг сегодня буду делать, фирма Аравия, позиционируется как профессиональная косметика, видела у нас в городе учебный центр , да и по составу пилинг мне понравился, по ощущениям сегодня буду проверять.
Мне Аравия очень нравится парафин для ручек. После него реально руки как попка младенца.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.635
Реакции
87.511
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой мастер депиляции делает Аравией. Все отлично. Сливка после тоже Аравия пользуюсь. Не воспаляется не врастают.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пилинг сегодня буду делать, фирма Аравия, позиционируется как профессиональная косметика, видела у нас в городе учебный центр , да и по составу пилинг мне понравился, по ощущениям сегодня буду проверять.
Аравия очень спорный бренд.
Я люблю их серию для шугаринга, уже год использую их пасту для лица и всякие до\после. Но основное "после" правда не от них, ну да ладно.
В общем я наслышана, что для волос у них все не очень... А еще отношение к покупателям мне у них не понравилось совершенно.
Я заказывала крем здоровенный увлажняющий для тела (крутой, кстати. Оранжевый. Сейчас не могу точно название глянуть). Там в комплекте была трубочка для дозатора. У меня ее не оказалось. Мне предложили за ней в Мск приехать в учебный центр. Я предложила пойти им нафиг.
Честно говоря, я вообще амбассадор бренда Art&Fact, так что могу порекомендовать посмотреть в его сторону))) Тоже все очень индивидуально конечно, но зато узкая направленность и нормальный ценник. Из перепробованных мною у них 6 тоников мне подошли только 2. Но у меня, к сожалению, организм вообще ни как у людей и очень специфические реакции, поэтому может в выборе у тебя будет попроще, если решишь обратить внимание на этот бренд.
К слову, об отношении бренда к покупателю: на озоне бывает приезжают протекшие баночки. Если написать продавцу на почту об этой проблеме, то они СДЭКом высылают новую баночку бесплатно. После такого уровня отношения я просто наглухо влюбилась в этот бренд.
Есть конечно лучше, но они весьма дороже и не всегда доступны... поэтому я пока на нем остановилась уже года 1.5 как в уходе.
по отзывам тоже выбирать -кому то идет, кому то нет
Вот по отзывам вообще смысла нет выбирать, мне кажется. Я начинала по отзывам изучать натуральную косметику и чего? Все на нее молятся, а я хожу прыщавая. Ну ее короче и эти отзывы тоже... Я натестилась, примерно теперь представляю, на что у меня и как реагирует кожа и от этого отталкиваюсь в выборе. Если боязно, то ввожу на не ежедневное использование, а раз в несколько дней, например, и уменьшаю промежуток между использованиями постепенно, смотрю на реакции.
У меня даже бывает так, что летом тоник кожа "кушает" отлично, а зимой меня с него сыпет страшно. Вот и разберись тут без врача-косметолога :giggle:
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет. Я мою голову 2 раза в неделю- среда и воскресенье. Главное не много масла и хорошо смыть.
Я до ковида мала голову 1 раз в неделю с интервалом где-то в 4 дня. И мне казалось, что это нормально.
А сейчас я мою ее раз в 2-3 дня и мне говорят, что это еще не плохо, т.к. как есть люди, у которых утром помыла, а вечером уже не первой свежести голова.
Господи бедные люди. Я бы заливалась сухим шампунем каждый день! Не смогла бы так ((
Или - что лучше - пошла бы ко врачу, чтобы как-то эту проблему корректировать. (
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Красота спасёт мир!
Красота и котики!
:676866858:
1712676928290.png
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.227
Реакции
3.404
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Честно говоря, я вообще амбассадор бренда Art&Fact, так что могу порекомендовать посмотреть в его сторону))) Тоже все очень индивидуально конечно, но зато узкая направленность и нормальный ценник. Из перепробованных мною у них 6 тоников мне подошли только 2. Но у меня, к сожалению, организм вообще ни как у людей и очень специфические реакции, поэтому может в выборе у тебя будет попроще, если решишь обратить внимание на этот бренд
Привет) Небольшой отзыв на этот бренд - заказала пенку для умывания, тоник(почти закончился) и крем и сыворотку(правда с ретинолом - но сейчас использую СПФ. За месяц активного пользования возникла прям сухость на лбу, но не понятно, то ли я пилинг передержала, толи на что то из активных компонентов проявилось шелушение(почему то грешу на тоник, после него покраснение кожи). Пилинг пару недель не делала вообще, сухость прошла. Тоник новый взяла аравия (соблазнилось скидкой в магазине, дешевле чем на озоне). Но за месяц мне кажется тон лица стал более ровный. Буду тестировать дальше, спасибо за наводку)
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
толи на что то из активных компонентов проявилось шелушение(почему то грешу на тоник, после него покраснение кожи)
Вполне возможно. У меня такие же реакции на их продукты, которые мне не подходят - сухость, либо высыпания. А еще ретинол, если только ввела, то может всякие штуки выкидывать) А еще он мало с чем совместим, может конфликт какой срабатывает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу