Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Тогда вот еще довесок. Исключительно для надежды ))
https://ne-kurim.ru/forum/posts/8289637/
а еще знаешь, что мне кажется? на Форуме, да вообще у всех зависимых, очень заостренных на этой проблема, есть навязчивая идея, что хотеться должно перестать, страх тяги и накатов становится паническим, а вопрос жизни с или без желания затянуться, вопросом жизни и смерти. мне кажется, надо на это забить. да, возможно будет хотеться, ну иногда, и что? и, что? вот и все. мало ли чего хочется раз в месяц или пять месяцев.

UPD Почитал ссылку, об этом и писано, только даже лучше. Круто :smile_coffee: Ссылка напомнила песню

 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Если проще - все равно все сдохнем, чебы не покурить. Забавный такой демоняка))
Такие мысли, если они часты, не стоит оставлять без внимания. Они требуют принятия мер. Вплоть до терапии.
Потому что они приходят к человеку, пока реальной угрозы жизни нет. В этом-то и их коварство.
Но как только что-то серьёзное, то и курить быстро бросаешь, и пить, и все остальные вредные привычки, и диету соблюдаешь ко всему.
Пример. Иллюстративный. Приезжает машина на ремонт двигателя. На приёмке обнаруживают гвоздь в колесе.
Нет-нет, начинает махать руками владелец мастеру, гвоздь не надо вынимать. Пусть будет. Он же не мешает? Колесо же не спущено? Я же сюда доехал с ним? Может, ещё и год так проезжу.
Это вот так курящие люди выглядят в глазах врачей.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, демон коварен, но и мы не дураки! Мысль что - пришла и ушла. Ежели, конечно, обеспечить для нее свободный канал, а не копить в резервуаре дурных желаний. Человеку за день хочется сотни, а то и тысячи разных вещей, порой совершенно диких. Мне вот хочется позолотить памятник Ленину и пошить ему норковую шубу. И это не самое безумное из моих желаний. Хочется - перехочется, как-то так)) По теме - хочется курить каждый день. Стараюсь и к сему желанию применять парадигму "хочется - перехочется".
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
[Мне вот хочется позолотить памятник Ленину и пошить ему норковую шубу. И это не самое безумное из моих желаний. Хочется - перехочется, как-то так))
Ну зачем же отказываться от своих безумных желаний?
«Мы перестали делать милые глупости… «(с)
А насчет норковой шубы идея не годится)) голуби, засранцы! Испортят-с!)
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, да я ж токма за!) Только хардкор!) Пятиминутка саморефлексии и аудита. Вчера встал на весы в спортзале - за месяц нажрал около 6 кг, капец. Мне как бы и пофиг, ежели говорить об эстетике - чай не мальчик-пубертат, - но вот легкость в членах и все такое, это уже важно. Откуда кг? Все просто: бесконечные чупа-чупсы, а с недавнего времени еще и всякого рода вредные, но вкусные булки с сосисочной мякотью внутри (хот-доги). Чёт надо делать.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
@Juse, да я ж токма за!) Только хардкор!) Пятиминутка саморефлексии и аудита. Вчера встал на весы в спортзале - за месяц нажрал около 6 кг, капец. Мне как бы и пофиг, ежели говорить об эстетике - чай не мальчик-пубертат, - но вот легкость в членах и все такое, это уже важно. Откуда кг? Все просто: бесконечные чупа-чупсы, а с недавнего времени еще и всякого рода вредные, но вкусные булки с сосисочной мякотью внутри (хот-доги). Чёт надо делать.
Ты выписал себе индульгенцию на бесконтрольное пожирание чупа-чупсов?
Эээ, так не пойдет!) Мы хотели выдвинуть вас, Аполлон Бедросович Эффесский, на Олимпийские игры от Спарты, а вы?)))
Самовольно вышли из пубертата и нажрали лишние 6 кг. на хотдогах.
Совесть есть?))
В общем святая некурительная инквизиция постановила:
1. Отобрать сладкое
2. Запереть в спортзале на неделю наедине с блондинкой со штангой!
3. Ввести в рацион пареную репу, брюкву, брокколи и прочие полезные продукты🤮
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, брависсимо!)) Постановление некурительной инквизиции принимаю смиренно, скорбно склонив голову к чупа-чупсу. Вариант с блондинкой со штангой любопытен и будет всемерно рассмотрен и проанализирован, а если потребуется, то и синтезирован!))
 
  • Haha
Реакции: Juse

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Стараюсь и к сему желанию применять парадигму "хочется - перехочется".
Воля – это способность переключать внимание. Такое определение воли дал психолог и философ Алексей Николаевич Леонтьев (1903 год рождения).
Я иногда размышляю над этим. Возможность управлять своим вниманием, если она реальная, позволяет практически изменить траекторию жизни, особенно в критические моменты.
После смерти папы меня накрыло через год. А похороны, поминки и все остальные мероприятия прошли спокойно для психики, как ни странно.
Я закатил скандал маме, сестре, обвинил их во многом. Они еле-еле меня успокоили. С ужасом сейчас понимаю, что возможно потерял рассудок на тот момент. А мне 45 лет тогда, на минуточку.
Так что...
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
Состояние бросившего курить сродни беременности. Постоянно хочется чего-то и не всегда даже понимаешь чего хочешь, но вынь и положи. Вчера я сильно хотела выпить))) вот прям до трясучки хотела, как алкаш последний с похмелюги:D
В последнее время алкоголь как-то не лез ни в одно горло, ни в какой праздник. А тут желание на пустом месте и сильное. Не в сопли нализаться желание, а рюмочку/другую пригубить чего-нибудь крепкого, цвета солнца на закате)) Повода нет, а выпить хочется)) Но я помню, что после рюмки я начинала курить как не в себя. И вот встала Шекспировская дилема- пить или не пить? И закуска располагает, и настроение соответствующее, и желание имеется, но… подлый червь сомнения ползает меж извилин.
И хочется, и колется, и мамка не велит.
Сторговались на одной рюмке под тушеного кролика и малосольную семгу.
Ни в голове, ни в ж…, ни уму, ни сердцу.
Курить не потянуло, но вот вторую я бы випила)) Но я дала слово купеческое, поэтому сидела на пиру зрителем.
Не хотелось бы заработать алкогольную фобию на фоне отказа от сигарет.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, эх, если бы мы были властны над своими мыслями... Но как ни единый волос не слушается нашей воли, так и мысли разбегаются табунами. Я вот полежал на Кузнецове (аппликаторе, а не мужчине), включил музыку для медитаций. Думал, пущу поток мыслей в свободное плавание. И таки шо вы думаете? Диапазон мыслей от привычных - кредиты, ипотеки, карьеры, до экстраординарных - граф Монте-Кристо, например. Зачем я думаю о графе Монте-Кристо? Хрен его знает... Спору нет, научиться этим скиллам можно, но чрезвычайно сложно. Задача хотя бы пропускать мысли (деструктивные), не мусолить, просто смотреть за потоком с рожей китайского болванчика.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, я присел на сладкое, которое отродясь не любил - я существо сугубо мясное. Что до рюмахи - эх!) Это дело я любил настолько, что здравствуй вторая стадия и классические недельные запои. С бухлом, кстати, у меня сомнений нет: для меня выбор бухать или не бухать сродни выбору жить или сдохнуть. А как я курил, когда бухал! Ммм... Бывалоча опрокинешь рюмаху - а она побежала по гортани как ангел босыми пяточками, - а следом цигарку прикурил, и клубы дыма так густо и неспешно выпустил. Ну кайф же, елы палы)) Безумие отрицать, что был кайф, ибо это был кайф. Но, увы, он мне уже недоступен.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эх, если бы мы были властны над своими мыслями...
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
:oops:
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
@Juse, я присел на сладкое, которое отродясь не любил - я существо сугубо мясное. Что до рюмахи - эх!) Это дело я любил настолько, что здравствуй вторая стадия и классические недельные запои. С бухлом, кстати, у меня сомнений нет: для меня выбор бухать или не бухать сродни выбору жить или сдохнуть. А как я курил, когда бухал! Ммм... Бывалоча опрокинешь рюмаху - а она побежала по гортани как ангел босыми пяточками, - а следом цигарку прикурил, и клубы дыма так густо и неспешно выпустил. Ну кайф же, елы палы)) Безумие отрицать, что был кайф, ибо это был кайф. Но, увы, он мне уже недоступен.
Если ты свой Байкал уже выпил, то оно, конечно, теперь только чайной ложечкой, при случае, выковыривать воспоминания о том как был здоров, молод и мог "до утра"))
Теперь "житие мое" не на пьяных рудниках в клубах сизого дыма, а в спортзале)) в компании соратников по линии ЗОЖ)
В этом тоже, говорят, есть свой "кайф".
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Бедрос, как дела?
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, привет, дорогой друг! А ведь не курю!) Более того, поначалу перешел на никоретто 2 мг, а сейчас и вовсе отказался от костыля. Другое дело, что чупа-чупсы идут со страшной силой. Но уж лучше чупа-чупсы. Накрывает ли? Да, случается. Но и пореже, и интенсивность пожиже. Словом, работаем! Замечаю ли какие-то позитивные изменения по здоровью? Ни хрена не замечаю, если честно)) Но говорю себе так: спакуха, твой организм скажет тебе спасибо чуть позже)
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, а чего ж не вспомнить)) Первые две-три недели мысль только о покурить, все крутится вокруг сигареты. Сейчас, конечно, несоизмеримо легче. Нарабатываются какие-то новые привычки, в том числе и новые реакции на те или иные стимулы. Но очень медленно все. И есть понимание, что вернуться к никотину можно на раз, будто и не было этих месяцев трезвости (неупотреба).
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
И есть понимание, что вернуться к никотину можно на раз, будто и не было этих месяцев трезвости (неупотреба).
Это проблема и у меня, а я не курю 2 года и 9 месяцев! Не проблема, а понимание. А точнее, страх. Что вдруг что-то случится и я сорвусь. При этом я иногда веду с собой внутренне диалоги, и прихожу к выводу, что можно и не сорваться.
Дихотомия добра и зла.
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу